Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:18    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
полностью согласна с muspage. Лично я вышиваю ниточками "Гамма", но у них тоже есть недостаток, нитки разных партий могут отличаться по цвету, поэтому иногда беру с запасом, мне этот запас карман не тянет, всегда на мелкую вышивку пригодится. по ссылке таблица перевода ниток http://www.cyberstezhok.com.ua/additional/perevod.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:22    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Len4ik_K
а где в Омске Гамма и по чем? Я бы дочке купила, чтоб на первое время дМС не тратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:29    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

ой,девочки! я не заморачиваюсь по поводу ниток. так как считаю,что вышивка крестиком дело серьёзное и тем более, собственный труд,как говорит МамОля. поэтоvу покупаю нитки только DMC. да,дорого! ну и вышивка крестиком само по себе занятие не дешёвое. каждый делает выбор сам. так что про другие марки ниток не знаю ничего. только пор слухам других вышивальщиц читала отзывы. кроме, своего первого опыта hysterical хотела показать вам тех облезлых балеринок,но они у мамы во Владивостоке остались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:34    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:38    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Я вот даже боюсь вышивать по переводу, очень нравится одна вышивка, фирма Bucilla. везде искала- не могу найти набор, а схема есть и таблица перевода ни ток есть, но боюсь, что фигня получится, т.к всё равно не 100% совпадают оттенки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:11    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

МамОля
я покупаю на "баранова" по 5 рублей за моточек, очень нравится обслуживание, почти всегда есть нужные номера...знаю что есть еще на 3 разъезде тоже по 5 рублей...на старозагородной роще в магазине "Для тех кто шьет" по цене не помню, и немного можно найти в Торговом центре "омский"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:04    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Афина
я пользуюсь всегда табличкой перевода вот отсюда: http://www.fabrics.ru/color_map/Muline2DMC.htm и подборами вышиваю Гаммой по номерам

МамОля
Самый шикарный выбор в "Для тех, кто шьет" - практически все оттенки есть. Моя гигантская коллекция Гаммы - почти вся оттуда. Раньше был хороший магазинчик на первом этаже в Маяке-1, но сейчас куда-то они переехали.

Но на самом деле - качество наборов и подборов - большая разница! Я вышивала подборами, не жаловалась, но большие работы все-таки предпочитаю вышивать по наборам. Лучше заплатить пусть и одну-полторы тысячи за набор, но знать, что в итоге полугода работы не получишь вселенского разочарования!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:22    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

*Unna* писал(а):
Лучше заплатить пусть и одну-полторы тысячи за набор, но знать, что в итоге полугода работы не получишь вселенского разочарования!

я согласна. Присоединяйтесь к Сп- там ооочень выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:01    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

МамОля
я бы с удовольствием, но перед тем, как обнаружить, что есть такое чудо - СП, я заказала уже 3 больших Дименшнса, так что мне теперь надолго, учитывая, что в работе тоже немаленький Ланарт, а летом ожидается прибавление в семействе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:29    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

*Unna*
а где заказываешь? Мне нравится домик Викторианский шарм, но его в Сп нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:31    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Заказала на http://fairytown.ru, Ланарт заказывала "У Люсиль", на Фейритауне цены пониже и доставка без проблем smile

Я заказала
(ссылка не работает) (ссылка не работает) и (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:40    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

можно спросить совета- увидела на этом сайте пялца гобеленовые на двух подставках, вроде как подставляются к кровати, к креслу как я поняла и двумя руками вышиваются. А на другом сайте нашла подобное, только там две ножки могут складываться по высоте как удобно, и если вышивать лежа просто как маленький столик к себе приставлять...Вопрос что удобнее?
вот ссылка на то и на то.
http://www.moi-rukodelky.ru/
там ниже есть заголовок- станок настольный и напольный.
Плиз, скажите свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:41    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

можно спросить совета- увидела на этом сайте пялца гобеленовые на двух подставках, вроде как подставляются к кровати, к креслу как я поняла и двумя руками вышиваются. А на другом сайте нашла подобное, только там две ножки могут складываться по высоте как удобно, и если вышивать лежа просто как маленький столик к себе приставлять...Вопрос что удобнее?
вот ссылка на то и на то.
http://www.moi-rukodelky.ru/
там ниже есть заголовок- станок настольный и напольный.
Плиз, скажите свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:45    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Lips-kiss
я вышиваю на напольном
и еще есть кресельные пяльца - тоже ничего так, удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:49    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

*Unna*
кресельные, это как на картинке, которые складываются садишься в кресло и как столик к себе подставляешь??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 7 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543