Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
как-то села в фольцваген поло....

не лучше калины точно, муж моего жалко этого не понимает и почему-то хочет гольф, такой же как поло практически имхо oops
калину правда из нас никто не хочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Кристина М
Да кто спорит-то...

Вот мое мнение - есть деействительно КЛАССНЫЕ импортные машины, никто не спорит... но стоят дорого - позволить себе не могу..
А есть так себе.. не лучше наших, а цена в разы дороже??
Тот же Логан... с полной комплектацией стоит за 400 далеко..
А чем он лучше Калины? Да ничем!!!!
Вчера в новостях! УРА! Логан стали делать с автоматом... и цена на автомат, судя по увеличению стоимости машины стала на 80 тыс дороже! Он что, из брильянотов???

Да и Ланос от калины отличается только ценой...
Поэтому зачем переплачивать за псевдоимпортную машину, в виде ланоса и логана? Ну или тот же фольцваген поло, или гольф, с жесткой подвеской... Ну не для наших дорог.. Ну в Германии может быть в нем и комфортно, по их дорогам..

Но это мое мнение...

А брать праворульную машину мне кажется сейчас вообще несерьезно... У меня очень хорошая знакомая уехала в Москву на праворульной... Отъездила, нужно проходить тех осмотр...
Бац - и все... не ставят.. нужно менять фары, чтобы светили правильно на дорогу, специальные, как у леворульных машин...
У праворульных они направлены немного по другому, ведь они предназначены для других дорог, другого направления движения...

Ан нет таких фар... в природе не существует! Кинулись машину продавать - а она никому и задаром в Москве не нужна...
Стали продавать в регионы..

Но и мы к этому тоже придем! Запретят их, точно, не завтра, не послезавтра... так как они потенциально опасны на дорогах ИМХО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

а другой знакомый.. тоже - фи... я, да я русское г.. низачто не возьму...
а денег было на приору в хорошей комплектации...

взял ауди 15-летнюю (или даже старше)... Ну какую ауди можно взять за 300 тыс???
Понятно, что уже месяц под этой машиной.. то одно нужно менять, то другое... Зато на ауди... Кстати, без кондишна тоже... Старенькая, потрепанная, но ауди...

Поэтому кому что... У каждого из нас есть свой выбор, и мы его делаем))) имеем полное право))

И спорить тут бесполезное вообще дело))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Не, надо чтобы народ всякие машины покупал. Все познается в сравнении. У каждого автомобиля есть плюсы и минусы. Просто дело в том у кого какие приоритеты на них. Нам, как лицам заинтересованным, это дает бесценный опыт и весьма ценную прибыль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

вот это точно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-uWArhU7HkU&feature=related

Бедная Хрюшка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-uWArhU7HkU&feature=related
hysterical hysterical hysterical
Как говорится: валяюсь пад сталом!!
Я на практике сравниваю логан и калину. Была у нас калина новая. За 2 года работы в такси (плотно) меняли целую кучу всего, ходовую перебирали. В общем вся была доведена до ума! И тут муж заявил, что хочет логана. Продали калину (эх, как жалко детку!) Купили логана - сравнивать нечего - может бегает он и получше, покрепче ходовка (говорят), но пальцем ткнуть никуда нельзя - прогнется тут же! Мужичек на крыло присел - вмятина осталась! В салоне - ну очень скромненько. Мне за рулем неудобно,педали где-то сильно справа получаются, кресла в калине были удобнее однозначно!И стоит дороже раза в 1,5. И эксплуатация на порядок дороже выходит. Если выбирать логана и калину - я бы на калине ездила и ездила. Посмотрим, что будет с логаном через пару лет эксплуатации в такси. Уже муж говорит, что там что-то бренчит. Иномарка, блин! с черкизовки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ТУМАНКА
а еще, если мне память не изменяет.. рулевая стойка у логана не регулируется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Таких деталей я не знаю oops Знаю, что, если выбирать между логаном и калиной - калина однозначно! Что-то логан меня за 2 месяца пользования только разочаровывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Девочки, про Логан хочу рассказать. В начале 2009 года пришла мне в голову сумасшедшая идея купить этот автомобиль. Баран - он и в Африке баран. И ничто не могло меня переубедить. Кроме наступившей беременности )))) Мысль я эту сразу же оставила и только сейчас вспомнила. Так вот, в январе-феврале 2009 года этот автомобиль стоил 187 т.р. в базовой комплектации (цена точная, нашла свои обсуждения этого авто и цены с подругой в аське), а сейчас - около 350. Подозреваю, что такое поднятие цены спровоцировано утилизацией старых авто, ну и просто жадностью.

Кстати в России назван самый дешевый автомобиль с АКПП. Называется это чудо Шанс и производит его ЗАЗ. Но не это самое веселое. Этот автомобиль уже известен россиянам под маркой Шевроле Ланос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
ага.. а Шанс - это вроде бы как ничто иное, как ЗАЗ КСЕНС)))
с двигателем от Таврии)))

крутая иномарка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Девочки, про Логан хочу рассказать. В начале 2009 года пришла мне в голову сумасшедшая идея купить этот автомобиль. Баран - он и в Африке баран. И ничто не могло меня переубедить. Кроме наступившей беременности )))) Мысль я эту сразу же оставила и только сейчас вспомнила. Так вот, в январе-феврале 2009 года этот автомобиль стоил 187 т.р. в базовой комплектации (цена точная, нашла свои обсуждения этого авто и цены с подругой в аське), а сейчас - около 350. Подозреваю, что такое поднятие цены спровоцировано утилизацией старых авто, ну и просто жадностью.

Кстати в России назван самый дешевый автомобиль с АКПП. Называется это чудо Шанс и производит его ЗАЗ. Но не это самое веселое. Этот автомобиль уже известен россиянам под маркой Шевроле Ланос...

Маленько не точно , Логан в базовой комплектации стоил287000руб, сейчас базовая стоит 319000 руб. Это обновлённый Логан.
А Шанс не совсем Ланос , у него в основном двигатель и КПП стоит от Таврии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

По поводу Шанса (ссылка не работает)

А по поводу Логана - я рассчитывала на сумму в 200т.р. и по этой сумме выбирала. Может что-то и напутала, но у меня везде фигурирует именно эта сумма и еще 6т.у.е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:19    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
Но и мы к этому тоже придем! Запретят их, точно, не завтра, не послезавтра... так как они потенциально опасны на дорогах ИМХО!


запретят их не столько из-за опасности. А для того чтобы дать дорогу российскому автопрому и наши московские менеджеры могли себе выписывать премии по 20 млн. ну не верю я , что наше руководство беспокоится о нашей безопасности. И вопрос - почему чиновники не ездят на отечественных машинах, а покупают дорогие люксовые авто? Они ж должны показывать пример, как надо поддерживать автопром. им что, не нравятся??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну я думаю в Европе не дураки сидят, там есть запрет на эксплуатацию авто с неправильным рулём, если приезжают из Англии на авто (там руль с права) то разрешается пребывание данного авто всего 30 суток на территории Европы, в некоторых станах чуть меньше где то чуть больше.
А что касается чиновников так им по барабану что с неправильным рулём что наш автопром, они себе кормушку всегда найдут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 19 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543