Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помидоры. Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Помидоры. Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:22    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

я обожаю кетчуп домашний!
не трудоемко, закатывать не надо (прекрасно храниться в холодильнике под обычной крышкой)
2,5кг помидор
4шт болгарского перца (сладкого)
2шт горького перца (жгучего)
7 горошин перца черного
1стакан сахара
1головка чеснока
1 ст.лож. соли
1 ч.л. уксуса
всё перекрутить на мясорубке, довести до кипения и варить на слабом огне 1,5-2 часа (чем гуще нужен кетчуп,тем дольше нужно варить)
как остынет добавить давленный чеснок и уксус, разлить по стерилизованным баночкам и в холодильник sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:56    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
буду делать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:27    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Катя Иванова
надеюсь,что Вам понравиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:43    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

ViTory
я сок томатный ну очень люблю,а так же очень люблю томат.пасту везде добавлять... но вот рецептика не знаю. Хотелось бы проверенный временем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:05    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Xomyak
Сок томатный (всегда так делаю)
Мою помидоры, режу на половинки или четвертинки, На дно кастрюли добавляю 0,5 стакана воды. Помидоры мну руками, и на плиту минут 40-60 вывариваю на медленном огне, но сначала, чтобы закипело. Помешиваю. Затем протираю через сито. У меня глубокое железное, я мешаю ложкой, таким образом протирается. Затем уже сок опять на плиту, довести до кипения, посолить. И закатывать в стерилизованные банки. Я разливаю его в бутылки из под гранатового сока (никогда их не выбрасываю). На дно банки можете кинуть болгарский перчик (это у меня так папа любит - гурман), а моя семья просто сок.
Очень вкусно и быстро!
Думаю мой рецептик кому-нибудь пригодиться. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:08    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
и соль

пардон, про соль то я и забыла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:46    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

ViTory
Спасибо) воспользуюсь) Правда у меня соковыжималка есть,сначало ей сой отожму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:03    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Xomyak
У меня тоже есть, но таким способом быстрее. А соковыжималкой я яблочный сок делаю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:20    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

У меня нет такой проблемы- куда деть помидоры, я даже ничего не успеваю сделать в плане заготовок. Cын мой их ест в большом количестве - прямо с подоконника таскает. Сок высасывает и мякоть - не хуже любой соковыжималки! hysterical Только шкурки по полу валяются! hysterical
Где-то был рецепт помидоров в собственном соку - у знакомой брала, если найду выложу (или позвоню ей и переспрошу). Очень уж они у нее вкусные получаются!
PS: заготовки я никогда не делаю - хранить негде!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAUSHAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1682
Откуда: ОМСК ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:43    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Я делаю "Аппетитку"
3кг.помидор,1 кг.сладкого перца,1 стакан сахара,4 головки чеснока,1 стакан подсолнечного рафинированного масла,1 ст.ложка соли,1 стручок горького перца.
Помидоры и горький перец через мясорубку (по отдельности)перекручиваю.
В кастрюлю(6-7 литров) выкладываю помидоры(перкрученные),1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла,1 ст.ложки соли,стручок горького перца -довожу до кипения и жарю 1 час 30 минут,затем добавляю сладкий перец(крученный).Прокипятиь всю эту смесь 20 минут.Выключить и добавить чеснок(тоже лучше перекрутить его на мясорубке,так быстрее,чем через чеснокодавку).Всё,как остынет можно закатать в банки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnIS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1606
Откуда: г.Омск Транссибирская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:35    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Я в отпуске, вокруг меня море(!) помидор.. Я отрываюсь... dash
мое лечо:
3 кг помидор ч/з мясорубку и в кастрюлю, через 20 мин. добавить сладкий перец соломкой, через 10 мин. 0,5 кг лука полукольцами (я красный добавляю), через 10 мин 0,5 кг тертой моркови + 1 ст.сахара + 2 ст. л. соли, покипит мин. 20-30 добавляем 1 ст. л. уксуса и через 5 мин. выключить. Разлить горячим в чистые банки.
мой кетчуп:
2 кг помидор + 1 бол.луковица - на мясорубке, добавляем по 0,5 ч.л. красного и черного перца, 1 ч.л. корицы, 1 неполный ст.сахара, 2 ч.л. соли. Тушим 1 час, за 15 мин. добавляем 1 гол. измельченного чеснока, за 5 мин. 1 ст. л. уксуса.
мой суп:
в кастрюлю - измельченный лук 1 шт, потом морковь 1-2 шт, чесночек, обжариваем, потом нарезанные помидоры без шкурок 5-7 шт, тушим мин 10, добавляем зелень и кипяченой воды 0,5-1 ст (можно бульончик). Отдельно варим мелкие макарошки (я варю паутинку) и добавляем в супчик, но не много, а то загустеет.. Со сметанкой будет НЯКА!!! Мой привереда-муж и тот облизывается...

Всем удачи! А мне терпения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 20:02    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Девчата,хочу с вами поделится рецептиком вяленых помидорок. Сама озадачилась, что делать с большим урожаем.

Секретный код :
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1890


На всякий случае копирую рецептик сюда:
Цитата:
Нам понадобится:
помидоры - сколько вы посчитаете нужным (я использовала около 2 кг). Желательно брать помидорки помельче - быстрее дойдут до нужной кондиции
душистые травы - орегано, базилик, майоран, розмарин, тимьян (можно не мучиться и просто взять смесь “Прованские травы”)
морская или обычная соль
растительное масло (подсолнечное или оливковое)
пара головок чеснока
терпение

Помидорки режем пополам, удаляем семечки и плодоножки. Кладем на противень, посыпаем травами, солью, сбрызгиваем маслом

и отправляем в духовку, разогретую до 130 градусов. Вялим в течение 3-5 часов (в зависимости от духовки).
Те помидорки, которые вы не съедите сразу, складываем слоями в банку, перекладывая тонкими пластинками чеснока, и заливаем маслом. В таком виде продукт может храниться несколько недель (у некоторых стоит и по полгода).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 20:49    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

ничего себе, какое уведомление мне пришло на ящик
я сперва и не поняла. что за тема такая и неужели я писала тут что-то когда-то hysterical

за 2 года у меня появился еще один рецептик для тех, кто не знает куда деть помидоры, а еще и огурцы занимают всё сознание

вообщем рецепт таков:

5кг огурцов
2,5 кг помидор
200гр чеснока
1ст. ложка уксыса
1 стакан подсолнечного масла

помидорки крутим на мясорубке, ставим на огонь и варим ( непосредственно кипят ) 10 минут, после чего закидываем туда резанные кружочками огурцы и масло, ждем 10 минут ( просто ждем 10 минут, а не кипятим )
выключаем, добавляем чеснок и уксус и закатываем в баночки
закуска просто идеальная для тех, кто пьет крепкие спритные напитки)
хотя и я ем это странное варево

а самое в нем приятное- уходят помидорки и просто куча огурцов без особых трудовых затрат sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:17    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

Елена1407
Я на днях делала...Это невероятно вкусно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:12    Re: Помидоры. Что делать? Ответить с цитатой

tanodn
да-да, я тоже. Пальчики оближешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Помидоры. Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543