Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Новый мерседес МЛ класса, например

дааа........ML-ки классные!!! реально всё для человека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А дальше мысль не работает, что у вас за стериотипы, с времён красных пиджаков что ли сохранилась, ну не машина это уже а ширпотреб , ну есть же поинтересне машины и получше с качеством
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
просто на вскус и цвет товарищей нет. каждый же за себя говорит.никто не настаивает.
а машина вашей мечты и почему? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
А дальше мысль не работает, что у вас за стериотипы, с времён красных пиджаков что ли сохранилась, ну не машина это уже а ширпотреб , ну есть же поинтересне машины и получше с качеством

Да ладно hysterical скажите это моему мужу hysterical , что он ширпотреб купил. Ой не могу, меня с этой темы плющит уже hysterical
Калина-то даааа.... куда там МЛ-ке, вот мой супруг лоханулся-то, что Калину не купил hysterical Всё, уморили. Пойду я баиньки.

И это... мысль у меня - ого-го как работает, просили же о комфорте рассказать, так я о чем знаю, о том и говорю. На Бентлях пока не ездим, на Астон Мартин тоже не наскребли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
вот мой супруг лоханулся-то, что Калину не купил

это точно! лохонулся ещё как!!!! sarcastic laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Plakamoto писал(а):
вот мой супруг лоханулся-то, что Калину не купил

это точно! лохонулся ещё как!!!! sarcastic laugh

Только он, наивный, думал, что хорошую машину купил hysterical ну да ладно, пусть и дальше так думает, не буду его разочаровывать smile чего хорошего человека зря расстраивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:14    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
От чего не хотелось бы отказываться, имея сейчас (не беря в расчет ПЭП, электростеклоподъемники, климат-контроль, аудио, люк, подушки безопасности, подогревы и пр. в общем то чем никого не удивишь), причем все штатное
- Мощный ДВС
- Пневмоподвеска
- Проекция спидометра на лобовое стекло
- Автоматическая регулировка зеркал (память на два положения, т.к. обзор у нас с мужем разный)
- Телевизор
- Массажер
От себя добавили только парктроник.
Машина класса люкс. За эти же деньги можно купить новый отечественный автомобиль в неплохой комплектации, но ездить на нем по сравнению с этим автомобилем, все равно что верхом на балалайке (уж простите за сравнение, но в последнее время часто пользуюсь услугами такси, так что уровень комфорта могу оценить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
плюсанусь и добавлю хороший не скрипучий пластик, шумоизоляцию, а ещё он послушный и отзывчивый, даже когда разгоняешься, сидишь как дома в кресле... ой подумаю ещё, уже голова не соображает, спатеньки пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
Plakamoto
присоединяюсь к вашим словам!
для меня с маленьким ростом ещё имеет значение мультируль, максимальная регулировка водительского сидения и в джипе изначально высокая посадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:25    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
sanflauas
От чего не хотелось бы отказываться, имея сейчас (не беря в расчет ПЭП, электростеклоподъемники, климат-контроль, аудио, люк, подушки безопасности, подогревы и пр. в общем то чем никого не удивишь), причем все штатное
- Мощный ДВС
- Пневмоподвеска
- Проекция спидометра на лобовое стекло
- Автоматическая регулировка зеркал (память на два положения, т.к. обзор у нас с мужем разный)
- Телевизор
- Массажер
От себя добавили только парктроник.
Машина класса люкс. За эти же деньги можно купить новый отечественный автомобиль в неплохой комплектации, но ездить на нем по сравнению с этим автомобилем, все равно что верхом на балалайке (уж простите за сравнение, но в последнее время часто пользуюсь услугами такси, так что уровень комфорта могу оценить).


повторю и уточню вопрос.. к примеру есть 350 тыс..
ваши предложения тогда...

в калине ЕСТЬ - и электростеклоподъемники и электрорегулировка зеркал и климт контроль, аудио есть, подушки безопасности, подогрев тоже... все штатное в люксе..

массажер дешевле купить, чем переплачивать только за него.. телевизор тоже, если нужно, но это может в москве при их пробках он актуален, у нас пробок нет, поэтому водителю когда его смотреть?
Мощность двигателя меня мало волнует, потому, как я не любитель гонять и соревноваться, кто вперед стартанет со светофора..
Проэкция спидометра -да, это наверное удобно... Но в принципе чуть глаза опустить тоже не трудно, поэтому не цена вопроса, как мне кажется...

Про подушки безопасности - скорее всего в старом авто они просто не будут работать.. по крайней мере гарантии нет никакой, что машина не после аварии...

Вот еще, интересно... Когда мы покупаем детское автокресло нам всем очень важно, чтобы оно не было в аварии... а машины мы б\у покупаем легко... Причем практически каждая в аварии побывала.. Хорошо, если эта авария косметическая... а если неет?
Про то, как делают - я знаю, лего может не увидеть даже спец!!!
Поэтому старую машину не куплю!

Предлагайте машину в хорошей комплектации за 350 тыс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

про балалайку честно не поняла.... что вы имеете ввиду,.. подвеску?

вы знаете... я на калине езжу 3 года.. за 3года и 40 тыс км... мы меняли только стеклоподъемник один по гарантии... т.о. первое обошлось около 4 тыс, второе около 2-х.. Больше мы его не проходили... За все время регулярно меняем масло, салонные фильтры.. Да, меняли тормозные колодки. Сейчас планируем поменять свечи (пока ни разу не меняли)...
Да, были в косметической аварии с лексусом, уже писала.. Нам ремонт обошелся в 25 тыс по страховке... Лексусу в разы дороже, причем подушки безопасности у него не сработали... я уже писала...


Хотим поменять на универсла, так как седан маловат...

Предложите что-то подобное, чтобы было также недорого в эксплуатации, ремонте, и имело все те функции, что есть...
В пределах 350 тыс...

Да, забыла написать... расход топлива в городском режим 7 - на трассе - 4.5 - 95

Plakamoto писал(а):
Цитата:
Мне правда интересно... что такое есть в иностранных машинах, что принудило бы меня купить старую японку вместо планируемой мной новой калины-универсала в люксе?

Я не знаю, как насчет старенькой японки, но если это не предел Вашего воображения, то могу рассказать, что такое авто, где ВСЁ для человека smile Сел - и влюбился. Новый мерседес МЛ класса, например smile

меня не интересует ваш предел мечтани... меня интересует машина комфортная за мои реальные деньги....
про свой предел мечтаний я писала в машине своей мечты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
muspage писал(а):
Plakamoto писал(а):
вот мой супруг лоханулся-то, что Калину не купил

это точно! лохонулся ещё как!!!! sarcastic laugh

Только он, наивный, думал, что хорошую машину купил hysterical ну да ладно, пусть и дальше так думает, не буду его разочаровывать smile чего хорошего человека зря расстраивать.

Найди в инете передачю ТопГир про мерины и послушай, так у них так три доски так мерин весит на доске отстой, и по надёжности занимаеи десятое место в Европе.
А Калину вам ни кто не навязывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Да, были в косметической аварии с лексусом, уже писала.. Нам ремонт обошелся в 25 тыс по страховке... Лексусу в разы дороже, причем подушки безопасности у него не сработали... я уже писала...

вы сами говорите, что авария косметическая. в такой аварии подушки безопасности и не должны сработать! для их срабатывания должна быть определённая сила удара, а это очень сильный удар. чтоб защитить водителя от травм. а в косметической аварии зачем им срабатывать, от чего и кого защищать? не утрируйте, пожалуйста, на таких моментах.
sanflauas писал(а):

Да, забыла написать... расход топлива в городском режим 7 - на трассе - 4.5 - 95

так она же у вас совсем не едет,в смысле мощей не хватает. вот и расход такой smile
мне муж дал 300 тыс р и я купила японскую машину 2001г. русскую бы не купила ни за что.хоть и новую в масле и с завода.
своей машинкой за такие деньги я довольна вполне. правда минус, нет мультируля и сиденье низковато. приходится ездить на дополнительной подушке, чтоб очень хороший обзор был. но буду стремиться ещё к более лучшему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas просто написали опции которых нет в отечественных авто. Безусловно, без них прожить можно, также как и без ПЭП и всех других прибамбасов. Если уж так подумать, то можно найти кучу аргументов как и почему можно обойтись вообще без автомобиля. Я не хочу и не буду отказываться от такого комфорта. И по поводу балалайки, разница большая, когда едешь на автомобиле и не чувствуешь ни одной кочки, когда движение мягкое, плавное и когда это все ощущаешь как будто едешь без подвески и амортизаторов (примерно такое ощущение). И еще не в пользу нашего автопрома то, что все указанные нами опции начали устанавливать на японцев 20 лет назад, а у нас совсем недавно.

Хотабыч, последнее послание про три доски расшифровать не удалось superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, пожалуйста, соблюдайте Правила:

Цитата:
5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка». Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь «цитировать» под ником пользователя, предварительно выделив в его сообщении нужную фразу. Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.


Два поста подряд ещё потерплю, третий, четвертый буду резать, редактировать слишком хлопотно. Уважайте, пожалуйста, труд модератора. Спасибо.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 39 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543