Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 0:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Перерывы нужно делать, я курс осенью пропила, курс весной, т.к. авитаминоз. Врач сказала моя что переизбыток не есть хорошо


СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Это искусственные витамины, подобные натуральным. Я пропила за беременность 1 месяц (март). Все, теперь отдых. А вообще те знакомые, которые без отрыва их пили, так насохраняли свою беременность, что детей родили крупными и все позже срока. Роды вызывали. У одной вообще так плод закрепился, что ей капельница только на третий день подействовала, и у нее роды начались.

@rbuzik писал(а):
я тоже пью с перерывами, месяц через месяц


Ну это еще куда ни шло.

Понятно, что мы не можем получить абсолютно весь набор микроэлементов в день. У каждой разное питание. Но все же витамины - это препарат, поэтому все в меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:50    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

а я стараюсь без перерыва Ща вон недельку не пила, так ноги просто выкручивало Вчера купили и нормуль И девочка у нас нормальная Думаю это от витаминок зависит, я тоже еще до Бе слышала что от каких то витаминок детешиек просто прет на вес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

oddity
Может, в периоды переыва переходить на монопрепараты с самым нужным веществом?
В чем вообще вред постоянного приема витаминов? Я думала, что тогда организм будет лениться сам нужные вещества добывать из еды, привыкнет к готовенькому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:33    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

насчет перерыров, мне Ги тоже говорила, что лучше месяц через месяц принимать, вот я и купила Витрум Пренатал большущую упаковку на 100 таблеток и пью их с перерывами вместе с калия иодидом, витаминки кстати неплохие - в них посравнению с другими большее содержание кальция, фолиевой кислоты и железа, вот я за все Бе ни разу с гемоглобином и не мучилась, он у меня щас даже выше, чем всю жизнь до Бе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
В чем вообще вред постоянного приема витаминов? Я думала, что тогда организм будет лениться сам нужные вещества добывать из еды, привыкнет к готовенькому...


Нет, "лениться" организм не начнет. Просто вот прочитай список всего, что содержится в твоих комплексных витаминах. Ну вот очень сомневаюсь, что тебе всего этого постоянно не хватает. Скорее всего, из этого тебе реально не хватает 2-3 витамина и микроэлемента, а все остальное пьется "за компанию", но переизбыток каких-то витаминов и микроэлементов не менее вреден, чем недостаток. Но врачам, как правило, лень вникать, чего именно не хватает беременной, проще назначить все в комплексе. Поэтому перерывы нужны для того, чтобы организм мог отдохнуть "излишков", не развилась, например, аллергическая реакция. А если ты знаешь про себя, что вот кальция тебе не хватает, или йода, или еще чего-то, то вполне можешь соответсвующий препарат принимать во время перерывов, либо откорректировать питанием.

Кстати, получить витамины из таблетки организму труднее, чем из пищи, показатели усвоения синтетических витаминов намного ниже, они чаще провоцируют развитие аллергических реакций. С таблеткой кроме пользы мы получаем массу "балластных" веществ, которые организму нужно выводить, а это дополнительная нагрузка на почки и печень, и это еще одна причина для перерывов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

cavist
Я тоже Витрум Пренатал пью, но вот гемоглобин все таки у меня был низковат для Б. Но по сравнению с тем какой гемоглобин у меня в обычной жизни, то сейчас гемоглобин вообще отличный для меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:02    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

тоже пью Алфавит мамино здоровье, пыталась пить мультитабс...но в нем много за раз кислот содержится...не усваивалось(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:28    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Vredina, и как вы понимали, что не усваивается? я просто мультитабс пью, меня вполне устраивает, вроде никаких побочных эффектов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:41    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

InnaS
ну если корректно сказать...вылетало все с обедом вместе от кислоты. ТАм получается вся норма в одной таблетке..а в алфавите на три всетаки разбито. Может просто кислотность у меня повышенная.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:41    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

InnaS
ну если корректно сказать...вылетало все с обедом вместе от кислоты. ТАм получается вся норма в одной таблетке..а в алфавите на три всетаки разбито. Может просто кислотность у меня повышенная.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:05    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой: начала пить Алфавит мамино здоровье на сроке 19 недель- появилась тошнота и желудок давит, перестала-вроде прошло, сегодня уже растолкла в порошок и выпила снова, опять тошнит, как при токсикозе. Не знаю, что делать- другие купить (тогда какие?) или вообще не пить? На явку только через месяц. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

LikaLev
Цитата:
тошнит, как при токсикозе.

это значит, что витамины именно этой марки тебе не подходят. Не берусь утверждать-какой именно компонент вызывает у тебя эту реакцию... Обычно для БЕ это железо. Меня вот от компливита выворачивало наизнанку, заменила на витрум-нормально стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

sonmur
Спасибо. завтра в аптеку схожу, что-нибудь другое куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 18:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

LikaLev писал(а):
На явку только через месяц.

ого...так долго, странно, что такие перерывы.
а вообще самостоятельно лучше не выбирать витамины, всё таки бы с врачом посоветоваться как-нибудь, может прийти раньше явки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:14    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне кроме фолиевой кислоты ничего не назначили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 13 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543