Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:02    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Люлек
и у меня состояние хорошее! friends
терапевт скказала: по Вам и не видно, что гемоглобин низкий Wink
Я ей: дык я себя хорошо чувствую, мотаюсь вездеsmile)) superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Люлек
Маринера
ой девочки, я сначала тоже себя хорошо чувствовала, а потом все хуже и хуже...и не обязательно должна голова кружится, а просто может быть состояние усталости...мне кажется это еще зависит у кого какой гемоглобин до бе был, у меня 138 был, а упал аж до 106...поэтому чувствовала себя не айс, сейчас гемоглобин 111, чувствую себя намного лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:05    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

НаталиМарш
у меня был 116, а сейчас 98... Вроде не намного упал, но врачи чего-то прям так акцентируют внимание на этом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:52    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Маринера
у тебя не сильно упал, но для врачей главное слово -норма, а норма не меньше 110, так мне ги сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Маринера
НаталиМарш
у меня 120 был и до 83 упал shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:18    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

у меня до 107 снизился, какие-то таблетки пить сказали. Я забила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ясная
а зря)))при низком гемоглобине кровопотеря в родах повышается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

НаталиМарш, я у гини узнавала, что норма от 110, и решила, что 107 - это почти 110. Каждый день ем яблоки и печень и надеюсь на лучшее. У мамы был 80, когда она была мной беременная, уколы, говорит, ставили какие-то. А я родилась кабанчик 58 см с оч. толстой пуповиной ) видать приспосабливалась так ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:12    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Читала где то что у тех людей которые едят мел низкий гемоглобин... мдя... я где то мес мел хочу аж до трясучки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:29    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Люлек
мел - это кальций.. его (кальция) тоже бывает во время Бе не хватает...

А я получается в самомо начале Бе (на 4ой неделе где-то) кровь сдавала... так гемоглобин был 146 shock Интересно сколько будет когда на учет встану.. oops

Гемоглобин кстати отвечает за доставку в организм кислорода, при нехватке гемоглобина повышается риск анемии (или гопоксии.. не разбираюсь в мед терминах) у ребенка. Так что забивать на это не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:52    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Гемоглобин кстати отвечает за доставку в организм кислорода, при нехватке гемоглобина повышается риск анемии (или гопоксии.. не разбираюсь в мед терминах) у ребенка. Так что забивать на это не надо

+1000
Люлек писал(а):
Читала где то что у тех людей которые едят мел низкий гемоглобин... мдя... я где то мес мел хочу аж до трясучки

да мел -это кальций, а если принимать кальций с железом , то не усваивается не то, ни другое...к примеру, если съесть творог, а через час яблоко, то не усвоится ничего...
Ann25 писал(а):
так гемоглобин был 146

я на учет встала гемоглобин был 138, сказали очень высокий...
Ясная писал(а):
У мамы был 80, когда она была мной беременная

у меня у мамы такая же петрушка была, но она мне сказала, что даже встать с кровати с трудом могла и по стеночке ходила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ann25
НаталиМарш
нет не кальция а именно железа

Цитата:
Есть такая категория людей, с удовольствием поглощают мел в больших количествах в течение всей своей жизни. Бывают и такие люди, которые только периодически испытывают желание полакомиться этим, как бы так сказать, веществом. Хотя, по статистике такую потребность испытывают, прежде всего, будущие мамы, которые ранее и в мыслях не имели употреблять в пищу что-либо подобное.

Некоторые из них задумываются, вредно ли есть мел, другие не видят в таком пристрастии ничего плохого, следовательно, и не переживают по этому поводу.

Что же говорят врачи, вредно ли есть мел? Все зависит от того, какой именно мел употреблять в пищу. Если аптечный, называемый глюконатом кальция, то не вредно. Хотя увлекаться им в больших количествах тоже не стоит. Если же обычный, «школьный», то вредно, поскольку он может содержать различные добавки, малополезные для человеческого организма.

Если человек начинает испытывать «тягу» к мелу, то стоит пройти обследование на дефицит кальция или наличие железодефицитной анемии в организме.

Цитата:
Нравиться мел? Внимание!!! Это - симптом. Такое случается при анемии. Например из-за потери крови (причин много и разные) уменьшается гемоглобин и развиваются "извращения вкуса". Не хватает железа!, а железо помогает нашему организму обогащать каждую клетку кислородом. Поэтому низкий гемоглобин очень неприятное явление. Только необходимо знать, что усвоению железа препятствует, например кальций, поэтому если у вас низкий гемоглобин на время лучше всего отказаться от молочных продуктов, чтобы они не препятствовали усвоению железа и не мешали повышать гемоглобин. Обязательно расскажи о меле своему врачу! Так и скажи - "ем мел, а,может гемоглобин проверим?" Не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Люлек
ну все правильно, мел-это кальций, который мешает усвоению железа в организме, если их принимать вместе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:45    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А у меня во время беременности только одна проблема была - ноги сводило так, что я плакала...Уверена, что я не одна такая, к сожалению...Гинеколог констатировал недостаток магния, поэтому без препаратов с витаминами не обошлось, пила магнелис B6. Очень эффективным оказалось. А фолиевую кислоту еще кому-то назначали, кроме меня, кстати говоря?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 400
Откуда: Юг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:43    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Kinder Shminder
У меня тоже ноги по ночам сводило shock пропила Магне, отлично помог. Фолиевую обычно назначают пить до 12 нед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543