Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Большинство веществ из поливитаминов просто не усваивается. В чем смысл тогда пить явные аллергены, которые имеют свойство накапливаться в организме, тем более, что в семье есть аллергики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

www.vitaminov.net/rus-drugsafety-0-0-6352.html
Хочу обратить внимание на:
- что гипервитаминоз - последуют физиологические расстройства
- существуют два витамина А и D, которые накапливаются, остальные выводятся из организма с мочой
- производители учитывают ежедневные потребности
- витамины нужны всем чтобы оставаться здоровыми
- аллергия возникает при введении внутримышечно или внутривенно
- отсутствие снижает иммунитет
От себя добавлю, что аллергия у дочери проявилась к 3 годам, бросила я ее кормить грудью в 1год, (прошло 2 года в течении, которых она не болела вообще). Детей поливитаминами я не кормлю.
У сына она только проявилась на яблоках пока больше ни как, просто ее предполагают в силу наследственности.
Питаюсь в соответствии с приемом витаминов. Бросив кормить дочь осенью и прекратив применять поливитамины - организм у меня сразу дал сбой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Аллергия вылезает, если идет передозировка этих витаминов в таблетке и фруктах в совокупности. Если соблюдать дневную норму - ничего не будет.

аллергическая реакция- не дозозависимая. Может возникнуть на минимальную, даже микродозу. И степень выраженности не всегда зависит от дозы. Почему сейчас редко делают скарификационные кожные пробы на АБ и т.п., хотя официально нужно, конечно? Потому что и при такой пробе может возникнуть реакция системная, вплоть до анафилаксии.
А вообще-о пользе, бесполезности или вреде поливитаминов спорят специалисты, общего мнения нет. Естественно, на сайтах, учредителями которых являются производители тех или иных витаминов- будет инфа о их незаменимости и пользе. Так что- согласия всеобщего нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

МамОля, так Вы можете Катрюлюсе объяснить почему ей надо прекратить применение поливитаминов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
МамОля, так Вы можете Катрюлюсе объяснить почему ей надо прекратить применение поливитаминов?



Катрюлюся писал(а):
Хотела спросить про витамины(пью алвит мамино здоровье)-мне врач моя сказала больше непить -типа хватит-я их вот месяц пропила а до этого 2 месяца делала перерыв,в нете читала что перед родами надо пить витамины-а врач так и необьяснила(не смогла) почему стоит их нужно прекратить пить....непонятно непонятно....


Моя врач,отменяя поливитамины сказала что сейчас сезон фруктов-овощей-ягод,и витамин хватать будет.
Единственное что посоветовала пить йодомарин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:51    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Но для этого надо тщательно разработать свое меню, чтобы им вдвоем хватало всех витаминов и микроэлементов. Вот недели три назад мы вызывали врача: темнело в глазах и кружилась голова. Она меня посмотрела и сказала: "Ничего не пойму - все в порядке. Вам надо больше отдыхать и правильно питаться"
Я и говорю, что "вроде ем нормально: фрукты и овощи, вон и поливитамины стоят". Она посмотрела: "Хорошие, - говорит - поливитамины... Пьете - пейте и больше отдыхайте! Просто на мамах большая нагрузка- им некогда заниматься собой". А если бы я не пила витамины?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
МамОля, так Вы можете Катрюлюсе объяснить почему ей надо прекратить применение поливитаминов?

ещё раз говорю- нет единого мнения среди врачей и учёных. Поэтому на усмотрение лечащего врача и самой женщины остаётся этот вопрос. Моё ЛИЧНОЕ мнение- достаточно курсов по 1 мес в каждый триместр. Но- я не гинеколог. Гинекологи более плотно занимаются этим вопросом, встречаются с фирмами- производителями, которые приводят имеющиеся исследования и обосновывают необходимость применения, длительность курсов и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама, употреблять конкретные витамины, которых может не хватать намного эффективнее. Из поливитаминов мало что усваивается.
Да и питание можно свое нормально составить, не так уж это и сложно. Убрать вредные и беполезные продукты и заменить полезными. И дело не только во фруктах и овощах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина- "употреблять конкретные витамины, которых может не хватать намного эффективнее. Из поливитаминов мало что усваивается". Безусловно Вы правы. И на счет питания, теоретически я с Вами полностью согласна.
На счет вредных и бесполезных продуктов - это я (как и любая другая, заботящаяся о здоровье своих детей, мать )сделала с самых первых дней беременности. Только сейчас начала иногда позволять себе конфетку или кусочек шоколадки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:43    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама, дело даже не в конфетке, а например в том, что нужна каши кушать каждый день, причем на воде, а не на молоке, макаронные изделия я исключила, сыр-творог и прочую молочку каждый день, колбасу и пр - это естественно убрать, сухофрукты добавить, йодированная соль в закрытой баночке и т.д.
Хотя я тоже пока только стремлюсь, много еще чего можно улучшать в этом вопросе, но нет в последние годы того авитаминоза по весне, как был раньше каждый год, хотя ничего не пила будучи бер-ой и кормящей, а кормила младшего больше 2 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина я тоже кушаю кашу каждый день, только на молоке (кальций + витамины в зерновых), макароны я ненавижу с детства, молочное- каждый день, колбаса - редкость, дело не в этом. Зачастую не хватает времени элементарно кусок в рот положить: собери, отведи одного, потом второго, накорми, убери, прибери... что я Вам рассказываю - у Вас у самой трое. У меня еще малой, отвернуться в сторону страшно - все в рот тянет, везде лезет. Фрукты, овощи чем хороши - не надо готовить. Каши готовятся быстро. Тут уж не до индивидуального питания. Проще таблетку проглотить - там все учтено. А в осенне-зимний период желательно не испытывать дефицит каких-либо витаминов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:59    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама, когда едите каши на молоке, то много чего полезного из них не усваивается. Например, железо и не только оно. Считайте, что зазря их едите.
В плане еды мне проще было, посадила, дала тарелку и сама сижу ем спокойно Wink Война войной, а обед по расписанию.
Кстати, каши тоже лучше обычные есть, а не те, которые быстроприготавливаемые.
А питаться готовыми витаминами вместо нормальной еды - это не выход, не удивительно, что поплохеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:05    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина писал(а):
когда едите каши на молоке, то много чего полезного из них не усваивается.

То есть нужно кушать лучше каши на воде тогда, да?
Блин блинский, сколько всего мне предстоит еще узнать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:15    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):

То есть нужно кушать лучше каши на воде тогда, да?

именно так! и детям тоже лучше кашки на воде давать, а молочко если и добавлять, то уже в готовую кашку в тарелку - это нам даже гастроэнтеролог советовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина
" Кстати, каши тоже лучше обычные есть, а не те, которые быстроприготавливаемые" Про них речь и не шла - в них куча ароматизаторов, наполнителей - что я с точки зрения еды считаю абсолютно вредным и непригодным ни для детей, ни для взрослых. Каша - самае быстроприготовляемое блюдо по времени. Особенно "Геркулес" или пшеная.
Yuliana писал(а):
если и добавлять, то уже в готовую кашку в тарелку - это нам даже гастроэнтеролог советовала.

А я вот так как раз и делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543