Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
Alekra писал(а):
Присоединюсь к беседе. У нас все время были япошки поддержаные ниссаны и хонды, сейчас небольшой хэтчбек. Муж загорелся идеей купить леворульную машину и обязательно новую - были на презентации фольксваген поло седан - я не спец, внешне машина понравилась, такого большого седана у нас еще не было. Владельцы или знатоки фольксов, что скажете об этой марке в целом? Поло седан только начинают продаваться и отзывов еще нет, а в очередь уже можно вставать мы пока в раздумьях...

Смтря что интересует, только цены 399000руб не будет , это маркетинговый ход.Так же как и Фокус за 350000.
Так же и у Рено.
Доплата за доставку , около 7000, + окраска металик, если у рено 6000, то у Поло 14600. вот и посчитайте, и в базе не предусмотрен кондишен.
А с кондишеном цена стартует от 534000руб

Да, точно-точно. Хотели мы мне новенький Поло за такую привлекательную цену купить, съездили в салон, обломались. Денег было около 500, короче, не хватило hysterical

Я вообще слышала что на поло очередь уже на год вперед, как в свое время на фордов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Да вообще наверное каждый для себя сам определяет на каком авто будет ездить. Когда я стояла перед выбором, могла за такую сумму купить ну допустим новую приору, самую нафаршированную, еще бы на погулять хорошо осталось. Но я решила что хочу иномарку, пусть даже ей год с небольшим. И я хотела именно лансера, другие варианты даже не рассматривала.
Кому то реально удобно в калине, в оке, кому то удобно в джипах...это сугубо личное дело каждого.
У меня есть список авто, которых бы я никогда не купила, а есть такие-которыми я восхищаюсь, получаю эстетическое удовольствие от того, что они проезжают мимо, красивые, мощные...
Так что наверное споры между ОКАводами и ДЖИПоводами-это споры вникуда dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Так что наверное споры между ОКАводами и ДЖИПоводами-это споры вникуда

Точно. Нет смысла сравнивать пароход и паровоз... Тема вообще-то про отзывы автовладельцев, а не про перебрасывание помидоров и тапок через крыши автомобилей... Мне кажется, что было бы действительно интересно прочитать о "подводных камнях" при эксплуатации и ремонте различных марок авто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Юля 55 писал(а):
Так что наверное споры между ОКАводами и ДЖИПоводами-это споры вникуда

Точно. Нет смысла сравнивать пароход и паровоз... Тема вообще-то про отзывы автовладельцев, а не про перебрасывание помидоров и тапок через крыши автомобилей... Мне кажется, что было бы действительно интересно прочитать о "подводных камнях" при эксплуатации и ремонте различных марок авто.

Вот действительно, давайте про "подводные камни" поговорим. Наверняка каждый знает про свое авто много моментов, которые бы оградили владельцев этих же марок от распространенных ошибок.
Давайте начну я, у меня лансер 9-ый, "косяки" производителя узнали с общероссийского форума. Проблемы: быстро выходит из строя дроссельная заслонка, как итог-повышенные обороты на холостом ходу, выше расход топлива, выход-либо купить новую (опять же ненадолго) либо доработать имеющуюся (благо на форуме есть народные умельцы, которые делятся своим опытом), еще нужно очень четко следить за уровнем масла и своевременно его менять (но думаю что это в людой машине), итогом несвоевременной замены могут стать залегшие кольца. А замена-дорога.
В принципе всё, других проблем этой модели не было. До 90.000 пробега в машину вообще не вкидываешься, только наслаждаешься поездками. А если аккуратно эксплуатировать-то наверно и больше. Потом некоторые расходники нужно менять. Думаю что так во многих авто.


Последний раз редактировалось: Юля 55 (Вт Сен 14, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 А подвеска по нашим дорогам ремонта не требует? Там же много резиновых деталей да и стойки, наверное, меняли? Слышал, что Мицубиси одна из самых дорогих в ремонте машин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive
Стойки передние меняли, но из-за аварии, муж зимой правым колесом в бордюр влетел, нам по каско стойки поменяли.
Обслуживание очень дорогое, действительно. Но у нас друг семьи держит сто по обслуживанию митсубиси, мы только у него обслуживаемся. Детали-на экзисте или тоже у него. В Барс ездить не то что дорого, а просто непозволительно-там так надувают клиентов, ужас! Мы как машину купили, в Барс ни разу не ездили, плюнули на гарантию сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

На счет Барса. Была такая история. Отказали в гарантии девушке (дело было, кажется что-то с ходовкой, если честно не помню точно), которая купила навороченную магнитолу и установила ее в авторизованном центре, а не у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
Поэтому одним из критериев покупки мной автомобиля была возможность самостоятельного ремонта (даже в дороге). Иномарка для сельских жителей неподходит из-за отсутствия нормальных СТО. Меня недавно попросили попытаться "оживить" старую модель Мицубиси ("фамили" кажется). Отказала система зажигания. Новый трамблер (в нем собрана основная часть электроники) все омские фирмы брались найти (негарантированно) за 6000р. А для хозяина машины это серьезная сумма (для чего брал иномарку в деревню -непонятно). Так что я считаю, что все иномарки необходимо менять после 100000км, иначе могут возникнуть проблемы с ремонтом. Ведь для поддержания своих доходов иностранные компании постоянно что-то меняют в своих авто, заставляя регулярно покупать новые машины. Да и запретительные налоги в некоторых странах введены для того же. А у нас далеко не все могут позволить себе часто менять машины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
которая купила навороченную магнитолу и установила ее в авторизованном центре, а не у них.

Вот пример, что все "хотят кушать регулярно". И за свои доходы держатся зубами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Oksanik писал(а):
которая купила навороченную магнитолу и установила ее в авторизованном центре, а не у них.

Вот пример, что все "хотят кушать регулярно". И за свои доходы держатся зубами.


Ага, не учитывая, что многие, как писала Юля55, просто потом плюют на гарантию и к ним не возвращаются вообще. Хотя с их наценками, если 5% приедет обслуживаться, им хватит sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Так что я считаю, что все иномарки необходимо менять после 100000км, иначе могут возникнуть проблемы с ремонтом.

Не могу не согласиться. Сейчас у меня пробег 92.000, машина попросила "кушать", а там же все взаимосвязано. Если бы была возможность-я бы наверное сейчас эту продала (хотя очень ее люблю) и купила абсолютно новую. Возможности нет продать-мы все сделали, такую и продавать жалко, делали для себя, все оригинальное. Но митсубиси вряд ли еще возьму, при всей любви к марке-есть недоработки. Хочу хонду следующую, там моторы помощнее. Но перед покупкой сяду на форумы, почитаю и тогда уже точно определюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive
Oksanik
У моей подруги тоже был лансер, только она ездила по гарантии в Барс, в один из таких заездов-ей выкатили тааакой счет, сказали менять-то то то то. В итоге, когда уже ее молодой человек приехал "на разборки" (а он в этом отношении весьма грамотный человек) оказалось, что многие детали тупо не поменяли, а деньги взяли, старые свечи не показали как положено и пр. Молодой человек вышел на Рольф в Москве, им в итоге все сделали, дали какие-то бонусы, подарки и попросили прощения за Барс и сказали "Мы знаешь что они полное г..., но в вашем регионе больше нет дилеров, у нас безвыходная ситуация, поймите нас shock ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У моего Паджерика из ярких отличительных особенностей - двигатель GDI , а он очень капризный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мазду точно не куплю, у друга мазда 6, независимость-омск больше не торгует маздами, нужно ехать по гарантии на очередное ТО в Новосиб shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
поло очередь уже на год вперед,

нет не на год, машину можно получить в январе, если сейчас на очередь встать, вот только я тож в гарантийном ремонте сильно сомневаюсь... боюсь гарантия будет только на бумаге
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 33 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543