Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

yyllyyaaaa писал(а):
А у меня маздочка-Demio.....я её обожаю и она платит мне тем же)))))))))) sun sun sun sun sun

И у меня такая маздочка, моя "девочка красавица"!!!!!!! hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
кому интересно = ролик - сравнение Тайоты Кароллы и Фольцвагена Джетта.. ролик на немецком... но там и так все понятно
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k
показано отвратительное качество европейской сборки каролл....

В данный момент езжу на Toyota Corollа,машинка 2006 года.
Ничего плохого не могу сказать.Машинка супер.Никакие резинки у меня не отваливаются,да и багажник ходуном не ходит. Идет очень мягко(до нее ездила на Ниссан Примера,машина супер,напичкана электроникой,но подвеска гораздо жесче чем у Тойоты).
Выбирал муж,я ему полностью доверяю.Опыт в выборе машин огромный,сам прошел от Жигулей до Лексуса.Даже все друзья к нему обращаются.
Даже интересно,что там за Королла такая... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дарья 55
может у вас праворулька? японцы для себя лучше делают, это всяко...
да и не секрет, что тайоты менно последних годов выпуска не отличаются уже качеством (европейские леворульки), и метал у них очень мягкий идет... тонкий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Нет, у меня леворукая машина. Наверное,мне просто повезло Wink
Рассказала мужу,про это видео,он сказал,что немецкие машины всегда отличались качеством и сборкой. Салон у них сделан,четко и стильно.
В отличии от других машин.
И еще он сказал,что новая тойота,кузов,платик,а не металл....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дарья 55
Да, я наконец то дождалась своего арийца! Сбылась моя долгожданная мечта. Купили с мужем AUDI A6!!! Долго выбирали, искали...Что уж там говорить, естественно на другую я теперь не пересяду, говорят после ауди если только на мерседесе ездить. Я в восторге от неё! За последние два года поменяли уже 3 машины, но эта, я думаю у нас задержится. Единственное, что для меня оказалось проблематичным (может я какая-то не такая, не знаю???) это пересесть с правого руля на левый... smile Ездила почти год на Тойоте Марк2, привыкла ужасно, я не знаю, почему мне удобней на правом руле. Никто не верит, но мне действительно легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:14    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ох-ох... Вот не поленилась, прочитала все полсотни накатанных здесь страниц и все равно не знаю, какую же мне машину помечтать. Летом хочу машину купить, уже брежу этой мыслью даже во сне. Сначала хотела маленькую, чтоб только нюхала. Почитала-посмотрела-пообщалась, теперь наверное все-таки к большой склоняюсь, так как возить буду двух детей. Но вот вопрос экономичности хочется все-таки решить в мою пользу. Отечественную не хочу однозначно (уж простите меня, дорогие патриоты, я всегда честно стараюсь поддержать отечественного производителя, но только не ценой безопасности моих детей). Еще хочется подешевле, потому что, скорее всего (если какое-нибудь неожиданное наследство на голову не упадет), придется добирать кредитом. Новую не потянем однозначно. Праворукости боюсь. В общем, я пока в шоке и ужасе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Дарья 55
Да, я наконец то дождалась своего арийца! Сбылась моя долгожданная мечта. Купили с мужем AUDI A6!!! Долго выбирали, искали...Что уж там говорить, естественно на другую я теперь не пересяду

Поздравляю! smile новая А6 - отличный автомобиль! Тоже хочу его очень)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
я сама сейчас в поиске. тоже с осени двух малышей возить в садик. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Девочки,что слышали о Пежо 308 новом(ну или мужья коментировали)?????
хочу(хотим),"аж зубы сводит"...но такие противоречивые отзывы... shock
На комплектации,которая подходит по цене,всего 4 подушки безопасности,а след.комплектация уже намного дороже Sad вот тебе и здрасьте.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

И.Юлия
мне сказали не мечтать о пыжике. Сказали, не для наших дорог и соотношение цена-качество не фонтан Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina

Мой муж косо смотрел на мое желание купить Пыжа...
но...
почитал краш-тесты,проехав на тест-драйве...Сказал ,а почему бы и нет...
Плохие отзывы пишут завистники Wink это я так себя успокоила...
Опять-таки пишут,что везут из Франции крупными узлами,а в Калуге остальная сборка-ПЛОХАЯ.....
А обслуживание...она ведь на гарантии 3 года будет.
хендай Ай 30-очень не понравилась звукоизоляция,подвеска жесткая(укачало сзади)...хотя и сборка Чехия...
в общем...жесть..что выбрать???....уже 3 дня без машины...
А дороги???Подвеска там чуть мягче хендая...я ездила на Гетсе,проблем не было с подвеской,да и вообще с ремонтом...Но Ай 30 поразил укачиванием...Пыжик по-мягче показался..и изоляция лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:25    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
посмотрите китайцев.. несмотря на предубеждения.. отзывов о них ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ от владельцев в инете нет!!!
Чери Тиго - НОВЫЕ полноприводный - цена 600 с полным пакетом опций!!! - копия тайоты RAV-4
Классный... Металлопрокат у них немецкий.. Мотор Митцубиси стоит...

Ничего не гремит.. мотор шепчет.. метал толстый...
ну в общем съездийте в автосалон....
Да, ЭКОНОМИЧНЫЙ - у моей знакомой.. расход по городу - 7-8 л!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

По цене хорошего китайца с полным фаршем и полным пакетом опций вы можете купить только пустого европейца - пустого как барабан, извиняюсь за выражение.... Да и то еще доплатить придется...
Не полинитесь - еъездийте в автосалон чери.. он Перелета 5...

Да, смотрели и джилли.. по качеству уступают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Да, еще по поводу безопасности, вы не правы относительно российских машин... они достаточно безопасны.. там хорошее толстое железо... приличные краш тесты.. нехуже многих иномарок того же класса естественно...
(я беру во внимание калину-приору)
У них другие проблемы... Но безопасность достаточно хорошая..

Еще.. прочитала тут еще.. типа маленькие машины капсулы смерти...
Но позвольте, вы это пишите с точки зрения владельца большого кроссовера или джиппа... Водители джиппов на дороге достаточно агрессивны... это ИМХО.. владельцы малолитражек водят очень аккуратно, и хоть убейте... на улицах вижу аварии - но ни одной маленькой машины в них нет... То джип врежется в автокран (думал, наверное, что проскочит), то еще чего..

И еще, повторюсь, уже как-то писала, что в городе, где скорости ограничены 60 км и пробками - аварии все равно косметические, безопасные.. Все малолитражки оснащены подушками безопасности..

Поэтому в ГОРОДЕ они безопасны.. А вот по трассе я бы на них не поехала однозначно, в путешествие...

хотя.... в автосалоне чери была молодая пара, выбирали себе машину для путешествий... и искали именно МАЛОЛИТРАЖКУ, т.к. бензин в европе дорогой, а им нужна была машина, которая очень экономичная...
Первая их машина - шеврале спарк... на ним путешествовали по европе по рассказам... Теперь смотрели малолитражки чери...
Они 360 с полным фаршем идут, в салоне очень симпотно... или взять за эту же цену асболютно пустого шевроле спарк в новом салоне...

Их сдерживало тоже предубеждение, что все китайское - плохое... И еще.. смогут ли они ее в европе отремонтировать, если что...


Так что все отностиельно...

Хотя конечно, я тоже хочу машину побольше, не потому, что она безопаснее, а потому, что банально места мало oops

Хотя себе на работу ездить всяко взяла бы малолитражку, даже не задумываясь.. но это плюсом к большой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Была в моей практике встреча с Черри Тиго на СТО после аварии. Авария была с отечественным авто, помню точно что ВАЗ, а какой - не помню. У ВАЗа была только царапина, конечно толстая и некрасивая, а вот у Тиго в негодность пришли - бампер, крыло и практически вся подвеска со стороны удара. Точно не помню, но еще вроде какие-то проблемы с кузовом потом остались.

Могу точно сказать, что очень сильно похоже на RAV4 это только внешне. Все остальное - безопасность и качество деталей безумно далеки от японского аналога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 49 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543