Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уреаплазмоз у женщин

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уреаплазмоз у женщин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 0:16    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Лена! Подскажите пожалуйста! Я сдавала анализ методом ПЦР и кровь,результат отрицательный. А после пайпель-биопсии была обнаружена? Такое может быть? Если да, то тогда странно, почему пайпенль не назначают другие врачи. Я на Березовую ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:11    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Я уже 4-й раз лечусь курсом антиб-в.... А ,что лечу не понятно до сих пор. Обратилась , с жалобами, что писаю с кровью, и резями в конце мочеиспускания. Сдала анализы , выявили уреапл-з. Пролечилась,... всё нормально... а потом опять проявился.... и опять. Вобщем в кож.вен.д. пришли к выводу, что повышение уреапл-ы вызывает молочница (хотя молочница меня и не беспокоила , сказали , что она не обязательно с зудом должна быть). Потом не было 3 года, я уже за это время и второго ребёнка родила.
А сейчас опять ... в туалет сходила с кровью, и побежала к врачу. В консультации поставили хронический цистит. Сдала мочу , общ, по нечеп-о, мазок, мочу на бак,посев, и восприимч-ть к антиб-м. Пойду опять на уре=у сдавать в омсктест , ещё посоветовала на папиломавирус сдать,. Потом сделают цистоскопию (вроде, так наз-ся).
Чтоб исключить папиломы, и опухали какие-небудь. Хочу ещё узи почек сделать, вдруг вообще камешки, а они мучают меня антибиотиками.
Муж , вообще на меня косился по началу....... якобы, где же я его взяла. На ответ, "сама не знаю" ... недоверчивая ухмылка!
А он сдавал анализы, у него всё нормально, но пил со мной всё.

Хочу этот раз уже наверняка долечится.... незнаю от чего ,пока. smile))
А то в кож. вен. сказали, что к бесплодию приводит. А в планах , ещё детки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:44    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Слушай, твои симптомы как при цистите похожи. А про цитомегаловирус что то я не находила таких признаков в инете, а у меня совсем нет никаких жалоб. Нашли только при пайпель-биопсии.
А попробуй сдать в АЦЛД или на Березовой. Что-то про ОМТЕСТ в последнее время неочень хорошо отзываются, хотя независимая лаборатория. Как то там все отрицательно, а в другом месте наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:23    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Мама Богдашки писал(а):
Лена! Подскажите пожалуйста! Я сдавала анализ методом ПЦР и кровь,результат отрицательный. А после пайпель-биопсии была обнаружена? Такое может быть? Если да, то тогда странно, почему пайпенль не назначают другие врачи. Я на Березовую ходила

ПЦР - не совершенный метод, а пайпель-биопсия является новым методом, в Омске около полугода, о нем в поликлиниках не все еще знают, и он не дешевый.
ГОНЧАРОВА
А у Вас даже добавить нечего. Вы все правильно делаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:09    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Лена
Спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MISS3011
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:54    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Анастасия Филимонова писал(а):
Лена писал(а):
a575a
daisy
Анастасия Филимонова
Сами виноваты, а на кожвен пеняете. smile

Сегодня были у другого врача,которая сказала,что уреаплазму парвум лечить не нужно!!!А уреалитикум нужно!!!Вот так!А меня блин антибиотиками поили.

Вот тоже такое слышала от своего гинеколога, про уреалитикум
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:49    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

У меня только со второй попытки пролечиться от уреаплазмоза был результат, лечится он очень тяжело во многих случаях. В первый раз трихополом лечилась, не помогло, а второй раз назначали тиберал мне по 2 таблетки 10 дней, мужу по 3 таблетки 10 дней. После лечения через какое-то время анализы сдала - показали уже отрицательный результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:07    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

dianA_
уреаплазма трихополом не лечится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:26    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

У меня была микоплазма, лечила 2 раза, ни фига не помогло. Вернее, микоплазму снизили, а воспаление осталось, так и оставили. Ни выделений, ни других симптомов не было. Потом один нормальный врач мне тиберал назначил. После курса анализ был хороший, при беременности тоже всё было нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:10    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

У меня нашли уреаплазму парвум, пошла в кож.вен на 5 Линии, сказали что если есть воспаление, то лечить будут, а если не будет то и лечить не будут, сказали нечего организм травить антибиотиками. Воспаление нашли, назначили "Вильпрафен", свечи "Генферон" и аевит. Курс лечения 10 дней. Муж сдал там же анализ на уреаплазму, у него ничего не обнаружили и сказали что лечить вам нечего, хотя врача муж предупредил что у жены нашли эту инфекцию. Пролечилась, прошло 2 недели с момента лечения, пришла на контрольный мазок, сказали что все хорошо, теперь нужно будет прийти к ним в мае, на мазок на уреаплазму. Надеюсь все-таки на благополучный исход, хотя конечно знаю что многие с первого раза не вылечиваются ,а некоторые вообще с ней живут. Просто беременность планируем, хочется чтобы не было никаких бяк в организме. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пикулька



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:28    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

я была в евромеде у Шелпаковой анализ стоит около 2 плюс лечение Шелпакова выписала на 7 тысяч но я сразу в евромеде не стала покупать а нашла аналоги в интернете и в итоге лечение мне и мужу около 2 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пикулька



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:29    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

я была в евромеде у Шелпаковой анализ стоит около 2 плюс лечение Шелпакова выписала на 7 тысяч но я сразу в евромеде не стала покупать а нашла аналоги в интернете и в итоге лечение мне и мужу около 2 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пикулька



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:37    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

теперь хочу анализы повторно не в евромеде сдать а в ОМТЕСТЕ перестраховаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:39    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

Даа, не радостные цены на анализы и лечение в "Евромеде", вообще анализ именно на уреаплазмоз стоит 450 рублей, я сдавала в АЦДЛ, сейчас буду пересдавать в кожно-венерологическом, стоит также 450 рублей, анализ берется методом ПЦР. Лечение с учетом того что я брала у подружки в фарм фирме подешевле обошлось в 2160:антибиотик, свечи, таблетка против молочницы и витаминки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:48    Re: Уреаплазмоз у женщин Ответить с цитатой

моя история про уреаплазмоз.
началось все так.
при плановом осмотре у Г меня оказался плохой мазок, лечили-лечили -не вылечили. отправили в лабораторию медакадемии, сдавать анализы, нашли уреаплазмоз. отправили в кожвендиспансер. врач назначила кучу антибиотиков и сказала, что половую жизнь нужно вести только с применением резинового изделия, чтобы не заразить мужа. (его тоже заставили сдать этот анализ).
пока мы ждали результат анализа, ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ воспользовались презервативом, и он порвался. теперь у нас есть сынок. вот такое вот лечение. hysterical
но самое интересное началось потом. в момент зачатия и после, т.к. я не знала, что беременна, я принимала антибиотики. когда узнала-была просто в шоке. врач из кожвендиспансера чуть со стула не упала, узнав, что я беременна. сразу же отправила меня на аборт. и вообще, очень многие врачи меня отправляли на аборт, в связи в медикаментозным воздействием на плод в момент зачатия. но нашлись и те, кто отговаривал меня от этого шага. (но сейчас не об этом).
после 17 недели беременности мне сказали, чтобы я сдала анализы на наличие уреаплазмоза, т.к. полнй курс антибиотиков я пропила. прихожу я в кожвендиспансер, а там уже другая врач.
посмотрела она в мою карточку, сказала, что уреаплазмоз это вообще фигня, он есть у всех, просто при определенных обстоятельствах он проявляется, после лечения он может затухнуть, но до конца его все равно не вылечишь никогда, если хоть один раз уреаплазмоз дал о себе знать. можно хоть какие препараты пропить, проколоть, что угодно делать, но он никуда не денется.выписала она мне бумажку, что уреаплазмоза у меня нет, чтобы у меня в роддоме проблем не было. и сказала забыть и спать спокойно.
спасибо тебе, уреаплазмоз, за сына,
а то, быть может, до сих пор бы не решились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уреаплазмоз у женщин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543