Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

альбинка1, что на что вы поменяли, если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
альбинка1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1617
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Nati
не секрет кончно, у меня был ниссан Либерти (минивен ) классный , удобный до безобразия, захотелось маленькую европейскую машинку с левым рулем....
купила Опель Корса. машинка хорошая, но мне в ней, как оказалось в эксплуатации, все не удобно, то не видно, то еще что нибудь....
Вредничаю, oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А по мне дак любая машина лучше,чем общественный транспорт,единственная лучше старенькая иномарка чем советский автопром.Поездив все больше убеждаюсь,что наши до сих пор не могут по человечески сделать то ,что есть даже у стареньких иномарок,а уж про качество вообще молчу.У нас с мужем одна на двоих ,как сына зовет беэмбе(БМВ),мне нравится,большая мужская машина, как же я хочу свою cry ,какую нибудь маленькую,что бы экономично было,мечты, мечты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
А по мне дак любая машина лучше,чем общественный транспорт,единственная лучше старенькая иномарка чем советский автопром.Поездив все больше убеждаюсь,что наши до сих пор не могут по человечески сделать то ,что есть даже у стареньких иномарок,а уж про качество вообще молчу.У нас с мужем одна на двоих ,как сына зовет беэмбе(БМВ),мне нравится,большая мужская машина, как же я хочу свою cry ,какую нибудь маленькую,что бы экономично было,мечты, мечты oops

А что есть в иномарках и чего нет в российской авто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

По поводу больших/маленьких... несколько лет назад ОЧЕНЬ хотела маленькую Субару R2. Муж услышав, что Субару согласился, но когда увидел какая именно- категоричеки отказался... В результате приобрели мне Спасио... После нескольких лет эксплуатации точно знаю, что в авто меньшего размера (особенно внутри) не пересяду однозначно.... а вот мечта прокатиться (хотя бы по двору), на R2 так и осталась oops smile Видимо для того, чтобы убедиться, что она мне точно не подходит... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Как известно, чем больше машина, тем она безопаснее. Маленькая-удобней, но большая надежней. Думаю надо выбирать нечто среднее.
Leana
на Спасио заглядываюсь. Как она вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Славянка, меня вполне усраивает, быстрая (1,6 л у меня), юркая, салон вместительный...и правый руль для меня не минус, так как с левым каталась последний раз в автошколе., можно сказать что и не знаю как с ним :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:10    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ясно,спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):

А что есть в иномарках и чего нет в российской авто?

Некоторое время назад мой муж был такого же мнения, купил новую отечественную машину и был счастлив. Затем, когда мы купили Тойоту (не новую, но в хорошем состоянии), с коробкой-автомат и правым рулем он стал говорить, что теперь, наконец, можно наслаждаться вождением. И действительно, мы стали ездить больше и дальше, с комфортом. Просто в хороших иномарках всё делается для людей: сиденья, управление, всё прочее... Затем купили Мицубиши аутлендер. И я , отучившись в автошколе на 14-й модели Жигулей, ощутила огромную разницу. В общем, утверждать, что наши машины лучше, может только человек, который не ездил на хорошей иномарке. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
В общем, утверждать, что наши машины лучше, может только человек, который не ездил на хорошей иномарке.

+1 .
Точно ). Так же как и после S-класса, в Тойоте уже не комильфо hysterical Всегда считала свою машину очень качественной (она, в общем, таковой и являлась), но после тест драйва на Sке...села в свою, огляделась и поняла "японский эконом класс"(.
Хотя до аллекса ездила два года на десятке, после которой ТОйота показалась просто СУПЕР автомобилем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Leana, у моей подруги R2 , прикольная машинка, но маловата и не безопасная. ИМХО Wink
Спася красотка, мне тоже очень нравится она. daisy


Последний раз редактировалось: Nati (Чт Сен 08, 2011 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

DemiOl, да даже "японский эконом класс", как вы говорите, лучше нашего автопрома. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А вы попробуйте сравнить машины одного класса
Например Королла и Ровер 75 и сравнение будет не в пользу короллы
Сравните Калину и Логан , Логан уступает по многим параметрам и надёжности
Тот же Мерседес 280и Лексус GS300 И мерин будет тихо сопеть в сторонке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
Разве? я не ездила на них, но на независимых сайтах Рено самая безопасная.

Елена-психолог
DemiOl
Поддерживаю! лучше иномарка.
Я когда училась в автошколе, у меня нога левая от педали сцепления болела! от напряжения. Села в Короллу брата... небо и земля! очень легко управлять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну самая безопасная это точно не Рено
Мерин 600 тоже считали самым безопасным авто, пока Евдокимов не попал в аварию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 47 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543