Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27056
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:02    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Маманька, Я еще была в магазине, непомню честно на этом форуме я про него читала или на другом, но как только прочитала отзыв про этот магазинчик сразу кинулась туда. Находится он возле баранова, адрес 1-я Транспортная. 11. Если выйти на остановке с той стороны где ДК, и пройти по улице, которая начинаеться у подземного перехода, то второй дом справа, там торговый комплекс (вроде это бывшие спорт товары) , в этом комплексе на первом этаже в дальнем углу есть отдел с вышивальными пренадлежностями, на счет канвы я там не спрашивала, но была приятно удивлена, когда нашла нужный мне цвет мулине "Гамма", который долго не могла найти, да еще и по 5 рублей!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:19    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Blondy, спасибо большое.
Обязательно наведаюсь в тот магазинчик.
Жаль, что Пам-поны позакрывали, там тоже не плохой выбор канвы был. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:37    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Привет рукодельницам! sun Девочки, подскажите пожста, что за программа такая, которая фото переводит в схему для вышивания? может ссылка есть у кого-нибудь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:13    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Привет рукодельницам! Девочки, подскажите пожста, что за программа такая, которая фото переводит в схему для вышивания? может ссылка есть у кого-нибудь?

присоединяюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 141
Откуда: Центр.ул.Герцена

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:00    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Девочки у меня нет ссылки,но по названию программы может как нибудь найдете в поиске
Stitch Art Easy вот название,программа у меня загружена в комп,а ссылку где брала не помню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:13    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

по этой ссылочке можно посмотреть программы для создания схем
http://vishivalochka.at.ua/publ/40-1-0-54
мне больше всех нравится прорамма Pattern Maker for Cross-Stich v4.04, хотя она сложновата для новичка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:39    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

muspage
а где ты покупаешь наборы с мирабельками? Или ты по скачанным схемам шьёшь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:42    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

МамОля
насколько я знаю, Мирабелек наборов нет, только отдельно схема и отдельно надо покупать материалы. Это по интернету надо заказывать - посмотри на стичшопе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:35    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

muspage
понятно, схемы я тоже себе нахомячила, и ни разу не видела, чтоб наборы были, поэтому спросила, оказывается и нет их... Я вышивать-то их в общем-то не собираюсь пока, но твои очень нравятся daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:43    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

В начале темы видела записи девчонок о том, что у них в запасе лежит картина от Demension gold collection женщина в шляпе, на шляпе ленты, может кто уже такую вышил? я только купила...может какие советы по вышивке дадите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:37    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Девочки! Здесь
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6764&start=30
идет СП по наборам вышивальным, в том числе известных и любимых фирм, цена- в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в магазинах Омска, и дешевле, чем мулине ДМС подбирать по схемам, загляните. Wink

Lips-kiss
это Оксана Оксфорд писала, она что-то редко заглядывает, стукни к ней в личку- вдруг уже вышила, мы полюбуемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:53    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

МамОля
Спасибочки, буду искать )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:07    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Девочки, я начинающий вышивальщик, совсем не разбираюсь в нитках. Скачала схемку, теперь надо купить нитки. Гворят есть китайские наборы на 100 цветов, стоят в районе 250р. Скажите, чем они плохи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:50    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
у китайских ниток нет номеров. как ты к своей схеме, где нитки по номеру определённой палитры, переведёшь в китайские, кот без номеров вообще? тебе надо знать точно какой это тон нитки. а то у тебя потом такая "красота" получится hysterical без номера, только по названию цвета, невозможно подобрать точно цвета. лучше бери нитки какие-нить более-менее известные. если тебе нужны не дорогие, поищи то, что из известных дешевле. они хотя бы с номерами. а потом по таблице перевода палитры, переведёшь. например, в ключе в схеме у тебя никти DMC, а ты купила Anchor(или другие). есть таблицы перевода ниток из одной палитры в другую. то есть тебе будет нужно(по примеру) перевести ключ из DMC твои Anchor.
но от себЯ могу добавить, что с китайскими нитками будьте осторожны. они сильно силяют и быстро выгорают. будет обидно, когда столь ко крапотливо вышивал красоту, а она потом испорчена и ничего сделать нельзя Sad
это говорю из личного опыта. когда только начала вышивать, вышила балеринок нитками Bext(или что-то типа того) китайскими. потом немного заморала канва и я постирала как обычно. цвета все смешались и пришлось выбросить.
говорят,ещё кировские нитки не плохие. они тоже не дорогиея. но сама я ими не пользовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:17    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

В Омске не видела, а в инете по 12-13 руб нитки Belka говорят, что палитра один в один с ДМС, номера отличаются только, по качеству все хвалят. У меня дочкин набо есть детскй, он российский и нитки там российские- ну такое Г... они махрятся ещё в процессе вышивки, что с них после стирки будет... Ну и ещё- на самом деле, своих трудов жалко. И по гамме- кажется легко подобрать, оказывается- нет, если не точно подбирать- получится какая-нибудь пятнистость, много видела в инете -по подбору вышивали и по схемам- небо и земля. Я раньше вязала много, так там тоже- новые нитки вроде все ничего, а как свяжешь- вот тут-то и видна разница, никогда дешёвыми не вязала.

Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Мар 13, 2010 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 6 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543