Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:17    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Так в основном беременным назначают витаминно- минеральные комплексы, а вам БАД назначили и еще йод плюсом, в фемибионе же есть уже йод? Что-то как-то странно назначили?Вы не были у эндокринолога на приеме?Сходите, пусть посмотрит назначение, скажет пить или нет. Я когда в консультации видела девушку, которой тоже назначили фемибион и йодомарин принимать одновременно, у нее потом какие-то проблемы начались и эндокринолог очень ругалась по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 17:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

У эндокринолога только один раз была недельки так на 13-ой, когда бегунок подписывала, она мне йодомарин прописала все беременность пить, а фемибион мне в ЖК выписала и тоже йодомарин, тоже самое мне перинатолог сказала пить, у нее я была на 33 недели. Вот теперь верь этим врачам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 22:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Валентинка88
я тоже пью фемибион+йодомарин, тк в фемибионе суточная доза меньше ежедневной потребности, рекомендованной при Бе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

LekKa
А какую дозу йодомарина вы пьете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Валентинка88
дополнительно к фемиби*ону 0.5 таблетки йодомарина 100мкг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:35    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

врач сказала пить йодомарин. Но на УЗИ с щитовидкой было все в норме. Ведь для того чтоб йод назначать нужно сначала наверное на сдачу гормонов направить? Понимаю, что у многих сейчас йододефицит, но излишне пичкать организм тоже не хочется. Вот и думаю пить или не пить его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Малышик"А
Йодомарин назначают всем, на весь период беременности и ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А я не пила йодомарин, зато поедала морскую капусту банками просто. Организм видно сам понимал,чего ему не хватает,того и просит.Вообще не очеь удобно мне лично было пить разные витамины, но мне почему-то не выписывали витаминные комплексы, только фольку,витамин Е и йодомарин.Но ничего,выносили и родили все нормально было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Почитала тему, и правда всем по разному выписывают.
В первый триместр мне назначили Фоливую кислоту и Йодомарин на весь период. Я еще Компливит-мама пью.
Сейчас принимаю Йодомарин( его назначили на весь период беремоности и лактацию) Компливит -мама, Кальций Д3 Никомед(назначила врач)

И вот была 13 декабря на втором плановом УЗИ-трехмерном.. И после консультации с перинатологом , он назначил мне АКТОВЕГИН, говоря что "низкая плацентарность".
Беременность у меня первая, и желанная. И я боюсь вообще принимать какие то "лишние" лекарства.
А в этом написано с осторожностью принимать беременным и кормящим!!!

Подскажите кто сталкивался с таким и безвредно ли даное лекарство? И что вообще такое "низкая плацентарность"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 16:56    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

JannetGT
У меня было сначала краевое предлежание, потом ставили только низкую плацентарность. В 32 недели на УЗИ этот диагноз сняли. Меня пугали тем, что низкая плацента влечет кровотечения и постоянную угрозу.
Актовегин не выписывали. Насколько знаю, актовегин пьют при нарушениях кровотока уже на более поздних сроках. При первой беременности ставила капельницы и пила таблетки актовегина после 32 недели, доче 5 лет, побочек не замечаю) Его почти всем назначают, в том числе для профилактики.
А по поводу низкой плацентации, знаю, что надо отслеживать поднимается плацента или нет, не допускать тонуса, желателен постельный (и половой) режим. Если до родов не поднимется, то, скорее всего, КС. Еще, когда мне зашивали шейку, сказали, что низкая плацентация - уже повод зашиться. Зашивали как раз на 21 неделе, укоротилась шейка и пропускала палец. Поэтому советую сходить к хорошему врачу, чтобы посмотрели шейку.
Будьте здоровы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 18:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу: какие из витаминов действительно больше сбалансированы по витаминному и элементному составу.
На протяжении всей прошлой беременности пила Центрум матерна, очень ими довольна была. В этот раз оказалось, что их выпуск приостановлен, сами они запрещены. Доктор назначила Фемибион, которые меня не устраивают в силу своего скудного состава: микроэлементов вообще нет, витамины со странными дозировками, при этом цена, особенно на второй триместр космическая совершенно неоправдано.
Начала читать составы прочих, например Элевит, Витрум... Дозировки странные, в основном раза в 2-3 превышающие нормы, хотя есть компоненты, содержание которых очень низкое. При этом необходимые йод,кальций если и есть (не во всех), то недостаточное количество. Все равно придется докупать препараты. Учитывая не низкую стоимость, возникает вопрос: а зачем еще кучу денег платить за дополнительные препараты, может ограничиться Ундевитом за 60 р и тем же Йодомарином?
Поэтому и не понятно: что все же принимать? Буду очень признательна за развернутые ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:34    Re: Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу: какие из витаминов действительно больше сбалансированы по витаминному и элементному составу.

Татьяна79, Вы думаете, что тут специалисты Вам дадут какую-то консультацию? Для этого в мед.учреждения к врачам нужно обращаться. Здесь мамочки, которые на своем опыте испробовали какие-то витамины, или которым что-то посоветовали врачи. В любом случае это будет личный опыт каждой. И каждая сама для себя решает, будет ли она что-то принимать или нет в период своей беременности.
Лично я вот старалась по минимуму принимать витаминов. Потому что, считаю, что все необходимые вещества и витамины должны поступать к ребенку в естественной форме, а не в виде каких-то витаминов, о которых никто толком не может сказать ничего. У которых везде разные дозировки, как вы сами говорите, которые многие запрещены в Европе. Конечно из самых обычных (фолиевая, йодомарин) - это все я принимала, а вот различные Элевит - не стала. Вернее начала принимать, сразу после этого поднялся гемоглобин, перестала пить и показатели пришли в норму. Поэтому решайте такие вопросы только со своим врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

у меня 19 неделя беременности, мне врач забыла назначить фолиевую кислоту, я и сама про нее забыла,а когда вспомнила уже поздно,чтобы ее пить... понимаю,что ничего не изменить, но как-то успокоиться нужно. на сколько она принципиально незаменима и без нее вообще без вариантов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:40    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

в интернете пишут просто что надо пить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1051
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

можешь элевит попить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543