Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:27    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia, у нас дома так было, не хотел слушаться вообще, боялась в сад вести, думала каждый раз со стыда сгорать буду. А в саду наоборот говорчт, что все нормально, не истерит, играет хорошо. После сада стал послушнее. Мы наоборот мелкие и часто болеем, поэтому дома чаще и чаще вынос мозга.
В речецветике на групповые води или к психологу на индивидуальные занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:16    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
На индивидуальные, 2 раза в неделю. К групповым он вообще не готов пока. Как только новая обстановка - то уже рулетка, будет отвлекаться -не будет. Попробовала в развивашки водить, развели руками педагаги: "ребенок производит впечатление абсолютной неорганизованности, как будто и в сад не ходил никогда". Т.е. пока неустойчивое внимание попросту мешает проведению занятий, даже не столько для него, столько - другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:07    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia, мы поэтому развивашку посещать не смогли, носился, игрушки расскидывал, детей отвлекал.
Сколько стоят там занятия? Кого порекомендуете? Занятия с мамой или выходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:27    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
Разовое 420 руб. Занимается с ним педагог Анна Сергеевна, к ней на консультацию изначально ходила. Он с ней индивидуально, но можно "подслушать" некоторое время. Общий язык с ней нашли. Занимаются в общем-то играми и заданиями на развитие памяти и выполнение "по правилам" (т.е. что-то выложить, что -то сопоставить, но в определенном порядке). Чуть-чуть артикуляционную гимнастику пробуют, но пока не идет. Она же помогла мне характеристику написать для ПМПК (в саду мне это на откуп дали, но я поняла, что не справлюсь по ряду пунктов). О положительной динамике трудно пока говорить, разве что маленько усидчивости добавилось, т.е. начал сын "работать", что дома мне не всегда удается его заставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:23    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia, спасибо! У нас так же, дома не заставить, очень сложно увлечь.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:40    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V писал(а):
дома не заставить, очень сложно увлечь.

Я сначала тоже по этому поводу переживала, что постоянно, но больше под сыновний интерес занимаемся. Потом немного меня и моя сестра-психолог, и еще тоже специалисты утешили, что не всегда знания и умения дети могут от родителей в том же объеме и темпе воспринять. Только потому что мама-это мама в первую очередь, а другие роли - вторичны, поэтому и результаты в чем-то лучше, в чем-то хуже.

Сегодня были у невролога, которого мне один дефектолог порекомендовала, вторая которая, к сожалению, не смогла нас взять на занятия( у неё много трудных пациентов этого доктора занимались, и она видела результаты). Забавно получилось. Когда невролог сказала, что нам обязательно надо заниматься прям с очень хорошим дефектологом, я спросила, кого она может порекомендовать. Врач сказала, что лично не знакома, но ей часто хвалили... начала вспоминать, потом уже было сказала, что даст мне телефон, чтобы я ей перезвонила, она вспомнит.... и тут до меня дошло, что она собирается мне рассказать о том дефектологе, следуя совету которого я и попала к ней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:49    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia
hysterical
этот дефектолог? http://kotysheva.ru/znakomstvo/
Не взяла в связи с отсутствием времени? А что вообще говорит, она же наверное все равно вас проконсультировала? Ничего, что я так подробно, просто случаи схожи? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:12    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
Да-даsmile) я про неё. Да я уже поняла, что детки наши схожи, все с одной проблемой тут в темке. Я на консультацию к Елене не ездила, потому как сразу сказала, что нам нужны занятия. мы проговорили просто по телефону, и она ответила, что сейчас у неё все забито, она прям вот старается самых трудных деток брать, которые ни в сад даже пойти не могут. Я попросила её рекомендаций, она мне скинула ряд методов-процедур, где и как у нас в Омске корректировкой гиперактивности занимаются, в том числе бесплатно. В этом плане с ней вообще было легко общаться, она вот так незнакомой маме минут 20 по телефону времени уделила, и помогла. Если интересует могу в ЛС скинуть её информацию.
Ну, и ответила, что если справляться никто не будет, то со временем, может найдётся время. Я, честно говоря, хоть и самые положительные о ней отзывы, надеюсь, что помогут и другие специалисты, и видя, что е так у нас все запущено, действительно не хочется забирать её время у тех, кому не каждый поможет. Так что не стала форсировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:59    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia, понятно, значит нас тоже не возьмет, пришлите тогда, буду благодарна
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемончелло
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 60
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:26    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Может кому поможет?очень хороший форум для родителей сдвг www.sdvg-deti.com
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:47    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

С недавнего времени, у моей дочи, видимо от этой самой гиперактивности, появились невидимые друзья. Ей 4 года и мы только сейчас пойдем в садик. У меня есть подруга, с сыном которого дочь дружит. Но сейчас они очень долго не видятся, потому, что подруга дочку родила 2 месяца. (они живут у свекрови временно). А дочь постоянно придумывает какие то игры, пляшет, прыгает, поет (слова сама придумывает себе) и те песни, которые выучили. И хочет, чтобы я весь день с ней играла. Я пытаюсь с ней больше играть, в промежутках между готовкой (даже между обжаркой овощей и чисткой картошки))) Сейчас в садик пойдем, на след неделе. посмотрим, что будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:46    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Евгения2014
А точно это СДВГ? По мне так может ей просто хочется восполнить потерю общения с другом, и раз она творческая натура, то пытается то с помощью вас, то с помощью фантазии заполнить.
в моем представлении гиперактивность в первую очередь эмоциональным переутомлением вызвана, когда от нервной перегрузки у ребенка бессоница, возбуждение, выплеск стрессовой энергии. Ребенок сам себе не рад.
А так, если просто огонек и на месте не сидится, то это не факт что СДВГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:17    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia, скорее всего вы правы..... Нам невролог говорила, что она гиперактивная, назначала Элькар и Пантогам, дочь от них нервная очень становилась. Хотя она у меня и так очень резкая. Но там, такой психолог ( по моему мнению, не совсем компетентная) и я ей не очень то поверила. Папа у нас очень активный, постоянно что то делает, чинит, строит, много читает. Я тоже на месте не сижу. В школе баскетболом занималась. Люблю движение. Дочь очень быстро все запоминает и делает. Это скорее плюс. Но вот эти невидимые друзья меня начали напрягать. Буду изучать информацию на эту тему. К психологу сходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:20    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

ой в середине фразы не психолог, а там такой невролог*,что она всем подряд назначала одно и тоже., у подруг есть спокойные дети, а все равно назначали....подумала, что надо сходить к психологу и написала не так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:55    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Евгения2014
Надеюсь вам психолог действительно грамотный попадется и посоветует, как поступить в этом случае daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543