Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Брать дорогое авто (действительно дорогое, а не опель астра) можно, если готов тратить бабло на обслуживание и содержание, а не как в анекдоте: ел дошираки, выиграл хаммер, теперь даже на дошираки не хватает. И, поверьте, дорогое авто это не просто понт - это статус владельца, комфорт, безопасность и просто невообразимый кайф от эксплуатации такого произведения инженерного искусства.

Ну по безопасности можно поспорить, Матиз по безопасности не хуже мерина. На каждйё крутой джип фура всегда найдётся, был свидетелем что осталось от Геленвагена после поцелуя с фурой, а статус- это примерно как красные пиджаки были.
Европпа не понимает зачем тратить милионы на авто когда можно эти деньги вложить в производство и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я не призываю всем пересесть на мерин, продав квартиру (и то не всем хватит), но уж простите, сравнивать тот же ML (знаю, о чем говорю) и матиз... даже не смешно. Но если есть деньги и желание иметь хороший автомобиль, то почему нет? Почему это сразу переходит в категорию понтов?
Знаете, некоторые люди способны испытывать ээээ.... оргазм практически от управления таким гаджетом. И я их хорошо понимаю. Поэтому спори ть бессмысленно, и мало кто, способный купить себе геленд, будет протирать ж*** по асфальту в матизе. По крайней мере я таких идиотов не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Plakamoto
Иногда мне кажется, прям перекрещиваюсь, не мой ли вы муж???!!!

Чур меня, чур hysterical

Вот сижу в отеле hysterical на средиземноморье и жутко скучаю по своему паджерику cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:29    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Я не призываю всем пересесть на мерин, продав квартиру (и то не всем хватит), но уж простите, сравнивать тот же ML (знаю, о чем говорю) и матиз... даже не смешно. Но если есть деньги и желание иметь хороший автомобиль, то почему нет? Почему это сразу переходит в категорию понтов?
Знаете, некоторые люди способны испытывать ээээ.... оргазм практически от управления таким гаджетом. И я их хорошо понимаю. Поэтому спори ть бессмысленно, и мало кто, способный купить себе геленд, будет протирать ж*** по асфальту в матизе. По крайней мере я таких идиотов не знаю.

Соглашусь, как можно сравнить мерседес и матиз? Мне вообще в таких маленьких машинах некомфортно и страшно, того и гляди на одном из поворотов вылетят с дороги. В машине должна чувствоваться масса и мощь.
Вот "дорасту" до мерседеса.... oops
Вчера мужу рассказала высказывание с форума "мерседес-корыто", его улыбнуло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

КраЗ ,БелаЗ вам в помощь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
ел дошираки, выиграл хаммер, теперь даже на дошираки не хватает.

пацталом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55, я писала про конкретную модель. Моего мужа, привыкшего ездить со своим автомобильным форумом за город, чтобы позабираться в горки на джипах, поездить по пересеченной местности, побуксовать в снегу или грязи, Очень низкие и Очень широкие машины (даже если это Мерседесы) не интересуют, и обзываются "корытами" smile
Да и Мерседес джип он тоже никогда не купит, потому что есть джипы получше smile

Plakamoto писал(а):
Почему это сразу переходит в категорию понтов?

не было вроде разговоров про понты. Каждый подбирает машину исходя из финансовых возможностей - это нормально. И предпочтения по марке у всех разные - это нормально тоже. Хотя бывает, что кто-то выбирает Мерседес потому что это круто, а кто-то ориентируется на характеристики машины все же hysterical
Plakamoto писал(а):
оргазм практически от управления таким гаджетом

научи, а, ну пожалуйста oops
От управления таким у меня только точно не будет, настолько большие размеры не люблю, в седане себя увереннее чувствую.

Если это только от мощи, высоты и превосходства над другими - то похоже на разновидность понтов hysterical

Мне инструктор признался, когда мы всей группой с ним получение прав отмечали, что когда он мне разрешил со скоростью 100 км/ч прокатиться за городом - то первый раз увидел девушку, возбуждающуюся от скорости hysterical
Меня заводит механика и скорость, но чтобы до "оргазма" no Sad
Может мастер класс проведешь? oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara
У меня бы все равно не повернулся язык обозвать мерс-корытком hysterical Я нем могу сказать, что фанат этой марки, но мне определенно нравится стиль, мощь, комфорт.
А видели рекламу мерседеса, sorry? я валялась от смеха, суперррр hysterical
http://www.adme.ru/mercedes-benz/shutki-so-smertyu-v-reklame-mercedes-benz-jung-von-matt-alster-153279-152705/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мне Мерседес A-класс не нравится, а G просто Очень НЕ нравится внешне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А-мне тоже не очень, GL предыдущий кузов конечно как УАЗик, но как он едет, это нечто, аж до тошнотиков, у меня у знакомой был, это конечно МАШИНА! А из всего модельного ряда, я нем огу пройти мимо S класса. А сама бы с удовольствием ездила на С или Е. Но мерседес мало иметь, нужно еще иметь деньги на его обслуживание shock . Поэтому у меня пока и нет мерседеса hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
Да и Мерседес джип он тоже никогда не купит, потому что есть джипы получше


Что-то мне кажется, причина не только в этом.... а просто денежкофф на мерседес "немного" не хватит Wink

Цитата:
Соглашусь, как можно сравнить мерседес и матиз? Мне вообще в таких маленьких машинах некомфортно и страшно, того и гляди на одном из поворотов вылетят с дороги. В машине должна чувствоваться масса и мощь.

+100000000000000000000000. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

я вот что могу сказать по автостоянке рядом с одной конторкой (в которой одна из лучших зарплат в городе). Когда на работу устраивается новый сотрудник - в первое время он частенько ездит на работу на шедевре отечественного автопрома. Но как только немножко поднакопит/получит премии/возьмет кредит (благо справка о доходах прекрасная через несколько месяцев работы получается) - мигом меняет на импортное авто, чаще всего - салонное (не б/у). Почему??? smile и НИ ОДИН не пересел обратно на отечественное.

Последний раз редактировалось: Семечка (Пт Авг 20, 2010 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Да было, было про понты. Дело не в понтах и превосходстве над окружающими. Как вам олбъяснить... дело в том, что это - машина для людей. Вот все продумано, садишься в такую и ага.... пропал навеки )))) Я в маленьких машинках себя плохо чувствую. Хотя у меня и не супер-гигант, но все же почти полноценный джип. МЛ, кстати, тоже не такой уж большой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Семечка, когда это вы уже успели узнать зарплату моего мужа и его возможности? hysterical hysterical hysterical
А я то думала, что на мерседес не из салона хватит (учитывая, что у него сейчас достаточно дорогая в обслуживании машина) hysterical
Немного насчет джипов. "Обычные" джипы, которые годятся для умеренного бездорожья, так как их делали также комфортными для езды по городу: Mitsubishi Pajero, Jeep Grand Cherokee, Toyota 4Runner/Surf, Mercedes ML и т. д.
Настоящие внедорожники можно пересчитать по пальцам: Mercedes G-класса, Toyota Land Cruiser 100, Nissan Patrol, Land Rover Defender, Land Rover Discovery,..
Так вот: из перечисленных моделей Мерседес мой муж точно не купит, другие у него предпочтения hysterical И у меня тоже smile

Plakamoto, я обычно процессом езды наслаждаюсь, а эргономичность и удобства - да, красиво и приятно - но настолько восхищения не вызывают.... smile
Хотела спросить: курсы повышения водительского мастерства или контраварийного вождения где проходили? Можно подробности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Девочки!!! Да что вы спорите! На каждый товар найдется купец, у каждой марки свои поклонники! И каждый кулик свое болото хвалит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 10 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543