Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзыв о посещении стомотолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Отзыв о посещении стомотолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 15:03    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Tata_Tim писал(а):
Девочки, добрый день! Зубки все таки вылечили под севораном, набралось уже 4, переживала я больше чем, стоило конечно, сын перенес достаточно легко. При содействии Елены Николаевны (главного врача Спартамед на 70 лет Октября), денежку за лечения первого зуба нам зачли в счет пролеченных, в договор внесли изменения по гарантии, за что большое ей спасибо. Лечила нас на этот раз Скосырских Татьяна Викторовна, на 4 зуба с чисткой ушло около часа, на мой взгляд все очень аккуратно сделано, приятно посмотреть. Надеюсь продержимся подольше без больных зубов и стоматолога...



Tata_Tim, спасибо за хорошую оценку нашей работы! Очень приятно! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, тепла, уюта и замечательного Новогоднего настроения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:36    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Ух, почитала отзывы... какие случаи бывают жуткие. Мы были на приеме в Элите у Чистякова - нам он очень понравился, хороший такой дядечка. Правда, Ева все равно не горит желанием идти еще раз к стоматологу )) Делали фторирование, отдали около 2,5 тыс. за глубокое фторирование и прием. Зуб, который мне показался подозрительным, и который я готова была за любые деньги лечить "прямщас" - трогать не стали, сказали в стадии пигмента, пусть будет так. Это год назад было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
светик 26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 1021
Откуда: мкр.Входной 28\2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:46    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога для ребенка 5 лет и конечно по ценам в пределах разумного,а то пошли в Добряков,нам насчитали за один зуб 8500,ну мы уж решились один у них вылечить отдали 6000,еще второй раз пойдем долечивать,неизвестно сколько с нас возьмут,ребенок конечно остался довольный от лечения.но такие цены конечно не понам oops oops oops,можно было бы поискать что-то по дешевле, тянуть некуда было разболелся зуб у ребенка,пришлось в срочном порядке ехать.Первый поход к стоматологу у нас прошел положительно,за такие -то деньги. shock буду очень благодарна,если поможете. oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:06    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

светик 26 писал(а):
Дорогие мамочки,посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога для ребенка 5 лет и конечно по ценам в пределах разумного,а то пошли в Добряков,нам насчитали за один зуб 8500,ну мы уж решились один у них вылечить отдали 6000,еще второй раз пойдем долечивать,неизвестно сколько с нас возьмут,ребенок конечно остался довольный от лечения.но такие цены конечно не понам oops oops oops,можно было бы поискать что-то по дешевле, тянуть некуда было разболелся зуб у ребенка,пришлось в срочном порядке ехать.Первый поход к стоматологу у нас прошел положительно,за такие -то деньги. shock буду очень благодарна,если поможете. oops daisy


Добрый день! Разрешите немножко вмешаться главному врачу Доктора Добрякова )))
Судя по всему вашему ребенку проводили лечение необратимого пульпита в седации. Такое лечение предполагает 2 визита. И если оба визита будут проходить с седацией, то стоимость будет около 7500 рублей. Конечно, применение седации приводит к удорожанию стоимости лечения. Но поскольку это первый визит к детскому стоматологу, а зубик наболевший и требуется длительное лечение, без седации ребенок может почувствовать боль и просто потерять терпение, что привело бы к негативным последствиям.

Лечение необратимого пульпита - одно из самых дорогостоящих.
Есть старый отечественный метод лечения, он достаточно дешевый и до сих пор применяется многими детскими стоматологами в бесплатных поликлиниках. Это лечение высокотоксичными препаратами - резорцин-формалиновой пастой и мышьяком. В этом случае при помощи мышьяка "убивают нерв", а инфекцию в корневых каналах просто пропитывают резорцин-формалиновой пастой. Зуб как бы мумифицируется, при этом становится хрупким и окрашивается от светло-розового до красного цвета, а со временем начинает крошится. Оказавшись в каналах зуба, формальдегид (действующее вещество формалина) постепенно распространяется по всему организму – его обнаруживали в печени и почках, в легких, в мышцах. Поэтому все прогрессивные стоматологи уже более 20 лет отказались от такого метода лечения детских зубов.
К тому же такой метод лечения дает достаточно много осложнений от появления свищей (поскольку воспалительный процесс может продолжаться в скрытой форме) до повреждения зачатка постоянного зуба.

Мы используем кардинально другой способ лечения - сначала убирается нерв, промываются и обрабатывается каждый корневой канал зуба растворами антисептиков, чтобы не осталось инфекции, затем каждый канал пломбируется специальной нетоксичной пастой, накладывается лечебная повязка. А в следующий визит уже устанавливается светооверждаемая пломбочка.
Да, это гораздо более дорогостоящее и трудоемкое лечение, но в итоге зубик уверенно "доживет" до смены на постоянный и не будет причинять беспокойства.

Выбор, конечно же, всегда остается за родителями.

Обязательно приходите долечивать зубик. Причем если другие зубы необходимо лечить только по кариесу, то стоимость значительно меньше. Если у Вас будут вопросы, то пишите. Я всегда постараюсь максимально полно и развернуто ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светик 26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 1021
Откуда: мкр.Входной 28\2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:22    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
светик 26 писал(а):
Дорогие мамочки,посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога для ребенка 5 лет и конечно по ценам в пределах разумного,а то пошли в Добряков,нам насчитали за один зуб 8500,ну мы уж решились один у них вылечить отдали 6000,еще второй раз пойдем долечивать,неизвестно сколько с нас возьмут,ребенок конечно остался довольный от лечения.но такие цены конечно не понам oops oops oops,можно было бы поискать что-то по дешевле, тянуть некуда было разболелся зуб у ребенка,пришлось в срочном порядке ехать.Первый поход к стоматологу у нас прошел положительно,за такие -то деньги. shock буду очень благодарна,если поможете. oops daisy


Добрый день! Разрешите немножко вмешаться главному врачу Доктора Добрякова )))
Судя по всему вашему ребенку проводили лечение необратимого пульпита в седации. Такое лечение предполагает 2 визита. И если оба визита будут проходить с седацией, то стоимость будет около 7500 рублей. Конечно, применение седации приводит к удорожанию стоимости лечения. Но поскольку это первый визит к детскому стоматологу, а зубик наболевший и требуется длительное лечение, без седации ребенок может почувствовать боль и просто потерять терпение, что привело бы к негативным последствиям.

Лечение необратимого пульпита - одно из самых дорогостоящих.
Есть старый отечественный метод лечения, он достаточно дешевый и до сих пор применяется многими детскими стоматологами в бесплатных поликлиниках. Это лечение высокотоксичными препаратами - резорцин-формалиновой пастой и мышьяком. В этом случае при помощи мышьяка "убивают нерв", а инфекцию в корневых каналах просто пропитывают резорцин-формалиновой пастой. Зуб как бы мумифицируется, при этом становится хрупким и окрашивается от светло-розового до красного цвета, а со временем начинает крошится. Оказавшись в каналах зуба, формальдегид (действующее вещество формалина) постепенно распространяется по всему организму – его обнаруживали в печени и почках, в легких, в мышцах. Поэтому все прогрессивные стоматологи уже более 20 лет отказались от такого метода лечения детских зубов.
К тому же такой метод лечения дает достаточно много осложнений от появления свищей (поскольку воспалительный процесс может продолжаться в скрытой форме) до повреждения зачатка постоянного зуба.

Мы используем кардинально другой способ лечения - сначала убирается нерв, промываются и обрабатывается каждый корневой канал зуба растворами антисептиков, чтобы не осталось инфекции, затем каждый канал пломбируется специальной нетоксичной пастой, накладывается лечебная повязка. А в следующий визит уже устанавливается светооверждаемая пломбочка.
Да, это гораздо более дорогостоящее и трудоемкое лечение, но в итоге зубик уверенно "доживет" до смены на постоянный и не будет причинять беспокойства.

Выбор, конечно же, всегда остается за родителями.

Обязательно приходите долечивать зубик. Причем если другие зубы необходимо лечить только по кариесу, то стоимость значительно меньше. Если у Вас будут вопросы, то пишите. Я всегда постараюсь максимально полно и развернуто ответить.

Мы обязательно пойдем долечивать,отдельное спасибо Лаевскай Юлии Сергеевне очень внимательная отличный стоматолог,конечно лечение того стоит,главное в дальнейшем думаем у ребенка не будет страха перед стомот.каб.
Спасибо большое за информацию!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriksa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 153
Откуда: омск парк 30 лет влксм

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 9:16    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Мы тоже первым делом обратились в Доктор добряков, насчитали нам один зуб порядка 6500 тыс. + напугали ребенка маской с веселящим газом, сказали без нее ребенок испугается лечить, получилось наоборот, ребенок напугался ее и сказал пойду в другую больницу, где такой маски не будет. Пошли в до 16-ти и попали на прием к Летушевой. Постепенно пришлось пролечить почти все зубки, ребенок к ней ходит без страха, лечим без наркоза и масок. Один раз попали не к ней, потом пришлось перелечивать зуб у нее, т.к. выпала пломба (сделали бесплатно по гарантии). Ценник оказался чуть ниже чем в дорогих элитных клиниках. Рекомендую именно этого доктора, т.к. и в этой клинике попадали на врачей, кот. нам не понравились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:40    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Мы собираемся лечить зубки в КАВ. Сама там когда-то лечила, правда давненько, лет 10 назад. Тогда мне всё понравилось. Как сейчас там лечат не знаю. Интересуют детские стоматологи. Может кто владеет информацией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка1984



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 14:59    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Хочу поделиться и нашим опытом. Первый раз, когда ребёнку было 4 года и надо было лечить 4 зуба, мы обошли кучу клиник. У ребёнка страх перед неизвестным, поэтому просто так лечить зубы нам нигде не хотели. Мы ходили в до 16, в элита бэби, доктор добряков, везде предлагали закись, а на то время кто уже работал с севораном, то говорили закись его не возьмёт, через чур эмоциональный, только под наркозом, кричащего ребёнка лечить не будем. Пошли в Улыбку. Там севорана на тот момент не было, закись ему бесполезна, поэтому я держала своего кричащего малыша. С горем пополам, вылечили 4 пульпита, в несколько посещений. Теперь, когда ребёнку 6,5, опять дырки. Думала, что может время прошло, так он подзабыл, а ннннет. Решила сэкономить пошли на Набережную, но там ребёнок в кресло садиться не хотел, плакал, кричал, истерика. Врач глядя на это с ним не разговаривала, мне только дали понять не будет сидеть, не задерживает очередь. В итоге сказали ему только наркоз. Пошли в Улыбку опять. Пол часа приема-пол часа беседы с плачем и мондражем. Итог тот же - наркоз. Готовили уже деньги на лечение 5 зубов под наркозом, но вот как то мне не хотелось этого наркоза. Наобум в ДубльГИСе позвонила в омский центр стоматологии на Масленникова, записалась попробовать. И вот свершилось чудо или волшебство, я даже не знаю. Оооочень терпеливые врачи начали с ним все с начала, с изучения инструментов итд. В итоге 30-40минут только уговоров и вот мой сын сам открывает ротик и даёт лечить зубки. Я сижу в шоке. Ни одной слезинки за все время. В итоге на нас потратили около 2 часов времени, вылечили большую часть зубов, ребёнок сам собой довольный, сказал я к вам ещё завтра приду, вырастут стану стоматологом итд. Врачи просто ангелы, мне их прям там расцеловать хотелось!!! А когда мне на кассе озвучили сумму за лечение, так мне их ещё разочек расцеловать захотелось sun Вобщем, девченке, я в восторге!!! Теперь я точно знаю, что мой ребёнок, нормальный, просто надо найти врача, который найдёт подход. У кого такая же сложная ситуация, стоит попробовать! hurrah я счастливая мама sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:34    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Юка1984 писал(а):
Хочу поделиться и нашим опытом. Первый раз, когда ребёнку было 4 года и надо было лечить 4 зуба, мы обошли кучу клиник. У ребёнка страх перед неизвестным, поэтому просто так лечить зубы нам нигде не хотели. Мы ходили в до 16, в элита бэби, доктор добряков, везде предлагали закись, а на то время кто уже работал с севораном, то говорили закись его не возьмёт, через чур эмоциональный, только под наркозом, кричащего ребёнка лечить не будем. Пошли в Улыбку. Там севорана на тот момент не было, закись ему бесполезна, поэтому я держала своего кричащего малыша. С горем пополам, вылечили 4 пульпита, в несколько посещений. Теперь, когда ребёнку 6,5, опять дырки. Думала, что может время прошло, так он подзабыл, а ннннет. Решила сэкономить пошли на Набережную, но там ребёнок в кресло садиться не хотел, плакал, кричал, истерика. Врач глядя на это с ним не разговаривала, мне только дали понять не будет сидеть, не задерживает очередь. В итоге сказали ему только наркоз. Пошли в Улыбку опять. Пол часа приема-пол часа беседы с плачем и мондражем. Итог тот же - наркоз. Готовили уже деньги на лечение 5 зубов под наркозом, но вот как то мне не хотелось этого наркоза. Наобум в ДубльГИСе позвонила в омский центр стоматологии на Масленникова, записалась попробовать. И вот свершилось чудо или волшебство, я даже не знаю. Оооочень терпеливые врачи начали с ним все с начала, с изучения инструментов итд. В итоге 30-40минут только уговоров и вот мой сын сам открывает ротик и даёт лечить зубки. Я сижу в шоке. Ни одной слезинки за все время. В итоге на нас потратили около 2 часов времени, вылечили большую часть зубов, ребёнок сам собой довольный, сказал я к вам ещё завтра приду, вырастут стану стоматологом итд. Врачи просто ангелы, мне их прям там расцеловать хотелось!!! А когда мне на кассе озвучили сумму за лечение, так мне их ещё разочек расцеловать захотелось sun Вобщем, девченке, я в восторге!!! Теперь я точно знаю, что мой ребёнок, нормальный, просто надо найти врача, который найдёт подход. У кого такая же сложная ситуация, стоит попробовать! hurrah я счастливая мама sun

А точнее о цене можно узнать, а то нам тоже лечить 4 зуба...даже страшно во сколько обойдется shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка1984



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 13:35    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Taisia, лечение простого кариеса, стоит 1100 рублей, т.е. сюда входит и само лечение и пломба и материалы. С пульпитом конечно же подороже получается, т.к. там лечение в 3 приема. Слава Богу пульпит у нас один. Просто для сравнения: в Улыбке только за лечение нам насчитали порядка 14 тыс + наркоз (9 тыс). Здесь мы вылечили 5 зубиков с кариесом за 5500 и + долечиваем пульпит (ну пусть максимум за пульпит получится 3000-3500). конечно не совсем дешево, но минимум 5 тыс мы сэкономили. Тем более ходили мы несколько раз, поэтому не так накладно получается. Да бывало как-то ребенок был не в настроении, пришлось назначать другой день. Но результат того стоит. Врача, кстати зовут Лоретта, очень милая девушка, видно, что любит деток. Удивляюсь ее терпению, потому что у меня его не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:42    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Юка1984 писал(а):
Taisia, лечение простого кариеса, стоит 1100 рублей, т.е. сюда входит и само лечение и пломба и материалы. С пульпитом конечно же подороже получается, т.к. там лечение в 3 приема. Слава Богу пульпит у нас один. Просто для сравнения: в Улыбке только за лечение нам насчитали порядка 14 тыс + наркоз (9 тыс). Здесь мы вылечили 5 зубиков с кариесом за 5500 и + долечиваем пульпит (ну пусть максимум за пульпит получится 3000-3500). конечно не совсем дешево, но минимум 5 тыс мы сэкономили. Тем более ходили мы несколько раз, поэтому не так накладно получается. Да бывало как-то ребенок был не в настроении, пришлось назначать другой день. Но результат того стоит. Врача, кстати зовут Лоретта, очень милая девушка, видно, что любит деток. Удивляюсь ее терпению, потому что у меня его не хватает.

Спасибо за ответ. Попробуем к ним обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skpsrgby
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 0:14    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

я не понимаю как вообще ребенка уговорить к стоматологу сходить. от одного только упоминания от готов под кровать залезть и сутками там сидеть.
а если в кабинет попадает, то прям в истерику впадает - орет дуриком, уши закладывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:45    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

skpsrgby писал(а):
я не понимаю как вообще ребенка уговорить к стоматологу сходить. от одного только упоминания от готов под кровать залезть и сутками там сидеть.
а если в кабинет попадает, то прям в истерику впадает - орет дуриком, уши закладывает.


В этой ситуации Вы можете попробовать немного другой подход. В Докторе Добрякове мы организовали проект Stomday «Хочу стать стоматологом» для детей в возрасте 4-10 лет. Подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте нашей детской стоматологии - http://baby.spartamed.ru/uslugi/uroki-gigieny-i-stomday.html
Суть проекта в том, что дети в игровой форме знакомятся с кабинетом стоматолога, надевают специальные белые халатики, бейджи врача-стоматолога со своим именем, сами "сверлят" зубки настоящими инструментами и ставят пломбы.
Такой подход позволяет ребенку понять что происходит в кабинете стоматолога, как проходит лечение и минимизировать страхи. Вы можете посмотреть фотографии с проекта в фотоальбомах нашей встречи, посвященной данному проекту - https://vk.com/stomday
Попробуйте принять участие, возможно это поможет в решении проблемы
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:09    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Расскажу о своем опыте посещения клиники . Мы ходили на консультацию к Хруницкой Марине Юрьевне. Выше было сказано про цену на необратимый пульпит и седацию и нам посчитали космическую сумму за лечение "6 или 7 зубов" так сказала врач после осмотра ребенка. Так 6 или 7 ?! Вы же только что смотрели ? Да и бог с ней с ценой , только вот обращение доктора с ребенком и со мной впрочем тоже категорически не понравилось. Ее неуместные замечания, что мамочка с двумя детьми пришла почему то одна и покровительственный тон в общении с сыном были неприятны. Я понимаю мы были в конце рабочего дня и она устала, но сын наотрез отказался к ней идти еще раз, хотя клиника недалеко от дома и лечить было бы очень удобно. Теперь ездим в другую клинику и дети счастливы. И денег оказалось нужно в разы меньше и седацию не нужно, и зуб который сказали категорично удалять нам сохранили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:04    Re: Отзыв о посещении стомотолога Ответить с цитатой

Taisia
а можно конкретней - где не понравилось и где понравилось?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Отзыв о посещении стомотолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543