Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:25    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Лиза.Ру, о, точно! мне даже в голову не приходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:35    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
Наташа посмотри в леруа.Я там в прошлый раз брала.там цвета есть и светлые и темные.И размеров много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:15    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Бузя
какие нужны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:15    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Бузя
какие нужны?
тоже нежно люблю дим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:15    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Бузя
какие нужны?
тоже нежно люблю дим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:15    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Бузя
какие нужны?
тоже нежно люблю дим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:15    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Бузя
какие нужны?
тоже нежно люблю дим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:32    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Цитата:
Дневник мужа вышивальщицы
01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли... Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи... КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг...

15.02.
Хм... Или не раз в полгода... Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?... Жаааль...

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая... я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин...Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени... Моя носится между полками, мужественно жду... Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!...

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета... Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов... Восхитился ею... Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков... Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну... рамочка - так рамочка... Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая... но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел…. У них, что – день длиннее?...

18.09.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула… "Ах, какое свободное место пропадает"…. Схватился за сердце….

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т. е. ВООБЩЕ все…. Полотенце, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда…. так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»…. Интересно, к чему это она?...

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:44    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Наткнулась случайно на сайтик со схемами. Что-то он раньше мне не попадался. Нашла там схемку, которую нигде не могла найти.
Вот здесь детские схемы http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=2671&st=40
наверное, если порыться там еще много чего есть.
Выложила, чтобы не потерять. Может еще кому пригодится.

Девочки. Нашла рамки подходящие для морозных вышивок, но буду красить, как советуете. Теперь вот еще вопрос, на картинках рамки смотрятся как с рыхлым снежком, поверхность не ровная. Как можно сделать такой эффект?
ВОт как здесь http://www.pasaj.com/ormandaki-sincap/236129
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:32    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
Мне кажется, красочку погуще и губкой, получится нужный эффект smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:57    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Афина
Мне кажется, красочку погуще и губкой, получится нужный эффект smile

+100. И наносить краску через марлечку. После нанесения марлю аккуратненько убрать и получится иммитация канвы, как на рисунке, да еще пятнистая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:43    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

круто! Спасаибо большущее. Девочки, а 2 цвета как сделать? В одну миску и при этом сильно не перемешивать, так? Или это по другому как-то делается?
И вообще, где берут эти краски? В хуждожественных материалась или где-то еще есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Бузя



Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:54    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Cпасибо за отзывчивость hurrah
Мне бы 14221, 16264, 12339, 14223, 11814 Пока этих не хватает, а Дальше, по процессу буду смотреть...надеюсь хватит...ну или опять буду шерстить smile)) в поисках ниточек smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:01    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
Я думаю акриловая красочка подойдет, для создания такой фактуры само то Wink Они есть везде, в крупной канцелярии и в худ. материалах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:41    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Elenk@k@, спасибо.
Начну уже на этой неделе вышивать морозные узорчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 30 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543