Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо большое. Скажу мужу, надо еще денег подсобрать smile . Я не собираюсь машину разбивать, мне за руль вообще очень страшно садиться, права получила 3 года назад, было всего 8 уроков. Естественно, за 8 уроков невозможно научить человека водить. Опыта никакого, так что буду плестись с черепашьей скоростью, постанывая от ужаса. Я себе не прощу, если дорогую машину поцарапаю, так что хотим начать с малого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 13:25    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Анна_Абрамова
это так только кажется, что те, у кого нет опыта вождения, разбивают машины. на самом деле, водители с 3 летним стажем-самые аккуратные. а вот потом, когда уже чувствуешь за рулем себя более комфортно-происходят аварии, в большей степени из-за излишней самоуверенности. А про сумму на авто-она действительно маленькая. Соглашусь с Мурзилкой -практически нет сейчас авто за такую цену в нормальном состоянии.

+100000 самые аварийные года для водителей 10 лет....
за такие деньги только матиз можно взять в нормальном состоянии, ну и если повезет то корону.. я вот ездила на королее -у нее хорошее состояние, знаю что ее перекуп себе купил -ездит и радуется, сосед в прошлом году карину-улыбку продавал за 150 тоже в отличном состоянии - но это редкость - в основном после такси, убитые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 13:28    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
да ладно.. вам так кажется,я в омск приехала у меня самостоятельного стажа было год по деревне.. я вообще таких больших улиц не видела, и даже не знала куда мне ехать нужно.. пару раз на дороге оббибикали - сразу врубилась и ездить в потоке начала - самая безопасная тактика-а медленно не есть гуд.
мне кажется можно взять пару частных уроков инструктора по городу, по основным маршрутам и повспоминаете ив ритм войдете, а потом рано-рано утром тренироваться пока движение свободное и через месяц рассекать будете Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Осталось теперь мужу права получить и какой-нибудь самодвижущийся аппарат прикупить. Про инструктора я тоже думала уже. По крайней мере одна я сразу не поеду. Еще и пространственный кретинизм терзает меня. Так что надо основные маршруты изучить подробно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Про инструктора я тоже думала уже.

200 рублей час на вашей машине smile Потратьте 1000 рублей, отработайте нужные маршруты (по вечерам, после девяти - самое оно), потом будет легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо. Я так и хотела. Потому что нормального водителя-мужчины у меня в поле зрения нет. Муж сам еще в автошколу ходит, так что тут он мне не очень поможет. С инструктором мне будет спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
подкопите хотя бы до 200-230.000. В этой ценовой категории можно уже взять европейца начала 2000-ых годов (шевроле ланос, рено симбол, киа рио), это всё лучше, чем брать праворукую 90-ых с пробегом по РФ, они, как правило, жизнь свою доживают. Я бы всё же советовала взять механику, потом на автомат всегда сможете пересесть, а вот если на МКПП не умеете ездить, то с автомата трудновато будет перестраиваться. Мало ли какие случаи в жизни бывают. Ну и МКПП-это классика, азы вождения так сказать oops
удачи на дорогах daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Спасибо. Видимо, придется подкопить, не хочется в кредит влазить. Просто муж хочет купить прямо сейчас, не терпиться. Я его понимаю, самой тоже как приспичит, так сил нет терпеть. Но тут, лучше не торопиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я за японские и немецкие машины. По-моему, лучше такая небольшая машинка не старше 2000, чем поновее, но сомнительнее. Шеврале, рено, пежо, ну и део - на мой взгляд, не вариант по разным причинам. Немаловажен еще расход, поэтому объем 1,3 - 1,8 самое то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Муж у меня одно время абсолютно случайно ездил на рено симбол. И знаете насколько он был приятно удивлен. Надо отметить, что мы не любители французских авто. Но эта модель весьма удачна. Во-первых, подвеска просто улёт, кочки проезжает как джип, реально. Мой митсубиси и рядом не стоял. Во-вторых, посадка высокая. В-третьих, достаточно вместительный багажник. Ну и в-четвертых, мотор 1,4 весьма неплох для городской езды. И расход по городу невелик. А стоят они до 2004 г. как раз около 200.000-230.000 в хорошем состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:03    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
как первый авто, рекомендую Mitsubishi EK-Wagon 2002г. будет стоить примерно 140тыс.руб. говорят хорошая машинка, но для людей "гонщиков" не подходит т.к. V двиг.=0,7 и лошадок 50-52, а для новичков самое оно у меня подруга ездила на такой 3года, пока не стала лихо водить авто. так что посмотрите, может Вам такой вариант подойдет, а по поводу инструктора говорят по-тихому подходишь к инструктору в Автошколе и договарваешься цена 250руб, 45мин. min рекомендуют часов 10. Удачи Вам. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Спасибо большое. Да какой из меня гонщик? cry Я и за руль-то сесть боюсь. Понятно, что надо через "боюсь". Поеду, как-то же все ездят. Меня только это утешает. Просто не хочу своей тупостью создавать аварийные ситуации, поэтому вечерком по проселочным дорогам буду начинать. С инструктором договорюсь, конечно. Покажу мужу ваши советы, пусть думает. Я считаю, что лучше подождать и подкопить, но не ездить на древней "самобеглой каляске".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Не гнобите себя так, все Вы можете. Вы выучились - а это уже немало, если учитывать, что добрая половина нынешних водителей с покупными правами и постигают азы вождения уже на большой земле. И как раз вот такие асы и создают аварийные ситуации своим незнанием и неумением вместе взятыми. Все у Вас получится, верьте в себя )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Я получила права в 2002 году, ашину купила в 2007. В этот период времени не ездила вообще и уроков по вождению по программе было 8 тоже. Муж довез меня до ГАИ, машину оформили. Он посадил меня за руль и отправил на Ленинградский мост. Как доехала до дома не помню. 2 недели вообще не садилась за руль. Потом он мне сказал - или сегодня едешь сама на работу, или вообще никогда не сможешь ездить. Я решилась, села за руль и поехала утром в самый час пик. (Живу на левом, работаю на Ленина). С тех пор в машине живу.
И у вас все получится!!!

А машинка у меня Рено Клио, покупала в салоне новый в кредит. Не самый плохой вариант. За 4 года меняла только расходники. Серьезных поломок не было! По мне так лучше начинать ездить на хорошей машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LYSI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: НеФты

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

keruanna
ну Вы молодец, так долго не ездили, а тут сразу села и поехала, а коробка наверное АКПП?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 45 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543