Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 17:31    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Onta
может вас возьмут на занятия с собаками (канис-терпию), ф. крылова, 5.

И еще одна радостная и неожиданная новость от гинеколога - она посоветовала попить Магний Б6, и ребенку тоже, рассказывала про пример с активным мальчиком, мама пришла на прием с сыном, так он можете себе представить как себя вел, она посоветовала Мg, не все педиатры знают, да и тупо к неврологам отправляют, а они то уж сразу ноотропы впихивают, так вот мамочка на очередном приеме рассказала, что резельтаты хорошие, и в садике на ребенка ни на радуются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:14    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
О! Спасибо! Как интересно!
Будем пробовать все. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:14    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

кстати в поиске магний для детей наткнулась на статейку, где в цифрах улучшения показаны, как раз для СДВГ

сама такая, пробую всю, что работает, тем пользуемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:47    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
Onta
Вот и я буду стоять, слушать, может делиться опытом. Прочла, Onta, про Вашего ребенка и поняла, что вот то же вижу у своего, только еще трехлетки. И мы пока начали сначала тревожиться в связи с ЗРР (еще только начал говорить, и много нечеткого), но вот с восприятием слова "надо" и усидчивостью заниматься тем, чем неинтересно - полная беда.
Ноотропы тоже пили, но как наметился прогресс, к врачу не ходили, вот записались к неврологу на очередной прием. Потому как для меня ДС - это сплошные нервы, им очень такой тип поведения неудобен со всеми вытекающими последствиямиSad Причем дома у меня тоже особых проблем нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:21    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

И я тоже решила свой шилопопистой деточке магне подавать. То что нам прописывают неврологи и психиатры - ничего не помогает, уже ребенка жалко травить этой химией. Потом напишу, что получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОЙ МАЛЫШ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:13    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Уважемые родители!

АкваКлуб "Мой малыш" приглашает всех родителей с малышами от 0 до 1 года посетить наш бесплатный познавательный психологический семинар!

Тема семинара: "Привязанность".

От мамочек можно часто услышать, что у ребенка сильная привязанность к маме. Хорошо это или плохо? Возможно это пройдет с возрастом? Как научиться управлять своим психоэмоциональным состоянием для того чтобы транслировать ребенку уверенное поведение? Что изменить в себе чтобы малыш ничего не боялся, стал более спокойным и уравновешенным? На нашем семинаре Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы

Семинар состоится 30 октября в 11.00 и 31 октября в 9.40, продолжительность семинара 40 мин. Семинар бесплатный!

3 ноября в 11.00 состоится тренинговое занятие на детско-родительское взаимодействие.

Проект направлен на улучшение взаимопонимания, повышение эффективности взаимодействия между взрослыми и детьми, а также выстраивание гармоничных отношений внутри семьи. Приглашаются мамы и папы с детьми от 3-х до 5 лет. Продолжительность занятия 40 мин. Тренинг беcплатный!

Семинары проводит детский практикующий психолог Станкеева Роза Рудольфовна.

Мы рады помочь Вам и вашим малышам!

Запись по тел. 219-319
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:10    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Побывали за два дня у двух разных дефектологов. Раздрая в душе прибавилось.. так как в итоге пока разговоры разговорами, но что то показалось, что решение нашей проблемы кроме как медицинскими методами - это своего рода эксперимент, надо, но что конкретно? В одном случае помимо невролога нам также посоветовали на будущее через пмпк идти в логогруппу, так как там более благоприятные условия как развития речи, так и индивидуального подхода. Не ждать взросления, идти к хорошему (прям хорошему) логопеду уже сейчас. Заподозрили слабость развития моторики мышц, в том числе неготовность речевого аппарата физиологически. И помощь сейчас предложили в занятиях на развитие сенсорного восприятия и далее
Во втором случае посетовали на то, что к сожалению приходится не создавать ребёнку благоприятную среду, а перестраивать его под существующую ( т,е удобство окружающих, воспитателей и т, д) предложили гасить гиперактивность путём продолжения спортивных занятий, чёткого режима, ограничения подвижных игр и занятий произвольного характера, приучение у играм с правилам. Помочь могут индивидуальными занятиями, направленными на приучение к правилам, т.е. именно педагогики больше. В обоих случаях гиперактивность и неусидчивость моего сынули отметили, но сказали, что не так прям все плохо. Теперь вот думаю, что будет полезнее для ребёнка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:06    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

девочки, вот ссылочка на книжку по гомеопатии при сдвг, в ашане есть (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:45    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
ассказывала про пример с активным мальчиком, мама пришла на прием с сыном, так он можете себе представить как себя вел, она посоветовала Мg, не все педиатры знают, да и тупо к неврологам отправляют, а они то уж сразу ноотропы впихивают

мы как раз на приеме побывали, проходя обследование для ПМПК. Как раз у невролога. Но вот как раз вместе с ноотропами нам тоже магне выписали.
Вообще девочки, у меня такое чувство, что как только я начала активно водить ребенка по дефектологам, то его психика начала активно этому возмущаться: теперь и дома у нас протесты и истерия. shock Sad

А еще, как у Джером К. Джерома, читая про всякие симптомы, я вдруг подумала, что с таким же успехом могу по ряду признаком и себе подобный синдром приписать, да и ноотропы с сыном на пару пить hysterical И тут "признание" мамы, что я оказывается в детстве похлеще моторчик, чем сынуля, имела, но она активно меня "подавляла". Как факт, воспитатели сейчас удивляются, как у такой спокойной мамы, такой беспокойный ребенок! Но, в мою бытность такой проблемой, как гиперактивность, вообще наверное не заморачивались. И получается, как-то без ноотропов, дефектологов и прочее обходились....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:44    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia
Вот плюс мильон. Обходились.
У меня брат всегда кучу приключений на свою пятую точку находил и еще мне подбрасывал. Мама никогда с этим к невропатологу не обращалась. У нее много братьев и сестер было, видно такое поведение ее не напрягало, т.к. видела разных)))) Сейчас брат мужчина вроде спокойный, и никуда не несется, но психануть может ого-го)))
Тоже эту темку читаю oops сына у нас с мотором в одном месте с рождения и официальным диагнозом СДВГ с 3-х)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:11    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

это же так здорово, придумать диагноз под который фармацевты придумают лекарства и все в шоколаде, кроме родителей и детей: одних заставляют платить, других тычут их шилопопостью и заставляют глотать кучу химии no
а по врачам походишь, так точно еще парочку симптоматики нацепляешь и на себя и на ребенка - лечиться можно бесконечно, т.к. лекарства только подавляют то, что хочет нам сказать болезнь
а почему мы не верим в здоровье детей, иногда эта материнская вера вопреки всем помогает творить ЧУДЕСА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:04    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Юлькин писал(а):
ассказывала про пример с активным мальчиком, мама пришла на прием с сыном, так он можете себе представить как себя вел, она посоветовала Мg, не все педиатры знают, да и тупо к неврологам отправляют, а они то уж сразу ноотропы впихивают

мы как раз на приеме побывали, проходя обследование для ПМПК. Как раз у невролога. Но вот как раз вместе с ноотропами нам тоже магне выписали.
Вообще девочки, у меня такое чувство, что как только я начала активно водить ребенка по дефектологам, то его психика начала активно этому возмущаться: теперь и дома у нас протесты и истерия. shock Sad


Это у вас не от ноотропов началось? Мой такой же беспокойный и АНС и ЭВН, от ноотропов сносило его напрочь, это был ад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:15    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
Нет, ноотропы в этот момент не давала. У нас с весны перерыв был.
Думаю, просто перестаралась с занятиями. Сократили, несмотря на первоначальные рекомендации - стало проще.
А сейчас начала фенибут давать, - вот тоже активничает. Нам в принципе изначально ноотропы+тенотен назначали, чтобы "не сносило". Вот уже подумывала снова давать тенотен добавкой, но смотрю - вроде адаптировался за неделю, уже постоянного "тыгыдымца" нет. Подожду, чтобы не пичкать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 20:49    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

С кем занимаетесь? Можете посоветовать кого-то ?
У нас на фенибуте есть результат, небольшой, но радует.
Читаю про сад, что же он там такого делает, что прям не в масть воспитателям? Неужели все остальные суперспокойные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:05    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
Мы ходили в арт-центр и речецветик. Немного простыл, сделали перерыв, и сейчас я оставила только речецветик. Во многом только благодаря удобству расписания и близости. в арт не смогли мы подобрать на индивидуальные время удобное, срывали из сада среди дня. Думаю, что его разрыв режима тоже спровоцировал сына на дополнительные психи.
Про сад думаю, воспитателей в первую очередь из колеи выводит его непослушание. Сын может запросто игнорировать любые указания, запреты, если они ему непонятны, или неинтересны, не видит взрослого авторитета. Поэтому конечно, когда все коллективно что-то делают, очень трудно даже с одним таким возмутителем спокойствия. Его в первый год даже на прогулку осенью не водили, потому что он просто мог уйти в ту сторону, куда ему надо. Пока его ловили, другие разбредались кто-куда. Сейчас с этим лучше гораздо, но не изжилось до конца
Второй момент - это то, что он у меня мальчик росленький и сильный. И к сожалению, может в группе кого-то толкнуть или ударить, невзирая на пол и возраст, если ему помешали, или вторглись в его личное пространство слишком близко, когда он занят: это неумение высказать свое отношение проявляется на таком уровне (так то абсолютно точно - ни разу агрессии не проявлял по другому поводу). Ну, или сам расшибет себе то нос, то губу, так как пытается залезть все повыше. В общем, повышенный уровень ответственности еще и за физическое состояние его или других детей.
Так то не обижают его воспитатели, в этом плане могу быть спокойна, но думаю, что выдыхают, когда мы не ходим. А сын, еще и как на заказ - редко когда пропускает сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543