Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Наша машина (калина) столкнулась с лексусом зимой... Дама ехала на красный свет... Ей ее высокая посадка не помогла увидеть, что красный загорелся Sad
Муж ушел от столкновения.. удар пришелся по касательной...
У лексуса разбит бампер передний, ободран весь бок, дверца передняя, задний бампер...
У нашей машины тоже пришлось заменить бампер... Бок выправили и дверцу тоже удалось отрихтовать хорошо... Нам ремонт обошелся в 30 тыс... А ей?
Подержанную машину можно купить дешевле... а вот ремонтировать? Детали то новые придется покупать... Поэтому если имеешь дорогую машину - будь готов и дорого отдавать за ремонт... все равно аварии могут быть...
Да, подушка безопасности у лексуса не сработала... Хотя удар был...

В городе не бывает (ну или крайне редко бывает) аварии тяжелые.. так как скорости не очень большие... А вот парковаться на большой машине тяжело...
Поэтому внедорожник конечно хорош, но для поездок на работу я бы его точно не взяла...

И еще меня прямо прикалывает, как все эти внедорожники на гидроподвесках тормозят перед полицейскими до нуля? Они же внедорожники... им то зачем так? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
ну вы, прям, всё в кучу собрали smile так не любите именно Лексусы или вообще все дорогие машины?
а если б вы на камазе или на зиле ехали в той ситуации? Лексусу тогда хуже было, а камазу или зилу вообще пофиг smile но это не значит, что камаз,зил и подобные машины безопаснее для езды.
давайте по порядку.
sanflauas писал(а):
Дама ехала на красный свет... Ей ее высокая посадка не помогла увидеть, что красный загорелся

высокая посадка тут не причём,это зависит от внимательности водителя. на любом авто, даже на вашей калине можно проехать на красный smile если там не заметить, заснуть или ещё чего
sanflauas писал(а):
если имеешь дорогую машину - будь готов и дорого отдавать за ремонт

думаю, нищие не ездят на дорогих авто.
sanflauas писал(а):
подушка безопасности у лексуса не сработала... Хотя удар был...

тут тоже могу пояснить...не сработала подушка не потому что Лексус. А потому, что скорее всего машина уже была в аварии. известно, что подушки безопасности разовое удовольствие. просто хозяин при покупке либо не знал об этоом, либо закрыл на это глаза.
sanflauas писал(а):
парковаться на большой машине тяжело

тут тоже понятно, что вы высказываете своё мнение. а я с ним смею не согласиться. так как манёвренность на любом авто зависит от опытности водителя и умением управлять авто. у нас во дворе парень недавно сменил русскую старушку(не разбираюсь в россавтопроме), на новенький легковой форд. как не умел парковаться так и не умеет до сих пор. а ведь парконуться на такой машине не сложно. я всё время наблюдаю и улыбаюсь. очень хочется ему помочь.
sanflauas писал(а):
И еще меня прямо прикалывает, как все эти внедорожники на гидроподвесках тормозят перед полицейскими до нуля? Они же внедорожники... им то зачем так?

извините, но тут вообще ничего не поняла. имею привычку наблюдать за всеми водителями на дорогах. если я вас правильно поняла, то о чём вы пишите, совершает каждый второй, а то и первы автомобиль. за редким исключением.
а вообще любой адекватный хозяин любит, конечно, своё авто, какое есть. будет оберегать, ухаживать, защищать и аккуратничать на дорогах и перед леж. полиц. Тогда машина дольше прослужит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

После двух внедорожников до сих пор боюсь ездить на седанах. Я побывала в одной серьезной аварии (я сидела в отечественном авто, почему к ним и отношение не очень теперь), и теперь нет ощущения безопасности, если это не большая машина. Вот так. Так что Plakamoto и muspage friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage
вы прямо все мои слова в серьез восприняли)))
про красный свет было с иронией написано)))) и про полицейских тоже)))
да и дальше.. смысл моих слов был воспринят уж слишком буквально)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
sanflauas писал(а):
вы прямо все мои слова в серьез восприняли)))

а вы сюда пошутить пришли? smile
есессно, всерьёз. мы же обсуждаем авто и его выбор. вот я и аргументирую то или иное авто. а не ввожу в заблуждение.
думаю, есть люди, которым это может помочь в выборе или хотя бы поразмыслить и завладеть новой информацией. не удачная тема для иронии и шуток. вы согласны?

Oksanik писал(а):
Вот так. Так что Plakamoto и muspage friends

вы не думайте, мы не ссоримся.у нас вполне адекватный разговор. мы просто обсуждаем и, возможно, немного спорим. это совершенно нормально
sanflauas friends


Последний раз редактировалось: muspage (Чт Сен 09, 2010 8:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, мамзель может с каско ездит, ей по барабану на светофор и других участников движения fool . Есть такие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage, я просто поддерживаю мнение о безопасности. Никаких ссор, что вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
мамзель может с каско ездит, ей по барабану на светофор и других участников движения fool . Есть такие.

сей фактор имеет место быть. соглашусь, таких дураков хватает

Oksanik писал(а):
я просто поддерживаю мнение о безопасности. Никаких ссор, что вы.

я всё поняла,всё в порядке. просто пояснила. а то может кому и покажется,что мы тут ругаемся, ссоримся и скоро драка будет laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
muspage
эта мамзель увернулась от камаза и решила, что ей безопаснее будет врезаться в калину со знаком ребенок в машине..
Ладно, что тут говорить.. Это конечно культура движения.. А это отдельная тема(((
Повреждения у нас одинаковые были - что у нашей калины, что у ее лексуса... Это уже к вопросу по теме.. Но авария конечно была городская... не было больших скоростей, и муж успел увернуться.... нам удар по касательной был в большей степени..
Ладно, проехали...

Еще недавно услышала историю.. к выбору авто относится уже))

Про японок из японии говорят много и как их теперь доставляют, перерезая пополам и т.д. ит.п... И что без хороших знакомств пригнать хорошую машину из Владика практически не возможно...

Так вот... были знакомые.. решил пригнать из Владика - смотрел все фото - супер!
Пригнали... Смотрит.. вроде бы все идеально.. А где-то заноза сидит и свирбит.. Говорит - машина была в аварии - продавец - да нет! Не была!!! Голову на отсечение даю!!
А у того все не дает покоя что-то.. Все обсмотрел, не увидел...
Продавец - если найдешь - уступлю 30 тыс...

Пригнал этот чел машину... все равно что-то покоя не дает...
Позвал знакомы- давай обшивку снимем с салона... Кнопки потом купить можно, не проблема.. Сняли обшивку - точно! Отрихтована отлично!!!ъ

Не стал ставить обшивку, пригнал к продавцу... Скостил он ему хорошо!
да, машина битая была хорошо - весь бок... Но и сделана - не подкопаешься...

Хорошо, что авария косметическая.. никакие элементы, влияющие на безопасность задеты не были...

Поэтому подержаную машину покупать нужно КРАЙНЕ осторожно... неизвестно, в какой аварии она побывала... И будет ли безопасность той, которая должна быть у новой подобной авто...

Вот такая история...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:14    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas согласна на 200%. Но я уже писала выше, мой дядька родной купил в автосалоне новый автомобиль - а он перевертыш. Выяснилось, только когда он в аварию попал и пригнал авто на СТО. Так что всегда и везде есть подводные камни. А если пригонять машину из другого города надо ехать обязательно самому. У меня сестра с мужем вот недавно ездили в Москву за машинкой, которая там новая стоит дешевле на 300т.р. - у одного продавца (наш дилер совсем обалдел цены завышать). Если Владивосток - то не пилят там машины, не слушайте этот бред. Конструктор - это когда просто машину разбирают и везут по зап.частям. А кузов - это отдельная зап.часть. Больше вероятность, что это и не из Японии машина, а собрана из того что было уже здесь, в России. А как это впаривают, рассказывать не буду, неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:28    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Про японок из японии говорят много и как их теперь доставляют, перерезая пополам и т.д. ит.п..

про эту историю согласна. не разбираешься если, то тяжело купить реально хорошее авто. но малость поправлю. это не сейчас началось с японками, а примерно с 2002 года.
Oksanik писал(а):
Конструктор - это когда просто машину разбирают и везут по зап.частям. А кузов - это отдельная зап.часть

верно! машину разбирают на крупные части и оформляют как запчасти. потом собирают уже наши мастера в СТО. представьте, что это за Японка. у меня брат в Москве живёт и помогает москвичам купить авто из японии. и себе так же купил. бизнесмен блин!laugh
я сама из владика. там процентов 70 населения живёт за счёт купли-продажи авто. ещё и не такое вытворяют,чтоб удачно купить-продать! примерно в 2003-2004гг япония тонула из-за ливней и наводнения. так вот, после этого все машины из японии срочно пошли на продажу в Россию. представляет, что у них с электрикой и со всем остальным было? страшно покупать было машины!
мне в этой ситуации повезло smile муж занимается машинами более 10 лет. много хитростей и нюансов знает. вернее,занимался. уже год как на пенсии laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дерьмо из автомобилей делают уже здесь. Японцем выгоднее утилизировать автомобиль и купить новый. Именно утилизировать. А наши работают на разборах (разбирают машины, упаковывают запчасти по контейнерам и везут в Россию - это и есть контрактные запчасти), когда поступают эти утопленники и другие вопиющие случаи - разбирают их на запчасти, декларируют их как запчасти, а здесь уже собирают и продают. Это разные вещи. Тут надо быть осторожным при выборе продавца. Говорю это с уверенностью, т.к. муж долгое время работал в Японии.

А в целом, согласна, без спеца подержаных японок лучше не покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Блин, а что делать ranting , мы машину выбираем cry , но только не отечественную...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
страшная действительность. из-за этого многие бояться связываться с покупкой японского авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну по поводу распиленных салонов это не чушь а правда жизни, так как салоны облагаются не малым налогом таможенным.
Знаю не понаслышке, и видел как это делают, и видел такие машины , даже если не продали одну тут то фото выложу.
Так же и с европейцами , только за бугром не пилят их а берут после аварий и в таком виде везут сюда , и тут их делают. Очень много автовозов с битыми машинами везут в сторону омска из европы. Не верите? Съездите по трассе в сторону Тюкалы в рабочий день , и сами убедитесь в этом , и Мерины и Ауди и Фольцы и Лексусы, битые что смотреть страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 24 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543