Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какао,Шоколад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:28    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
И вот все же плохо, что в парках (они же для детей! ) не продают детский сок или хотя бы булочки...

в городе,вообще трудно детёнка покормить. ranting не в курочку рядом же вести.куда не зайдешь-везде фри,майонез...выход один-кормить грудью до 6 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:54    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
Вот мнения разделились опять). Запуталась. Вроде и говорите что нельзя, а тем не менее дают многие. Вот и думаю что делать. У меня тоже самое было с фруктами, одни говорили что не стоит свежие давать, чёрт знает чем их там удобряли, другие что нужно, что там совсем другие витамины.

как же мнения не разделятся, многие родители вообще не задумываются чем кормят не только ребенка, но и себя. Газировка , кириешки, вкусная копченая колбаска, сладости без разбора и др. для кого-то это норма. В первую очередь задумайтесь зачем это вашему ребенку? какую пользу получит растущий организм? конечно от одного раза ничего страшного не случиться (если ребенок не аллергик). Лично я не даю угощать своего ребенка конфетами никому ни родным , ни бубушкам - дедушкам соседским и пусть они на меня обижаются мне все равно, только я в ответе за своего ребенка и лечить тоже моя головная боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:04    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

matanya писал(а):
татьяна-мама писал(а):
И вот все же плохо, что в парках (они же для детей! ) не продают детский сок или хотя бы булочки...

в городе,вообще трудно детёнка покормить. ranting не в курочку рядом же вести.куда не зайдешь-везде фри,майонез...выход один-кормить грудью до 6 класса.


В городе прокормить трудно, но мы, когда выезжаем в город, всегда берем воду, что-нибудь пожевать (неизвестно сколько можно на остановке простоять, а у ребенка настроение от сытого желудка зависит на все 100), берем или соломку, или печеньеце простое какое-нибудь, банан или яблочко. И все проблема решена, ребенок идкт счастливый, жует и на других даже не смотрит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:16    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Я не даю шоколад и бабушкам не разрешаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:08    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

а начала давать с 3 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:20    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

У меня деть пока не пробовал шоколада. Считаю, что ничего полезного в этом нет. У подруги дочка лет до 7-ми сладкое вообще не ела, сначала не давали, а потом попробовала - ничего особенно вкусного не нашла. Мы сами деток приучаем к сладостям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:38    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

сын любит шоколад, дочка тоже, но страюсь не баловать и даю помалу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:16    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Шоколад типо киндер и милки-вэй иногда даем, но в последнее время редко, может небольшая аллергия появиться((( карамельки под строжайшим запретом!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:06    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

А я помню, классе в 1-2, когда не было конфет, засыплю в рот ложку сахара из сахарницы и рассасываю. Сахарная недостаточность smile
Какао нам мама обычно по выходным варила на молоке. К блинам, пирожкам или оладушкам. А в будни мы чаи гоняли.
Сейчас у меня дети каждое утро какао пьют на завтрак, перед садиком и школой, чтоб взбодриться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:37    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

я из шоколада предпочитаю только хороший горький (и ребенку его в основном даю), как-то недоверяю я всяким милкивеям и киндер-сюрпризам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:36    Re: Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
С какого возраста ребенку можно дать шоколад и вообще, что-то с какао? Вот точно помню, что в саду дают уже, а до этого? help

В саду какао не дают! Какао очень аллергичный продукт. Там дают детский кофе-цикорий плюс ячмень. Сама обожаю этот напиток, вместо кофе по утрам попиваю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:56    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Я какао даю с 1,5 лет точно, а может и раньше, просто делаю его с большим кол-вом молока, а не так насыщенно как себе. Ничего плохово в нем не вижу, это же не сладкий шоколад. Аллергий, ттт, у нас ни на что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:38    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Мы пьем какао,всей семьей обожаем его...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:52    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

какао пьём примерно раз в неделю, в основном чай. Читала что какао помогает организму быстрее "проснуться".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:34    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

matanya писал(а):
в городе,вообще трудно детёнка покормить. не в курочку рядом же вести.куда не зайдешь-везде фри,майонез...выход один-кормить грудью до 6 класса.


yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543