Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ОФФ. Там, кстати, все мои редакции высветились в посте с фото hysterical теперь ваша душенька спокойна? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
опять двадцать пять!!!
ну как можно сравнивать машины по безопасности разных весовых категорий???

и я тоежу хочу сказать опять 25!
ведт оку и внедорожник сравнивают не в случае единой аварии между собой!!!!!!!!! а надёжность в равных условиях и авариях с другими авто. тут ещё можно было бы возражать и была бы логика. а получается, в ваших возражений нет логики.если мой пример с аварией не помог донести истину. привожу другой пример,но на мой взгляд не удачнее первого))))) та же ситуация. но в первой сталкиваются ока и ока Wink а во второй ока и внедорожник. при равных условиях. не будем говорить,что бла бла бла бла, может тогда внедорожник и БТР или танк. будем реалистами. на вашем месте название "капсула смерти" навела бы меня на мысль и дала повод задуматься. кстати, это не я придумала такое название оке. после ваших слов, следует, я сглупила, купив внедорожник. надо было сэкономить и купить оку. ведь разницы в безопасности нет!
sanflauas писал(а):
В евросоюзах хотят их запретить к передвижению в столицах!

и вы реально в это верите? laugh
sanflauas писал(а):
вот можете с себя начать - почему вы выбрали именно этот джип, а не другой, чем он лучше других...
Думаю, что будет уже интересно...

и я расскажу про себя.
у меня была определённая сумма денег. на которую прекраснсо вписывалась Тойота Ками из всех подобных по параметрам джиппиков.
купить на 300тыс рэ свежую именно машину,не важно какой марки, задачи не было. главными критериями были: рамник и полный привод. плюс не большой расход топлива. объём двигателя всего 1,6л
вот она моя розовая подружка 2001г

длина: 3785 мм
ширина: 1555 мм
высота: 1695 мм
руль был не важен с какой стороны. смотрела несколько подобных машин и немного в них покаталась. сузуки Джимни и Митцубиси паджеро джуниор. обе машинки трёх дверые. джимни слишком маленькая, но обзор хуже.чем в тойота Ками. но сама марка авто дороже. такая трёхдверка столько же примерно стоит как моя 5-дверая Ками. Джуниор попался слишком убитый. Всё так и Тойота есть Тойота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
то самое безопасное средство это общественный транспорт

нет! это самое Не безопасное laugh
мы сами за себя в ответе как никто другой!
это называется из крайности в крайность то, что вы пишете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мне нравятся фольксвагены. Достойные автомобили. Правда кроме таурегов ни с чем больше не сталкивалась, не "щупала", не пробовала. А от них пищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
а мне вообще нет no
вообще не люблю вольво, а так же Рено.
но ваше мнение уважаю и с ним спорить не буду smile
а то опять 25 laugh
кстати, обосновать не могу. не ездила и ничего не знаю про них просто по внешнему виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage
какая милашка smile даже в ненавистном мне розовом неплохо выглядит.
А у меня вообще бзик по поводу цвета и дамских авто вообще. Почему-то никогда не хотела такую... ну... женскую. Чёт меня на брутальности тянет. Мне не девочка нужна, а... друХ мужского полу oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
даже в ненавистном мне розовом неплохо выглядит.

абалдеть как сказанноlaugh
я обожаю розовый цвет во всём. и чем больше,тем лучше.
у тебя машина ОН значит. имя-то придумала?
а у меня она -РозоваЯ ФламингА мы её зовём laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
muspage
какая милашка smile даже в ненавистном мне розовом неплохо выглядит.
А у меня вообще бзик по поводу цвета и дамских авто вообще. Почему-то никогда не хотела такую... ну... женскую. Чёт меня на брутальности тянет. Мне не девочка нужна, а... друХ мужского полу oops hysterical


А у меня раздвоение личности наверное. Обожаю строгие дорогие автомобили. И в то же время умиляюсь, когда смотрю на мелкие дамские автомобильчики. Неужели докачусь до того что будет нравится все что едет? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
И в то же время умиляюсь, когда смотрю на мелкие дамские автомобильчики.

Поумиляться я тоже могу. Wink Но себе бы такую не выбрала.
muspage
мужчина у меня. Имя... да как-то в голову не приходило его как-то называть. Пинин - и Пинин. Чем не имечко? hysterical А с итальянского "пинин" - малыш smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А у меня раздвоение личности наверное. Обожаю строгие дорогие автомобили. И в то же время умиляюсь, когда смотрю на мелкие дамские автомобильчики

+1000!!! Такая же ерунда smile ВОт она,необъяснимая женская сущность hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Присоединюсь к беседе. У нас все время были япошки поддержаные ниссаны и хонды, сейчас небольшой хэтчбек. Муж загорелся идеей купить леворульную машину и обязательно новую - были на презентации фольксваген поло седан - я не спец, внешне машина понравилась, такого большого седана у нас еще не было. Владельцы или знатоки фольксов, что скажете об этой марке в целом? Поло седан только начинают продаваться и отзывов еще нет, а в очередь уже можно вставать мы пока в раздумьях...

Смтря что интересует, только цены 399000руб не будет , это маркетинговый ход.Так же как и Фокус за 350000.
Так же и у Рено.
Доплата за доставку , около 7000, + окраска металик, если у рено 6000, то у Поло 14600. вот и посчитайте, и в базе не предусмотрен кондишен.
А с кондишеном цена стартует от 534000руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Alekra писал(а):
Присоединюсь к беседе. У нас все время были япошки поддержаные ниссаны и хонды, сейчас небольшой хэтчбек. Муж загорелся идеей купить леворульную машину и обязательно новую - были на презентации фольксваген поло седан - я не спец, внешне машина понравилась, такого большого седана у нас еще не было. Владельцы или знатоки фольксов, что скажете об этой марке в целом? Поло седан только начинают продаваться и отзывов еще нет, а в очередь уже можно вставать мы пока в раздумьях...

Смтря что интересует, только цены 399000руб не будет , это маркетинговый ход.Так же как и Фокус за 350000.
Так же и у Рено.
Доплата за доставку , около 7000, + окраска металик, если у рено 6000, то у Поло 14600. вот и посчитайте, и в базе не предусмотрен кондишен.
А с кондишеном цена стартует от 534000руб

Да, точно-точно. Хотели мы мне новенький Поло за такую привлекательную цену купить, съездили в салон, обломались. Денег было около 500, короче, не хватило hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да по цене мы уже поняли, но мы не базовую смотрим версию, и по 399 полная завлекуха конечно smile хотя я кондиционером и не пользуюсь никогда...или очень редко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Почитай с форума ПОЛО:

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от тест-драйва нашего будущего авто. Поскольку с сегодняшнего дня Polo появились в салоне, помимо сугубо тактильных ощущений теперь можно оценить машину на ходу.
Напишу о своих впечатлениях от тест-драйва.

Итак, в 9-00 я был в фольксваген центре Внуково на Киевском шоссе. В салоне было представлено 2 машины - серебрянный хайлайн на автомате и серый урано тренд в минималке. После того как облазили все машины пошли узнавать о возможности тест драйва. Быстро записались и через 3-4 минуты нас повели к машине. Это был белый комфортлайн на ручке без кондея и магнитолы. Сразу хочу сказать что на улице на открытом пространстве белый цвет смотрится шикарно! Машина прямо вылазит из своих заявленных размеров и кажется больше и солиднее. Вобщем цвет меня просто восхитил, и брать буду однозначно белый! Дальше садимся. Сразу устраиваюсь за рулем: немного поднимаю сиденье, регулирую зеркала и... и я очень удобно устроился. Педаль сцепления - очень легкая и невесомая, и мне казалось что у меня из-за этого будут трудности с привыканием. Однако тронулся я без проблем и привыкал наверно метров 200 максимумWink. Поскольку из салона выезжаем сразу на киевское шоссе в сторону Москвы приходится сразу дать газу и поработать коробкой. Тут нареканий никаких. Просто идеально. Мне кстати не показалось что педаль газа запаздывает с реакцией, я этого не ощутил совершенно. Зато ощутил как вы думаете что?....даю подсказку....шумоизоляция....да-да рокот мотора, который после калужского тест-драйва называли приятным и спортивным в жизни оказался совершенно иным. Не подумайте что я рассчитывал на тихий мягкий звук, но при разгоне от 0 - 100 в среднем темпе рев от него стоит неслабый. Я даже не думал, что его будет настолько слышно. У меня машина 1997 года, опель, с треснутым выпускным коллектором - и в нем не просто тише, а тише минимум в 2 раза. Даже девушка когды мы уезжали из салона сказала что-то типа "да, у тебя намного тише". Так что без дополнительной шумоизоляции похоже не обойтись. Прошу всех заметить это касается исключительно шумоизоляции моторного отсека. Когда едешь на постоянной скорости 100-110 (бысрее я ехать не стал) в машине очень комфортно. Да шины шумят, но не сильнее чем на любой другой машине. Разгаваривали мы с менеджером совершенно спокойно и на километра 2-3 я совершенно расслабился. Я не знаю как это передать, но я себя почувствовал в своей тарелке, как будто я уже давно езжу на этом поло и просто подвожу какого-то пассажира. Вобщем очень приятно. Звук мотора затих - на тахометре где-то 2.5 тысячи, на спидометре 100. Про калейность дороги я позабыл (на своей машине постоянно подруливаю), обзорность по зеркалам хорошая, при перестроении никаких проблем, выключатель поворотника ровно там где должен быть, руль в руках держится хорошо и обо всем забываешь. Все это я говорю к тому, что если закрыть глаза на шум мотора при разгоне, машина доставляет удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Если кому интересно, комплектующие для сборки ПОЛО поставляет на конвеер Сердобский машиностроительный завод (Пензенская обл.)и на ВАЗ он тоже поставляет часть комплектующих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 32 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543