Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какао,Шоколад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:16    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я своим бабушкам и дедушкам сразу сказала, кто даст ребенку конфеты - будет держать ребенка на коленях, когда ему будут сверлить зубы. Желание давать отпало.

если можно-воспользуюсь вашими словами)))))))))))) а то они все наровят уже конфету сунуть. Я планирую до 3 лет сладкое не давать или очень уж ограничить. Мне кажется лучше уж сухофруктами заменить зтмой,а летом фруктами.
Конечно вред от сладкого не сразу увидишь и не от одной конфеты,но начинается все с малого. Некоторые и в 5 месяцев дают шоколад и т.п....каждый портит своего ребенка по-своему.
А на счет пользы я так считаю: лучше эту пользу получить из другого источника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:48    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Афина
"Я своим бабушкам и дедушкам сразу сказала, кто даст ребенку конфеты - будет держать ребенка на коленях, когда ему будут сверлить зубы. Желание давать отпало"

Я не считаю ситуацию криминальной. Тем более не собираюсь ребенка приучать к конфетам. Мы гуляли в парке и чупа-чупс был самым безобидным вариантом из того, что можно было предложить. Издеваться над ребенком, cлыша его крик, я не смогла. Если были бы его любимые бананы - конечно, купила бы их, но фрукты почему-то не продают в парках. Шашлык покупать в сомнительных местах не стала, да и рано ему еще. Мороженое же годовалый ребенок не сможет есть, оно к тому же холодное, да и состав даже у обычного пломбира со всякими стабилизаторами, эмульгаторами и т.п.
А, фраза несомненно превосходная!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:05    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Я не считаю ситуацию криминальной

конечно не криминальная,но тут уж лучше тогда шоколад,он хоть меньше времени взаимодействует с эмалью,да,наверно и красителей всяких меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:24    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Именно карамели самые страшные из всех конфет. Боюсь слова умные переврать, но карамельная эмульсия или как там ее, она просто разъедает эмаль. Я очень удивлюсь если у Вашего ребенка в 4 года будут нормальные зубы. Именно карамельки у нас были под самым строгим запретом, до сих пор не даю и давать запрещаю обоим.
Я обычно в таких случаях брала банан или еще какие-то фрукты с собой.
А чупа-чупсы и прочие конфеты он не просил, т.к. не знал что это такое. Пока не попробует, он смотрит на них абсолютно равнодушно. Когда при нем ели конфеты, то я ему что-нибудь в фантик заверну, типа кусочка хлеба, и он доволен, что как все.
Как можно считать, что Вы не приучили его к конфетам, если "Издеваться над ребенком, cлыша его крик". Что это если не приучение? Он уже приучен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:02    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Нет, не приучен, он кричал видя, что все едят - а он нет. Ему ровным счетом было все равно, что есть. Конечно, нужно было захватить с собой яблоко (банан бы измялся) Ну, вот так получилось... А, с конфетами он любит играть, как с красивыми игрушками, не пытаясь их попробовать (он уже попробовал фантик - ему не понравилось!)Xomyak в карамельном нет красителей - там состав сгущ. молоко, сахар сух. молоко, ничего криминального, правда согласна что много" по времени взаимодействует с эмалью".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:14    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

И, вообще, всегда полезно услышать хорошую критику. А, то бывает ищешь для себя оправдания... Ну, и другим полезно будет знать, какая ситуация может случиться в парке, если идешь не подготовившись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:54    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Ну, и другим полезно будет знать, какая ситуация может случиться в парке, если идешь не подготовившись

да,с этим согласна. Мы еще маленькие конечно....но надо взять на заметку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:13    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Именно карамели самые страшные из всех конфет. Боюсь слова умные переврать, но карамельная эмульсия или как там ее, она просто разъедает эмаль. Я очень удивлюсь если у Вашего ребенка в 4 года будут нормальные зубы. Именно карамельки у нас были под самым строгим запретом, до сих пор не даю и давать запрещаю обоим.
Я обычно в таких случаях брала банан или еще какие-то фрукты с собой.
А чупа-чупсы и прочие конфеты он не просил, т.к. не знал что это такое. Пока не попробует, он смотрит на них абсолютно равнодушно. Когда при нем ели конфеты, то я ему что-нибудь в фантик заверну, типа кусочка хлеба, и он доволен, что как все.
Как можно считать, что Вы не приучили его к конфетам, если "Издеваться над ребенком, cлыша его крик". Что это если не приучение? Он уже приучен.

так а в саду и тд, там же все будут есть, и ему дадут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:27    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
так а в саду и тд, там же все будут есть, и ему дадут...

предлагаете дать пораньше, чтобы привыкал? hysterical
А кто сказал, что в саду всё на пользу?

Можно, например, попытаться договориться с родителями, чтобы на день рождения приносили что-то другое. Неужели им своего ребенка не жалко?
Хотя, я понимаю, что чаще всего это утопия... может из 30 родителей 5 и считают что конфеты - это вред, а остальные 25 тоже думают, что это, во-первых, польза, во-вторых, удовольствие. А значит необходимый для ребенка продукт Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:48    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

А больше всего мне нравится ситуация, когда на площадке мамочка угощает своего ребенка и за одно сует моему, или частенько старенькие бабушки, особенно когда стоишь где-нибудь в очереди (нет чтобы пропустить), так они чтобы мой ребенок не плакал суют обычную дешевую гадкую карамель, которую и я то никогда есть не буду (типа сливовая, лимончики). И обижаются, если отказываешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:42    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

если сравнивать дешевую карамель и чупа-чупс, еще не знаю что лучше.
На крайняк в парке я покупала воздушный рис или попкорн. Просто карамель у меня под таким запретом, что я не дам ее никогда.

Козина Мария писал(а):
так а в саду и тд, там же все будут есть, и ему дадут...

А в школе дадут попробовать сигарету и пиво.

Я не фанатею по этому вопросу, изо рта выковыривать не буду. Но если есть возможность, то знакомство с конфетами отодвину на попозже. После 2 лет однозначно, т.к. до 2 лет не давать конфеты очень легко. Пошел в сдик, там и познакомится. Я не видела чтобы в садике давали карамельки, на д\р от других родителей тоже.
У обоих детей на новый год в яслях обошлись без конфет в подарке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:47    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Воздушный рис тоже с сах.сиропом - к тому же, не умея еще качественно прожевывать пищу, ребенок давиться им, так же как и попкорном (проверено).
Дешевая карамель внутри с джемом сомнительного производства - если это сливовая, то слив там нет и помине - одни ароматизаторы и затрудняюсь сказать что, в том числе и эссенция.
Карамельный чупа-чупс напоминает "слами" - "сладко", состав: сахар, патока, сыворотка молочная сухая, 3% молочная кислота, сах. колер (производитель ООО "Чупа-чупс рус" С-Петербург. Этот состав не так агрессивен для желудка ребенка, как состав обычной карамели.
Ребенок попробует конфеты рано или поздно - от этого не застрахован никто, я же не хочу из этого делать страшное табу. Именно страшное табу и привлекает моего сына - проверено опытом ( ведро с отходами, розетки - чуть присмотр ослабевает он рвется в первую очередь туда!) Попробовал - ну и что. Cделал определенный вывод, мясо он предпочитает больше - если положить перед ним котлетку и конфетку. Речь идет не о том, чтобы кормить этим постоянно, cебе я тоже сделала заметку на будущее: что в парк надо идти задумываясь, а не абы как. А строгими запретами ничего не добьешься.
Есть анекдот: хотите чтобы русский спрыгнул со скалы - поставьте плакат "Не прыгать!"


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Вс Сен 12, 2010 3:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:16    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
А строгими запретами ничего не добьешься

строгие запреты появляются позже. А в 1 год ребенок есть то, что ему дают и то, что едят при нем родители. Просто не нужно класть рядом котлетку и конфетку и предлагать выбрать.
Выбор может быть только осознанный, когда человек понимает, что именно он выбирает.
Пока нет понимания, не нужно ставить его в такое положение. Пусть выбирет что-то другое.
Запрещать можно только то, что он уже хочет. А для чего давать, если он ещё и не хотел?

На длительную прогулку конечно нужно готовиться, но в конце концов есть сок, вода, мамины руки. Конечно, если перед его глазами есть конфеты, сахарную вату и т.д., сложно расчитывать, что он не захочет это попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:40    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

"конце концов есть сок, вода, мамины руки" - это и предполагает подготовку. Мамины руки - это вряд ли поможет, когда рядом меньшая с удовольствием уплетает что-то.А про выбор - я писала выше, не хочу повторять. Мой запреты очень рано начал понимать и соответственно действовать, но все дети разные - я не обобщаю для других, говорю о конкретном случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:19    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

На котлету, курицу или мясо мой даже реагирует по другому. Здесь на лицо осознанный выбор. Wink Еще из духовки достаешь - а он уже подпрыгивает сидя и пищит, машет руками и кричит, если затягиваешь чтобы дать ему (надо остудить кусочек, мелко порвать и т.д.) Cуп он тоже любит, но на него такой реакции нет!
И вот все же плохо, что в парках (они же для детей! ) не продают детский сок или хотя бы булочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543