Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:15    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Валя, мы ночевали только в гостиницах. Поспать все же лучше на ровной кровати, да и помыться, переодеться можно, плюс детям развлечение)
В ту сторону ехали быстрее, т.к. хотелось скорее приехать к морю, да и за счет пересечния поясов часовых чамов светлых в сутках получалось больше..
А обратно.. Выехали вечером, до утра я рулила, дети спали, муж кемарил, на рассвете поменялись) и последний день ехали с ночью. Муж рулил, дети спали, а я мужа развлекала всячески, болтали всю ночь с ним обо всем на свете! Давненько мы себе такого не позволяли) ну и на обратном пути больше останавливались, гуляли, отдыхали, наслаждались пейзажами. Заехали в Волгоград, погуляли на Мамаевом кургане)
Ну и вот в Новосиб несколько сложнее нам было ехать, временные рамки все-таки.. И плюс комаров стаи, особотне остановишься, не побегаешь.. Так что наверное до Сиба лучше и правда в ночь ехать, чтоб ребенок спал, но надо учесть, что после ночи пути папе вашему надо будет хорошенько отоспаться.
Ну и у нас была огромная сумка игрушек для детей) развлекались как могли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 0:19    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

С одной стороны, да на машине интереснее.
Но для меня точно не отдых. Мне лучше на самолете три часа, чем в машине три дня.
Анюта не большой любитель машины, постоянно спрашивает, далеко еще?
На новых местах спЯт плохо, пока уложишь, одно мучение. На машине конечно, куда захотел туда и поехал, это очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi4ka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 4247
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:05    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Соглашусь с Олей, путешествие на машине это незабываемо и непередаваемо. А какая природа шикарная и везде такая разная!!!! Для меня страшный ужас ехать с ребенком в самолете или поезде, где столько интересного, но ничего нельзя
Никита первый день не очень-то желал в машине долго сидеть, но новые игрушки помогали хорошо, а потом ему самому стало интересно ездить. И в гостиницах вырубался махом, тк подъем ранний, а сон поздний. Оставливались почаще чтоб пописить, побегать. После обедов тоже бегали вокруг машины. Вообще после долгих переездов скорость беганья у Никиты явно возросла. Никита даже без памперса ехал, теперь он как взрослый ходит в туалет стоя!!!!
А народу на юге ооочень много в этом году
Главное очень захотеть и тогда все получится!!!!

Мама рыжика
Мы ночевали в гостиницах. Помыться, отдохнуть. Это куда проще чем палатку ставить или спать скрючевшись в машине. Останавливались по Никитиной нужде - либо кушать, либо туалет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kristi4ka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 4247
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:07    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Кудряшк@
Фото покажи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:20    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):
С Мишей два раза такое пережила... врагу не пожелаешь услышать, что возможно и спасать-то некого(

это жесть, вот врачи.... им сказали- и забыли.... а ты дергаешься, нервы тратишь, слава богу что впустую....
Kristi4ka
Кудряшк@
боже, прямо гордость за таких мам, которые решились ехать с маленькими детками в такую даль на машинах shock shock shock
молодцы!!!!!!!!! хорошо отдохнуть вам!!!! daisy
ula писал(а):
на машине с детьми, я пока не знаю решилась бы на такое.

Мама рыжика писал(а):
девочки, читаю вас и не могу поверить! КАК ТАК дети сидят в машине? для меня час в дороге это вешалка!

аналогично..мы в дереню едем 2,5 часа, это ЖУУУУУУУТЬЬЬЬЬЬЬЬ shock в обед выезжать -жарко, но спят пол дороги, если просто едем, то капец мне, дети орут, обе разом, то пить, то писить, то тошнит кого-то, вторую сразу тоже help потом начинают делить между собой игрушки, переделяться, покричат, потом начинаеться МАМА ,А КАТЯ НА МЕНЯ РУКУ СЛОЖИЛА, Катя тоже орет, чтоб Настя к ней не лезла, вообщем я с первого сидения скачу на заднее в процессе езды.. потом помиряться, посидят спокойно 5-10 минут, идилллия, и снова начинают конючить)))))))))
Благо как приедем, свекровь на себя деток берет, мы с мужем и в гости и погулять и выспаться можем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:27    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):
болтали всю ночь с ним обо всем на свете! Давненько мы себе такого не позволяли)

за это я люблю ездить с мужем хоть куда pocelui даже просто машину на автомойку сдать hysterical романтика)))))))))))))))))))))

девочки у меня страх до ужаса боюсь летать Sad Sad муж говорит что так и будем торчать в России что ль????? а я боюсь, в свое время мы жили 5 лет в Германии, вот и летала я по 6 раз в год, не нравиться очень....до сих пор воспоминания о самолетах плохие...то тошнит, то гул, уши закладывает....
но и на отдых охоттаааааа hysterical

Вэтом году мы вообще какие-то невыездные получились, у мужа на работе там дел куча, с утра до ночи там, вот выбрались в большеречье, Страусиную ферму, да и так по мелочи, и то я оооочень рада))) даже просто в Парк победы вечером проедем, красоотааааааа.... а то тюкаться с 2 мя детками одной как-то замкнуто чую себя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:40    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

всем привет..девченки горжусь вами кто на машине и сдетками

а мы сатли понимать что мама уйдет сейчс( в садике)(((...переодеваемся..а его в группу и уходить..а он стал оглядываться и плакать(..седня на 1.5 часа оставила..посмотрим......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:46    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем привет!
мамуля Настены знаешь, я б так про врачей не сказала.. У меня действительно ситуация сложная была... И только благодаря врачам бсмп-1 и рд1, а потом и гнц у нас есть самый лучший сынок на свете)
А про авто. Ну мы летали на самолете в прошлом году, это ужас! С двумя гиперактивными детьми, да еще и с пересадкой в Москве... Хоть и люблю летать, но сейчас это не наш вариант..
С Мишей одним в 1.8-1.9 летали, еще терпимо было, особенно учитывая, что он еще на гв был и все перелеты практически проспал на титьке)
Поэтому выбор был между авто и поездом.. На поезде еще неизвестно кто будет соседом.. Может алкашня, может вредная тетка, ненавидящая детей, в купе мои точно больше нескольких часов не выдержат, будут носиться и беситься.
Конечно, если ребенок спокойный, может тихонечко сидеть и смотреть в окошко, тогда можно и на поезде..ну или если ехать ночь всего..
Еще огромный плюс, что машина была у нас на юге, мы не зависели ни от кого, сами себе экскурсии устраивали, ездили купаться туда, где тихо-спокойно, хороший заход в воду, народу немного)
Кристин, фотки еще сама не смотрела. Надо до компа дорваться, скинуть хоть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:23    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Девчонки всем большой при большой привет!
Раскидав гору проблем и много другого, что произошло за последнее время в моей жизни, как птице феникс хочется родится заново и ЖИТЬ!
Очень по вам скучала, но не времени ни настроения не позволяли даже вас перечитать!
Многие проблемы еще возможно вернуться в нашу жизнь, но это будет потом! Сейчас стараюсь даже не думать о плохом и о том что а если!
Мы растем, как и многие готовимся в детский сад, от которого я мягко сказать не в восторге! Все делают ремонты в группах, стараются облагородить территорию, а нам запретили! Никаких финансовых сборов ни ремонтов, заведующей это не нужно! А состояние печальное, конечно!
Я освоила машину наконец-то, теперь иногда даже думаю а как же раньше без нее! Теперь отказаться очень сложно, от удобств таких!
Папаня наш уехал работать в Белорусию, сложно в двойне, но пока как-то справляемся!
С отдыхом правда из-за этого пока ничего не получается!
Пока мой Максим видит сны пойду вас почитаю! friends
Оля Кудряшка через недельку или даже 2очень хотим позвать вас погулять! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:31    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Мы только за! Или погулять, или в гости к нам) зависит и от погоды, и от сада)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:55    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, молодцы какие!!! На машине три дня....я к этому не готова....и муж тоже. мы наоборот, после самолёта думаем: "Почему мы раньше не летали??" Нам было легко и просто!! И спокойно как ни странно.
В Боровое 9 часов мы ехали очень тяжело в том году...

Лиза моя опять болеет и муж и я чуть-чуть. От кондера в машине cry

Вот обещанный ремонт и хозяйка комнаты.
Фото с тф, не оч качество. Цвет немного искажен.

(ссылка не работает)
Здесь будет кроватка и диван. в будущем только кровать
(ссылка не работает)

В нише будет встроенный шкаф белый
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:57    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

посмотрела фото....цвет совсем не тот...стены такие мятно-салатовые...
на фотике батарейка села и где зарядка не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:06    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

тоже хочу ремонт..эти обои напрягают..но пока меняем окошки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:30    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем привет!
Кудряшк@
Kristi4ka

Я вам завидую страшно oops Мне тоже больше понравилось ездить на юг на машине. Это просто здорово!!! Тоже хочу.....но наверное только на следующий год.

А мы с 19 августа идем в сад. Пока с 10 до 12. Сегодня пришла в сад сдать доки в 7-45, а там народу уже shock Двенадцатая была!
Два часа ждала своей очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:42    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

diwalen писал(а):
А мы с 19 августа идем в сад. Пока с 10 до 12. Сегодня пришла в сад сдать доки в 7-45, а там народу уже Двенадцатая была!

Два часа ждала своей очереди._________________

ого..у нас завед.правильно сделала.. по смс приглашала по 7 человек в день..на каждого по полчаса было.... и каждый пришел в свое время..... ого..у вас с 10 до 12 аж..а у нас с 8 до 10 или с 15 до 17..решили к 8..хотя чувствую не высыпается(......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 42 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543