Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как заставить ребенка убирать игрушки?
сил моих больше нет...
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как заставить ребенка убирать игрушки?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:25    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207 здОрово! так держать! вы с дочкой молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:29    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Завести правило убираться каждый день

точно!!! мы убирали игрушечный хаос каждый день вместе перед сном. Потом уже когда стал старше ребенок, то поиграл и убрал, порисовал и убрал, не без напоминаний, конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:32    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207
Ура! Главное, уборка должна быть не наказанием, а как вымыть руки перед едой или почистит зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:12    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

И я благодарю всех за советы! У меня ещё такой вопрос. Складывается нехорошая тенденция убирать за что-то. Например, вчера просится на улицу после садика. Я говорю, когда в комнате будет чисто, тогда и пойдём. Сама не поверила, когда увидела. Комната буквально блестела через каких-то 5-10 минут, на что раньше часы уходили. Без всяких "посиди со мной, помоги, подскажи и т.п." Или мультик просит, тоже говорю, сначала сделай дело, убери, потом отдых. Получается, когда что-то хочет она получить, то и убирает. Доводы, что надо убирать на за бонус, а чтобы было чисто, не действуют. Или мне нужно было с самого начала не избирать такую тактику? А теперь то что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:27    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, честно, я здесь работу за бонусы не углядела. Ну, может в личном разговоре по интонциям это как-то воспринимается, сложно через форум понять.
Но по этому сообщению вполне нормально. Навели порядок за собой, потом пошли гулять или сели смотреть мульт. Вполне себе нормальная последовательность действий. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:57    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ЗолотаяРыбка,


Спасибо за мнение! Значит, будем продолжать так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:12    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Это не манипуляция, если вы всегда или почти всегда убираете разбросанное, прежде чем смотреть мультики или идти гулять. Если мы требуем, чтобы ребенок мыл руки перед едой, это же не значит, что мы заставляем его мыть руки с помощью еды smile

А еще очень важен личный пример smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:57    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
ЗолотаяРыбка

А еще очень важен личный пример smile


Это я знаю. Детская с беспорядком у нас отдельно, в общей комнате всегда чисто. Если и приносит игрушки, то заставляю уносить сразу же после игры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 12:04    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, еще хотела отметить. smile И еще хвалить. Ребенок же поработал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 16:26    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

моему 9 лет и все время борьба с беспорядком...Не трогай , говорит, у меня все лежит на виду, если сложить- нужные мне детали долго придется искать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:12    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

у нас так получилось: игрушки по всему залу, как говориться - сил моих больше нет, сделала небольшую перестановку, получилась у ребенка как бы отдельная зона, сказала ей, что она может здесь раскидывать их, а на остальную территорию не "выходить" и больше мы к этому вопросу не возвращались (не напоминали, не пилили, не убирались за ней, в общем как раньше не делали и не говорили). Лизе это все понравилось и каким-то чудом на ее территории в основном порядок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:34    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Юлькин
А у нас и комната отдельная, у девочки. Но это конюшня smile Очень много рисует, лепит, мажет, красит, режет. После себя не убирает. Болеть сразу ноги, руки начинают)))) В общем цирк. Я если честно руки уже опустила и убираю сама. Но напрягает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:18    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Бьюти
почитайте Гиппенрейтер, не помню уже в какой книге, но там как раз и про уборку есть: не убирать, а свалить в такую кучу, чтобы не пройти не проехать, или вещи "уходят" или невербальные напоминалки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:02    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

у нас была однажды такая куча. я занималась младшим, только родился, потом взглянула как бы со стороны в детской такооой завал был, реально шагнуть некуда было. так вот старшую устраивало все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:20    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Нам хватило 3 дней, когда все игрушки были на балконе и полный запрет телевизора. Дочке 4 года, поняла все с одного раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как заставить ребенка убирать игрушки?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543