Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
это уже камикадзе чистой воды! есть такие, погреть нервы любят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Юля 55 писал(а):
Все мотоциклисты-потенциальные смертники, это наверное наиболее опасный вид транспорта. Я бы ни села за руль мотоцикла no

Да уж... Страшно такие вещи читать Sad . А почему, собственно? Потому что люди на машинах не видят ни мотоциклистов, ни велосепидистов, ни пешеходов?! Я бы тоже не села. И на велосипеде по дорогам я не езжу. Потому как страшно.

На велосипедах вообще жуть, на мотоцикле хоть можно газу дать и увернуться, а на велосипеде вряд ли получится.
Вы правы в том, что сложно заметить мотоциклиста на дороге когда сам дшь на авто, я вот всегда от мотоциклов подальше держусь, мало ли что. А бывают такие дурные водители мотоциклов, такое на дороге выделывают! shock Пытаются показать возможности своего мотоцикла, на "дыбы" его ставят... И не всегда такое дурачество заканчивается хорошо.
А вот теперь представьте, едет мотоцикл со скоростью 200 км/ч по ночной дороге в городе, вдруг человек перебегает улицу, вроде никого же нет, ночь, а тут этот мотоцикл. На машине наверняка чувствуешь себя более не то что уверено, как бы сказать, спокойнее что ли. На мотоцикле на мой взгляд нужна более четкая сосредоточенность, права на ошибку нет. И бамс, не заметил... Такое конечно не часто встретишь, но почему то мне такая ситуация представилась.
Короче, страшно одним словом. Иногда ночью на Масленникова мотоциклисты такие финты выдают, караул!!!!!
У меня у знакомого самый быстрый в мире серийный мотоцикл, то ли сузуки то ли кавасаки, не буду врать, в них не разбираюсь. Так вот он катал друга по масленникова, скорость 300 км/ч, 2 раза на дыбы вставал, у друга потом сутки все дрожало, включая мозг, сказал что больше в жизни на мотоцикл не сядет. А у владельца такой адреналин, говорит что на таком аппарате спокойно ездить невозможно, скорость сама набирается. Мы конечно глядя на него крутим у веска, пусть у него будет хоть самая модная защита-это все до поры до времени. Даже мой муж, мечтая о мотоцикле, сказал что вряд ли его купить-хочет жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Проект "С" пока живой. Люди работают на свой страх и риск, как и по проекту "НИВА-3". Французы тихохонько подталкивают менеджмент ВАЗа в сторону своих "платформ". Даже японцы из "НИССАНА" все больше смотрят на наши разработки ,в том числе на платформе "КАЛИНЫ". Японцы готовят свои предложения, но Карлос Гон мягко "душит японцев" в своих объятиях.
Целиков Ю.К.

http://www.cardesign.ru/viewimage/?img=/files/impresion/part_0/638/45-614-2.jpg

http://fishki.net/comment.php?id=25432

Так немного про безопасность джипов

http://www.webpark.ru/comment/67758
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, я понимаю Вашу нелюбоффь к внедорожникам. Но неужели Вы наивно полагаете, что , к примеру, попади в этот же краш-тест Лада (любая) с теми же условиями, она прошла бы его лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, не сочтите занудой, но:

Цитата:
5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка». Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь «цитировать» под ником пользователя, предварительно выделив в его сообщении нужную фразу. Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.



Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Хотабыч, я понимаю Вашу нелюбоффь к внедорожникам.

А я не понимаю hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
Oksanik
ну вы же не будете отрицать.. что тесты на переворачивание не выдерживают джипы.. это их проблема, над которой они работают.. и именно по тестам на переворачивание они имеют одни из самых низких баллов...

и по поводу сравнения с легковыми... переворачивание в легковой машине гораздо безопаснее, чем в джиппе...

Секретный код :

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) провел первые крэш-тесты внедорожников на безопасность при переворачивании согласно новым стандартам прочности крыши. Как сообщается в пресс-релизе института, в испытаниях приняли участие 12 компактных SUV. Оценку "хорошо" из них получили Jeep Patriot, Honda Element, Volkswagen Tiguan и Subaru Forester. Оценки "удовлетворительно" удостоились Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Equinox, Pontiac Torrent, Toyota RAV4, Nissan Rogue и Mitsubishi Outlander. Неудовлетворительно повели себя Honda CR-V, Ford Escape, Mercury Mariner и Mazda Tribute. И наконец, оценка "плохо" досталась корейским KIA Sportage and Hyundai Tucson.

Новые правила оценки прочности крыши автомобиля предусматривают, что машина должна выдержать как минимум четырехкратное переворачивание, прежде чем ее крыша прогнется на 5 дюймов (12,5 см). По данным IIHS, аварии с переворачиванием автомобиля являются одними из самых опасных: так, в 2008 году в США они составили лишь 3% от всех ДТП, но стали причиной 30% смертей на дорогах. При этом внедорожники за счет своей высоты гораздо опаснее легковых автомобилей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Хотабыч, я понимаю Вашу нелюбоффь к внедорожникам. Но неужели Вы наивно полагаете, что , к примеру, попади в этот же краш-тест Лада (любая) с теми же условиями, она прошла бы его лучше?

Знаете как в песне : Вы можете орать тут хоть до ночи, но плёнку я давно истратил всю
По теме: Как правило крыша и стойки у внедорожников такие же как и у седанов и хетчей, а масса внедорожников в разы превосходит легковые авто, из за высокого центра тяжести внедорожника у него присутсвует излишняя неустоичивость.
Что доказал Европейский автомобильный союз независимым тестом, кое как его прошел Туарег по надёжности крыши.
В таком тесте легковой авто гораздо безопасней.
Ну а что касается последних моделей Лад , то крыша покрепче чем у Лексуса, проверено можите почитать на форуме Калина клуб
А мне не понятна ваша не любовь к отечественному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
странно....вы приводите аргументы к перевёртышам smile но ничего не сказали про простые не сильно страшные аварии с участием небезопасных машин, в которых они проиграют любому более надёжному авто в равных ситуациях. речь идёт даже не о внедороджниках, а о надёжных легковых машинах.
а про отечественные авто вообще отдельная история. действительно стало напрягать...постоянно глохнут, ломаются в неподходящий момент, создавая пробки на дорогах. так как я водитель, то меня это напрягает сильно. я постоянно с этим сталкиваюсь на дорогах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:29    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Хотабыч
странно....вы приводите аргументы к перевёртышам smile но ничего не сказали про простые не сильно страшные аварии с участием небезопасных машин, в которых они проиграют любому более надёжному авто в равных ситуациях. речь идёт даже не о внедороджниках, а о надёжных легковых машинах.
а про отечественные авто вообще отдельная история. действительно стало напрягать...постоянно глохнут, ломаются в неподходящий момент, создавая пробки на дорогах. так как я водитель, то меня это напрягает сильно. я постоянно с этим сталкиваюсь на дорогах.

Вот если бы вы свои иномарки так обслуживали как владельцы жигулей, ездят пока не отвалиться, то ваше бы не меньше ломались.
По поводу удивительной надёжности иномарок по сравнением с отечественным авто бред, Сми мозги промыли вам. Люди ездят , и голосуют рублём за Лады. первые по продажам в России Приоры и Калины, не Форды и Рено с Ниссанами а ЛАДЫ, И не стал Логан и Фокус народным авто в России, пора уже уяснить не будет нашего автопрома и его развития не будет ВАС, Где Точприбор, где Барановский завод коробок передач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У меня нет нелюбви к отечественному. Предпочитаю реально смотреть на вещи.

Если не будет отечественного автопрома, вот ну ничего со мной не случится. А вот Вы точно не понимаете что сейчас ВАЗ просто пиарят, а что нового сделали за последние пять лет на ВАЗе? Реально, что? Приора - это немного переделанная десятка? Или Калина, которой больше пяти? А пять лет в автопроме - это прошлый век как минимум. Да ни одной из ВАЗовских машин в ближайшие 20 лет не дотянуть по комфорту и безопасности до моей не первой свежести Тойоты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

согласна, что сейчас просто идёт пиар, не более.
ну давайте перейдём на Камазы,например. уйдём от внедорожников и иномарок. пару дней назад смотрела в новостях,как хвалили новые камазы. у иностранцев в подобных машинах обязательно есть спальное место, чтоб водители отдыхали по очереди. а наши не хотят делать. несут бред какой-то про то, что кузов станет на 40см короче,меньше станет вместительность и поэтому это не выгодно. не дебилизм ли?

в Европе экологический класс авто евро 3. а наши камазы даже под евро 1 не подходят sarcastic вот вам и российский автопром.

Oksanik писал(а):
Да ни одной из ВАЗовских машин в ближайшие 20 лет не дотянуть по комфорту и безопасности до моей не первой свежести Тойоты.

согласна на все миллиард! я тоже так считаю. подержанная иномарочка, а желательно японская, лучше нашего. хоть и нового авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Могу вас уверить что на многих импортных авто стоят двигателя 20летней давности, у Американцев есть новые машины с двигателями 30 летней давности и ни чего, и у Японцев это есть. ну чем машины бюджетного уровня отличаються , дизайном? И что. три года назад Калину сразу не купить было, очереди былии разбирали как пирожки. Сейчас тоже за наличку не особо купишь, все разобрали по утилизации.
А если не будет своего автопрома то что то случиться не в лучшую сторону.
А Вам Oksanik стыдно не понимать что экономика построена не на нефти и газе а на МАШИНОСТРОЕНИИ. На ночь . почитай немного,
если токарь не будет работать то ему своей жене не начто будет купить духи которыми ты допустим тогуешь, цепная реакция однако
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Отредактировано. Хотабыч, Вам предупреждение. Умерьте пыл, и выражайте свои мысли в соответствии с Правилами форума, на которм общаетесь.
Модератор.

PS^ Все претензии касательно модерирования в ЛС пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:21    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, для того чтобы отечественный автопром имел место на существование, нужно чтобы он работал. Пока он существует за счет гос.дотаций с денег налогоплательщиков, с наших денег. Почитайте на досуге хотя бы новости прошлого и позапрошлого года. И именно Вам стыдно не понимать, что тянем мы его за собой как чемодан без ручки. И тащить тяжело и бросить жалко. А если уж Вам и интересно на чем экономика наша держится, так не на автопроме точно. Но торговле военной и космической техникой, гражданской авиации и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 37 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543