Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Хотабыч, может хватит уже ерничать? Вам вообще что-нибудь нравится из земных автообитателей кроме отечественного автопрома и автомобилей стоимостью $1млн?

ну а как же, Ровер 75, Мини купер, Фольц жук только до модернизации.
Астон мартин, Хонда Сивик, М 401, М 410, Газ3111 и так далее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
китайские авто...хм.....действительно оболочка-то красивая. но может это всё smile
может и есть хорошие. но прокатиться не довелось ни разу. поэтому ничего лично я сказать не могу. а вот брат говорит, что китайцы умеют делать машины. просто сложилось мнение, если китайского производства, то уже плохо. только по этой причине я не купила и не куплю китайское авто. можно было бы задаться целью всё узнать, прочитать, сравнить и дать оценку. но не вижу смысла заморачиваться, когда можно купить хорошую 100% японку. Хотя черри Tiggo мне очень нравится внешне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Рыжая
а то у меня аж комплекс неполноценности чуть было не развился...
все такие дамы... а я тут со своей машиной втесалась oops
Опять... shock
Тема о выборе, критериях и мотивах выбора. А не о том, у кого тачка круче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Тема о выборе, критериях и мотивах выбора. А не о том, у кого тачка круче.

вот именно, подписываюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Китайцы - это жесть. Здесь не то что речи нет о безопасности, тут ее вообще нет, даже словесной. Один плюс, они косят под тойоту (наверное заметили, есть такая нептица похожая на рав4) - на ходовку зч от тойоты подходят. СТО у брата у моего, с китайцами не работает, информация с времен,когда сама работала в одном из автоцентров города. Так мастера в ужасе были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У меня на прежней работе были "китайцы". Вцелом, машины ничего, но прочность кузова (пикапы) оставляет желать лучшего. Машины эксплуатировались в условиях полного бездорожья. Проходимость - удоволетворительная, отделка салона - не очень, удобства управления - средние. За пару лет - несколько ремонтов, связанных с переломами несущей "рамы" и кузова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Можно на отвлеченную тему? По поводу внедорожников...
Из всех машин данного класса, с которыми я встречался, более всего меня впечатлил ГАЗ-3409 "Бобр". Вот это действительно ВНЕдорожник. Салон 6 мест, обрезиненные гусеницы, дизель (Германия), скорость по снежной целине до 80 км/ч, неплохая плавучесть... Из основных минусов только повышенный шум в салоне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive
вы же понимаете, что создали ажиотаж laugh
теперь все побежали покупать такое авто sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage
Я старался smile ...
Правда выпускается данное средство передвижения мелкими партиями и с запчастями могут быть проблемы... smile
Кстати, мои бывшие шефы особо не заморачивались по поводу машин:
для города - BMW-755, Audi-A8. Для охоты - "Бобр", Камаз "вахта",УАЗ "таблетка", болотоходы "Нива" и Ми-2( для перелета к месту охоты). Для прочих целей - Тoyota landcruiser 100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
и еще.... нужно помнить,... что иногда в оке или в вазе могут ехать не только неудачники...

Так вот и я про то же! Мы когда с мужем познакомились,я не смотрела на то,КАКАЯ у него машина...А вот то,КАК ОН ЕЕ водит-это да...Впечатлило smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А я думаю, что мне икается, а здесь всё про Оку hysterical
Лафор писал(а):
он не будет упрямо утверждать,что,например, "Ока" гораздо удобнее,комфортнее и безопаснее, чем "Субару", и что отечественный автопром впереди планеты всей

я не утверждала, просто помните - "мамы разные нужны, мамы разные важны", примерно так думаю и про машины smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:19    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Рыжая
Так я полностью согласна-если все будут только на "Оках" или только на "Субарах"-фу,как скучно станет... Не с кем будет порассуждать на форумах,это как минимум friends Но,впрочем,это мы уже обсуждали в какой-то другой теме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

девочки, просто вы поймите. одно дело на какой машине ездим мы, потому финансы позволяют именно её. а другое какая реально безопаснее. понятно,что когда вы покупали капсулу смерти-Оку,вы не руководствовались тем, что это надёжная и безопасная машина. а лишь ваши возможности. вот и не понятно зачем так спорить об очевидных вещах. все мы ездим на разных авто, но это не влияет на наше отношение к друг другу friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
ГАЗ-3409 "Бобр"


Цитата:
вы покупали капсулу смерти-Оку


ну не могу уже под столом падаю от смеха.девочки вам в тему как зайдешь,хоть посмеешься от души. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
капсулу смерти-Оку

не нравится вот такие суждения.
ЛЮБОЕ авто является источником повышенной опасности.Причем для всех, даже для тех кто стоит относительно далеко от проезжей части на тротуаре. Хотя на практике думаю, например УАЗ менее опасен чем тот же Лексус.
Я изучила вчера вашу ссылку и наоборот поняла, что с Окой все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 29 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543