Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
У моего Паджерика из ярких отличительных особенностей - двигатель GDI , а он очень капризный.

да, я помню муж говорил что эти движки капризули oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Юля 55 писал(а):
поло очередь уже на год вперед,

вот только я тож в гарантийном ремонте сильно сомневаюсь... боюсь гарантия будет только на бумаге

почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

просто по причине того, что в автосалоне обслуживание будет кусаться, а без него это же вроде "негарантийная машинка" получается? то есть в такой гарантии есть смысл только в том палне, что она распространяется на заводской брак ведь так? у вас машимна новая в ее в сервисном центре обслуживаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra
Не только на заводской брак, есть список деталей-которые подлежат замене на период гарантии. У меня не новая, но была и по идее еще могла быть на гарантии, но я отказалась, дилер не внушает доверия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Точно. Нет смысла сравнивать пароход и паровоз...

если сравнивать внешний вид и комфорт, то глупый спор. а если безопасность, то очень даже есть смысл smile
кстати, владелица ОКи так ни разу и не ответила на поставленный несколько раз вопрос:"неужели вы купили оку из-за того,что это надёжный и безопасный автомобиль? а не просто ваши финансовые возможности?" просто не люблю, когда люди лукавят smile и дело даже не во внедорожнике. если сравнивать оку и,например, камри, то ясно, что ока проигрывает в надёжности и безопасности.
про свою машину могу сказать, что главным её недостатком является высокий кузов, при достаточно короткой длине. поэтому машина является крайне не устойчивой на поворотах. если только водитель не асс. являюсь владельцем Тойоты Ками ещё мало, поэтому про другие недостатки сказать пока ничего не могу. выявлю или не выявлю позже. ещё зима впереди. сегодня ради эксперимента заправилась 98 бензином. двигатель стал работать ровнее,машина ходит плавно. а на 92 постоянно её подёргивало при переключении передач. к слову сказать,машина далеко не новая и после предыдущего хозяина её ещё не доводили до ума. ходовка малость убитая. сейчас перед наступлением зимы машиной надо заниматься, чтоб зимой не было неожиданностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Тут кто-то писал, что все автомобили ломаются, это же железо. Просто другой вопрос, кому что нравится, для каких целей Вам нужен автомобиль: поездки по городу или загороду и т.д. Всё дело вкуса и конечно фин. возможностей.
Но я тоже считаю что кто ездит допустим на пресловутой оке-лукавит что не мечтает о другой машине. В этом ничего такого нет страшного, чтобы признаться что хочется машину получше. Ведь нет предела совершенству oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
В этом ничего такого нет страшного, чтобы признаться что хочется машину получше. Ведь нет предела совершенству

согласна на все 100!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
а если безопасность, то очень даже есть смысл

Когда я покупаю машину, на ее безопасность мне фиолетово. Нет безопасных машин вообще. Одна из моих предыдущих была даже совсем без ремней безопасности, чем мне очень нравилась.
muspage писал(а):
сейчас перед наступлением зимы машиной надо заниматься, чтоб зимой не было неожиданностей.

+1000000000. Все поломки происходят по закону подлости именно зимой или ночью на трассе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ока довольно таки надёжное авто, и фору по надёжности даст многим навороченным авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ока довольно таки надёжное авто, и фору по надёжности даст многим навороченным авто

ага,вы ещё забыли написать, что и комфортнее sarcastic
ну всё, вы меня почти убедили! завтра побегу покупать Оку. она же раз в 6 дешевле моей машины. глупо я деньгами распыляюсь laugh
простите за юмор, не удержалась
если хотите, я больше не буду комментировать Оку.вдруг,это кому не приятно. только скажите и я рот на замок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:21    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):

Когда я покупаю машину, на ее безопасность мне фиолетово. Нет безопасных машин вообще. Одна из моих предыдущих была даже совсем без ремней безопасности, чем мне очень нравилась.

shock shock shock
Ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
Жизнью доказано, что при перевороте авто через крышу, ремни безопасности только вредны и уменьшают шансы на выживание. А подобные перевороты я вижу на трассе частенько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ока довольно таки надёжное авто, и фору по надёжности даст многим навороченным авто

Ну это довольно таки субъективное мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive я не буду даже и пытаться чего-то доказать. Считаю что ПДД и касающиеся их законы в нашей стране написаны кровью. И буду их соблюдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:28    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ока довольно таки надёжное авто, и фору по надёжности даст многим навороченным авто


shock shock shock
О, Господи!
У мужчин сегодня массовые крЕтические дни чтоли? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 34 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543