Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Вспомнилось еще одно "ласковое" (от любителей джипов) название больших машин, но с относительно малым дорожным просветом, покорректнее чем "корыто" - пузотерка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Эщё шмаркетником зовут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотя у меня и не супер-гигант, но все же почти полноценный джип.

Ну как я поняла у тебя паджерик, а это все-таки высокая и комфортная машина, так что джипом можно спокойно назвать
oops

А почему обсуждаются только мерседесы...мне на пример очень нравятся BMW, дизайн более резкий, спортивный, внутри все по удобнее сделано, лишних кнопочек нет, джипы у BMW мне кажутся немного по симпотичнее Wink

ohara писал(а):
я обычно процессом езды наслаждаюсь, а эргономичность и удобства - да, красиво и приятно - но настолько восхищения не вызывают....

Мне кажется, что процесс езды зависит от удобства и комфортности в машине...
Элементарно- сиденья электронные и с памятью...или как в девятке на ручке пододвинуть и сидеть из-за руля с моим ростом только на подушке...Никакого наслаждения без удобств

А по ценам- если посомтреть цены на самые минимальные комплектации BMW, то они не такие уж и высокие...около 1 млн накручивается только за счет функций дополнительных...а иногда и того больше в зависимости от предпочтений клиента

В общем согласна со всеми кто писал, что если есть возможность купить Мерседес или БМВ или ту же Ауди, то ее и купят, а не ниссан или тойоту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
Реклама на мерседес- супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 18:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Ну как я поняла у тебя паджерик, а это все-таки высокая и комфортная машина, так что джипом можно спокойно назвать
oops


У меня Pajero Pinin - маленький, но настоящий джип. У него все как положено, есть раздатка и понижайка, переключаемый привод. Летом - задний, зимой - полный. Можно ползать по грязи, но и в городе достаточно комфорно на нем. У мужа новнький МЛ smile я с него тащусь, как удав по стекловате hysterical до этого камри была - отличная машинка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Pajero Pinin

Хорошая машина, согласна...
Plakamoto писал(а):
У мужа новнький МЛ

Не ездила на них, но не сомневаюсь в качестве и положительных эмоциях Wink

Plakamoto писал(а):
Летом - задний, зимой - полный

У меня также на Кашкае было, очень удобно кстати, летом и расход меньше из-за того, что переключить привод можно, да и зимой на неполном приводе покрутиться, если уж сильно захочется можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Lips-kiss
а ты сейчас водишь, с пузиком? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
Да. Правда папа и муж ругаются и говорят, что за рулем рожу hysterical
Но я езжу, просто стараюсь не упахиваться и не целый день как бывало раньше...планирую заранее куда надо и на сколько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дорогие автомамы, вы такие продвинутые, умелые, ловкие! Я восхищаюсь вами. Но ещё я сильно за вас переживаю, т.к. автотранспорт связан с большим риском.
Я для вас заметку Скорость, шипы, ремни вывесил на сайт. Читайте и будьте внимательны на дорогах! Не нарушайте ПДД, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Судя по первым снимкам виноват Мерин, Масса у машин разная,
Ситроен стоит почти на своей полосе , чуть правее, а Мерин на разделительной, ближе к встречной. При ударе авто с большей массой сдвинется на меньшее растояние чем авто с меньшей массой, если виноват водлитель ситроена то лобовое столкновение ещё и подтолкнуло Мерина вперёд. Чушь однако
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

universman
авария-это всегда страшно, в машине даже маленький удар кажется существенным. Правила конечно нарушать не стоит, но на дороге столько других "умных" водителей, как говорит мой муж: не ты- так в тебя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
выехала на встречную полосу из-за разных автопокрышек, установленных на ее иномарке: одна пара была шипованной, вторая - обычной.

Любой чайник автомобилист знает, что нельзя разные колеса ставить, но встречаются такие машины.... Не только себя риску подвергают, но и других.
Lips-kiss писал(а):
процесс езды зависит от удобства и комфортности в машине... Элементарно- сиденья электронные и с памятью...или как в девятке на ручке пододвинуть и сидеть из-за руля с моим ростом только на подушке... Никакого наслаждения без удобств

hysterical Поверьте, есть такие люди, которые наслаждаются именно ездой, не ощущая острой необходимости в кожаном салоне, климат-контроле, электроприводе передних сидений с памятью, подогреве сидений, круиз-контроле и т.д. smile
И прекрасно это удовольствие от вождения получают и в наших машинах без особых удобств.
Вы бы видели моего бывшего инструктора на его пятнашке (новой) smile Что он выделывает и с каким удовольствием yes
Знаю, что он поездил на многих марках машин за свою жизнь, насчет мерседеса не уточняла...
Но я представляю его разочарование от езды, если посадить его в мерседес с автоматом и др. удобствами hysterical Ощущение крутости безусловно появится, но удовольствие от езды уверена, что нет (т.е. наоборот, со всеми удобствами никакого наслаждения) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
И прекрасно это удовольствие от вождения получают и в наших машинах без особых удобств.

Подождите....
Эти машины оснащены не только удобствами, но и намного лучшими характеристиками. Уж всяко лучше ехать на пятилитровой бмв или мерсе, с коробкой механикой...которая и устойчевее в пять раз, чем пятнашка и выделывать будет намного круче...та же механика...и разгоняться быстрее и удоволствие получать больше, проходимость даже у низкого мерседеса, лучше чем у 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53503
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
мы на свою иномарку сегодняшнюю за 2 года ни одной детали не купили, хотя ездим очень много и по городу, и по межгороду. С предыдущей вкладывались в ремонт, но через полтора года активной езды, и то не сильно много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
ohara писал(а):
И прекрасно это удовольствие от вождения получают и в наших машинах без особых удобств.

Подождите....
Эти машины оснащены не только удобствами, но и намного лучшими характеристиками. Уж всяко лучше ехать на пятилитровой бмв или мерсе, с коробкой механикой...которая и устойчевее в пять раз, чем пятнашка и выделывать будет намного круче...та же механика...и разгоняться быстрее и удоволствие получать больше, проходимость даже у низкого мерседеса, лучше чем у 15.

ну что бы сильно не обидеть вас Мадам , Мерин и БМВ задне приводные , да и масса у них как у Газона , передне приводные авто не зависимо от марки всегда отлтчались лучшей проходимостью по сравнению с заднеприводными, я мерину да ещё пятилитровому на асфальт , извеняюсь за сравнение, йоркширский терьер пописает он и с места не тронется , буксовать будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 11 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543