Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО лицей 64
Чкалова, 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 64

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:25    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

CARRE, я бы на школьные кружки внимание обращала только если бы надо было чем-то занять, причем неважно чем и какого уровня. Все-таки специализированные студии и секции дают подготовку повыше. Хотя бывают, иногда исключения.
Наш окончил 3 года назад 64 школу, питание было никакое. ЧТо-то там не то было со столовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:00    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто-то переходил в лицей в 7, 8 или 9 класс. Там идет тестирование по математике при приеме. Что и как, кто знает. И какие потом условия при принятии ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:10    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Tanusik
мы переходили из 6 класса в 7-ой лицейский. Проходили тестирование по математике. Правда, это было 2 года назад. Не очень ясные воспоминания...
Из того, что вспоминается. Пришли в один из дней тестирования. Нам выдали задание - что-то порядка 12-15 задач. Все задачи из школьного курса, ничего сверхестественного, но логику включить надо. Тестирование идет, по моему, 2 часа. Сдаются и чистовик и все черновики. На черновиках желательно, чтобы был указан подробный алгоритм решения. Каждая задача оценивается определенным количеством баллов. Через недельки две вывесят результаты на стенде на 1 этаже.
Мой сын поступил с высоким количеством баллов. Его друг с "доплатой" (что было для меня удивительно, думала - хоть здесь ценят по уму...).
Есть одно, с моей точки зрения, неудобство. После поступления надо будет приобретать самостоятельно комплект учебников, это не только деньги (новый комплект обходится, как правило, минимально в 3000 руб.), но и время, т.к. не сразу можно найти все необходимое. библиотечного фонда в школе нет.
Вот как то так все было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:10    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

TSТатьяна
Спасибо, а вы там учитесь сейчас? Не пожалели, что перешли туда? Нам ездить придется, но хочется хорошей подготовки для ребенка. И еще переживаю про "крутых" деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:27    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Tanusik
да, мы там учимся 2 года. Мы перешли из 75 гимназии. Мы не просто довольны, мы о-о-очень довольны. Сына, можно сказать, за шкирку привела в эту школу, он упирался, ни в какую не хотел. А сейчас говорит, что даже и не помнит, что учился где-то в другом месте. так ему нравится!
По поводу "крутых" (или как мой сын выражается "мажоров") - в этом лицее совершенно не проявляется это явление. Все равны! Отношение ко всем одинаковое! Учителя очень демократичные. У сына в классе учатся пару ребят из семьи с большими доходами, он говорит, что ни чем не выделяются, и ведут себя просто. Слова сына:" Все самые мажористые мажоры учатся в 19 гимназии..." (да простят меня родители деток из 19).
В этот лицей почти все ездят из разных мест. Подружкина дочка ездит от маг. "Весна" (!!!!) Поверьте, он того стоит!
oops У нас есть учебники за 7 и вот по окончании года будут за 8 класс. Обращайтесь, если возникнет необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:00    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

TSТатьяна
Огромное спасибо. Хочу отправить на тестирование, посмотрим как сын готов. Проблема, что вторая смена, зимой возращаться на автобусе далековато. Будем думать.
Еще раз спасибо. (И про предложение про учебники, я буду держать в голове) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:00    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Мы не просто довольны, мы о-о-очень довольны

TSТатьяна писал(а):
Поверьте, он того стоит!

весомый аргумент ЗА этот лицей. может ли кто-нибудь сказать подобные слова про начальную школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:35    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

МАсика

у меня честно говоря. не отложилось в памяти, что это про начальную школу.. а вот про тесноту..и темные коридоры)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:12    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

TSТатьяна
Извините, еще вопросик можно. Разговаривала сегодня со знакомой, она сказала, что родственница туда дочку перевела, что сейчас новый директор и стало хуже гораздо, ои даже жалеют теперь, что перешли, мало того поборы достигают до 8000 в месяц. Вот и кого слушать, кому верить, где искать правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:25    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Tanusik
я не обладаю информацией о смене директора. Я завтра тёте позвоню и уточню (она работает в сфере образования и должна знать).
И про поборы ерунда какая-то. Мы сдаем: 260 руб. ежемесячно в фонд школы, 50 руб. в месяц в фонд класса и на питание 180 руб. в неделю. Пока никто с нас других денег не требовал. no
Может просто слухи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:31    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Tanusik
я не обладаю информацией о смене директора. Я завтра тёте позвоню и уточню (она работает в сфере образования и должна знать).
И про поборы ерунда какая-то. Мы сдаем: 260 руб. ежемесячно в фонд школы, 50 руб. в месяц в фонд класса и на питание 180 руб. в неделю. Пока никто с нас других денег не требовал. no
Может просто слухи...

у нас 260 в фонд школы, 1000р в год - фонд класса (театры, подарки детям на ДР). и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 16:45    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

А у нас здесь есть мамы деток которые в 2012г в эту школу идут? Сколько детей в классе будет в этом году интересно? так же как и в предыдущие по 30 чел в классе или что-то изменилось?
Например 119ая в этом году набирает только по 23чел в класс oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:34    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Снова с вопросами. Не стала задавать их заранее, решила сначала надо нам пройти тестирование. Сегодня узнала результаты, сказали рекомендован ваш сын в 7 класс. Так. Теперь снова думаю. Во-первых, почему идет набор каждый год в среднее звено? Дети уходят, их выгоняют или новые классы создают? Во-вторых, через год в маткласс набирают тоже по тестированию или для тех, кто здесь учится - по желанию? Будут ли у нас льготы, как для многодетной семьи или раз мы сами выбрали там учится - этого можно не требовать? И еще: прочитала на сайте, что не все приняты в 10 класс из учащихся, это во всех школах при плохих результатах экзаменов отправляют в училище (ну или куда там сейчас я не знаю) или только в этой школе?
Буду признательна за ответы, потому как сложный выбор у нас сейчас, отзывов полно всяких о школе, а еще и учитывая ее отдаленность от нас и привычку к нашей школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 0:31    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Tanusik, классы набирают новые. Отчисляют достаточно ребко, т.к. все-таки дети тестирование прошли, значит уже чего-то стоят. Скорее всего ваш класс, отобранные при тестировании будет одним из математических почти в полном составе. Льгот для многодетных, для поступления в математический нет. Математических классов на параллели несколько.
Мы своего перевели в 8 класс в 64, не пожалели ни разу ни мы, ни ребенок, т.к. уровень в 64 и в старой очень отличался. Ребенок очень сомневался, не хотел переходить, но потом был очень доволен, что перешел. Он уже окончил школу. Младших со временем, тоже хочу в 64 перевести, хотя сейчас тоже в лицее учится, но уровень все равно не тот, в 64 выше.
Отдаленность - это, конечно, минус. А привычка - это ерунда. Придет в класс, где все такие же новенькие, найдет себе друзей и будет новая привычка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:07    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, еще один положительный отзыв. И хорошо, если класс будет новый, из таких же новеньких детей. Льгот для поступления нам не надо, я так понимаю нас возьмут, он у меня отличник, если в конце года не подкачает, а тестирование мы прошли. Я про учебники думаю, все-таки дороговато, если покупать все самим, ведь Полежаев утверждал, что для всех многодетных комплекты учебников будут в школах. Вот и думаю, будет здесь так или все-таки нет. Наверное, это в школе придется узнавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 64

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 13 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543