Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

elenka1904 писал(а):
девчонки... ну прям в угол загнали, а что делать тем, у кого ну никак не хватает на леворукую? Sad у меня раньше была "восьмерка" старая, замучалась я в ее ремонт вкладываться, тоже было страшно пересаживаться на японца, но и денег у меня на другую не было... у многих просто выхода нет, вот и берут праворукие. ничего против корейцев не скажу, мне и они нравятся, но ведь они тоже дороже...

Вы абсолютно правы. Я и хотела сказать, что народ у нас японцев не от хорошей жизни покупает. А брать за БЕШЕНЫЕ деньги отеч. авто и через год получить конкретное корыто-это верх глупости! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:10    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Юля 55 писал(а):
Ну мне кажется запретить сейчас праворукие машины весьма проблематично, вы только представьте куда сплавлять владельцам свои машины? Нужно было вообще не разрешать и всё, проблемы бы изначально не было. Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину shock
Я думаю что люди пойдут судиться с государством и будут правы наверное.

А чем Калина не угодила?

Вы издеваетесь? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:22    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Хотабыч писал(а):
Юля 55 писал(а):
Ну мне кажется запретить сейчас праворукие машины весьма проблематично, вы только представьте куда сплавлять владельцам свои машины? Нужно было вообще не разрешать и всё, проблемы бы изначально не было. Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину shock
Я думаю что люди пойдут судиться с государством и будут правы наверное.

А чем Калина не угодила?

Вы издеваетесь? shock

Нет не издеваюсь , а спрашиваю чем не устраивает КАЛИНА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Девочки, по поводу света на праворуких авто - отрегулировать его стоит 600 рублей, если ксенон, то вроде раза в 2 дороже, фары менять не надо. В городе неотрегулированный свет не особо мешает, но вот по трассе ranting У меня просто слов нет, особенно если ксенон!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Юля 55 писал(а):
Хотабыч писал(а):
Юля 55 писал(а):
Ну мне кажется запретить сейчас праворукие машины весьма проблематично, вы только представьте куда сплавлять владельцам свои машины? Нужно было вообще не разрешать и всё, проблемы бы изначально не было. Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину shock
Я думаю что люди пойдут судиться с государством и будут правы наверное.

А чем Калина не угодила?

Вы издеваетесь? shock

Нет не издеваюсь , а спрашиваю чем не устраивает КАЛИНА

Отвечаю:всем, от дизайна до деталей и комплектации. Только наши конструкторы могли создать такую машину и назвать ее Калиной. Я один раз ехала на такси на этой марке авто, разговорилась с таксистом, машине 3 месяца, она вся бренчит, шумоизоляция-0, динамика разгона-0, плавность хода отсутствует, сидишь как на унитазе (уж извините за грубость). Можно продолжить список... Не понимаю зачем такие машины выпускать, только позориться.
А Вы поклонник этой марки? И можете выступить в защиту, не согласившись со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ну для начало та машина была ушатана. ну про дизайн скажем у японцев тоже не слишком хорош дизайн (ниссан куб, Тойота DB и т.д.)
А комплектация Калины разная есть , Электроусилитель руля, АВС, подушки безопасности , кондиционер, электрозеркала с подогревом, автосвет, датчик дождя, и т.д.
А Калина нормальный европейский автомобильчик с МАЛЫМ расходом топлива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ну а что касается динамики , так и тут спорить не о чем, на Калине идут три двигателя , 1,6 8клапанов, 1,4 16 клапанов, и 1,6 16 клапанов.
Калина и с 8 клапанным резвая ну а с 16 сложно тягаться с ней , ну и гражданская версия спорт ещё есть тут без комментариев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

elenka1904 писал(а):
девчонки... ну прям в угол загнали, а что делать тем, у кого ну никак не хватает на леворукую?

совершенно понятно, что если денег хватает на новенькую Калину или подобное совершенство отечественного автопрома, машина нужна и больше денег нет - лучше уж я взяла бы подержаного японца, чего уж говорить. Но правый руль - не для наших дорог, и хотя бы "настройки" поменять нужно. Свет и в городе очень мешает, если едешь по темной и узкой дороге. На нормальной дороге в 2-3- полосы конечно меньше обращаешь внимание. Ну, и высота машины играет роль. Если витц проедет- куда ни шло, а если крузак- понятно, что прямо глаза. У меня седан, невысокая машина, мечтаю о большой и мощной hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ну для начало та машина была ушатана. ну про дизайн скажем у японцев тоже не слишком хорош дизайн (ниссан куб, Тойота DB и т.д.)
А комплектация Калины разная есть , Электроусилитель руля, АВС, подушки безопасности , кондиционер, электрозеркала с подогревом, автосвет, датчик дождя, и т.д.
А Калина нормальный европейский автомобильчик с МАЛЫМ расходом топлива.

Подскажите пожалуйста как за 3 месяца эксплуатации, даже при условии работы в такси, можно ушатать авто? А теперь проедьте на японце, которому ну лет 5, который тоже ездить на такси. Разница ощутима.
Про дизайн: сколько моделей у японцев? одних тойот более 150 моделей, я даже всех не знаю. Им позволительно производить авто различной направленности для любого покупателя, а сколько моделей у Лады? Давайте считать: Калина, Приора, 7-ка, 5-ка, 15,12,11,10 (по-моему приора же теперь вместо 10 выпускается, да?). Вроде всё? От безысходности из всего списка я бы взяла пожалуй приору.
Про расход топлива: купите гибрида японца и вообще забудьте что такое заправка. Wink
А про комплектацию скажу так: что в калине "полная комплектация"-то в иномарке "стандартная". Ну как то вот так.
И я кстати не хочу, чтобы моя машина объективно причем всеми высмеивалась, чего стоит прикол в нашей раше, помните? Ну в точку же ребята попали hysterical Хотя ни коим образом не хочу обидеть владельцев отечественного автопрома, как говорится, на вкус и цвет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ну а что касается динамики , так и тут спорить не о чем, на Калине идут три двигателя , 1,6 8клапанов, 1,4 16 клапанов, и 1,6 16 клапанов.
Калина и с 8 клапанным резвая ну а с 16 сложно тягаться с ней , ну и гражданская версия спорт ещё есть тут без комментариев

Очень бы хотела посмотреть на калину с 16 клапанами, какая максимальная скорость? и за сколько до 100 разгоняется знаете?
Только вот сейчас подумала: как наверное страшно находиться в салоне калины, которая идет даже 140 км/ч shock
У Вас случае не это авто? мне просто интересно почему Вы так защищаете эту марку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну скажем по расходу топлива гибрид японец ест не меньше наше десятки, а зимой больше на порядок.
Зайди на любой сайт иномарок и посмотри что всё дополнительный опции за отдельную плату а базовая комплектация пустая.
Любую машину можно ушатать за месяц.
Что касается надежности японцев то тут есть один аспект, чем старше машина тем больше узлов необходимо менять на ТО (в Японии) и дороже и поэтому японцы больше пяти лет на них не ездят, на наших машинах ездят пока не сломается и лишь потом меняют детали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У Вас случае не это авто? мне просто интересно почему Вы так защищаете эту марку?[/quote]
Для Калины 140 детский лепет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

1,6 л. 8-кл. (Евро-3)- 170км/ч
1,4 л. 16-кл. (Евро-3)- 168км/ч
1,6 л. 16-кл. (Евро-3)- 180км/ч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
Не соглашусь, у меня авто в стандарт комплектации, из описанного выше не разве что омывателя фар (мне честно эта опция не особо нужна), все остальное присутствует.
По расходу напишу про себя-по городу 8 л, если педаль в пол-10-12 (так муж ездит hysterical ), зимой с прогревом - 11-12 л., по трассе на 5 передаче со средней скоростью 140 км/ч-6-7 л. Много зависит от качества бензина. Если написано не ниже 95-то не надо 92 лить в нее!
Уж про доп. опции можете мне не говорить. Марка марке рознь. Сравним, мазда 3 в стандарте пустая абсолютно цена около 650.000, хонда сивик (в рейсталинге) за те же деньги есть всё, причем еще и движок 1,8 (а у хонды движки очень хорошие). Так что выбор за Вами, я естественно хонду возьму.
Про ушатывание-калину невозможно ушатать за месяц, по мне, так она уже изначально с конвейера спускается в таком состоянии hysterical .
Не исключаю, что возможно, повторюсь возможно, калина по тех. хар-кам и не так уж плоха, но ее внешний вид, опции-убоги!!!!!!!!!!
Ответьте мне: почему человек сначала ездивший на отеч. авто, затем пересевший на иномарку, после иномарки уже никогда не купит себе машину отеч. произ-ва?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
У Вас случае не это авто? мне просто интересно почему Вы так защищаете эту марку?

Для Калины 140 детский лепет[/quote]
Так в ней страшно на такой скорости ехать! shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 4 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543