Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra
После этой 6-ки у мужа новое хобби, уже иномарка, он над ней измывается. Хотя никогда автомехаником не работал, но очень любит с деталями возиться, причем все переделывать. Я ничего с его хобби поделать не могу, хотя оно отнимает у меня мужа и деньги hysterical
Мне кстати иногда интересно бывает рядышком покопаться, на всякий случай немножко учусь, могу компрессию померить или свечи поменять. Еще муж приучил регулярно уровень масла проверять, если что-доливать. Так что всё четко Wink

Кстати, кому то возможно поможет такая штука. Есть такая жидкость-раскоксовыватель "Лавр",отечественный кстати, до раскоксовки компрессия была во всех цилиндрах приблизительно 14,5, после "Лавра"-16,5, заводская-17,1. Динамика супер, на низах раньше слабовато разгонялся, теперь прям рвется вперед, расход топлива сократился. Это мы на форумах отзывы нашли, решили попробовать. Продается где-то в автомагазине на Королёва. Муж точно знает. Только после раскоксовки нужно обязательно масло поменять. Теперь регулярно будем лить, хорошо всякую бяку чистит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
Да ладно нормальное мужское хобби Wink а у меня муж вообще под капот не лезет, хотя как водители мы оба уже немножко во внутренностях разбираемся без этого никак. Да свечи я тоже менять умею, и аккумулятор откручивать, колеса накачивать ( менять слава богу не приходилось) Wink
Мы тоже такими штуками пользовались, они в шприцах да? Одну в двигатель, другую в бензобак заливали - уж лавр не лавр не знаю, может и путаю, но точно снижали компрессию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Юля 55
Да ладно нормальное мужское хобби Wink а у меня муж вообще под капот не лезет, хотя как водители мы оба уже немножко во внутренностях разбираемся без этого никак. Да свечи я тоже менять умею, и аккумулятор откручивать, колеса накачивать ( менять слава богу не приходилось) Wink
Мы тоже такими штуками пользовались, они в шприцах да? Одну в двигатель, другую в бензобак заливали - уж лавр не лавр не знаю, может и путаю, но точно снижали компрессию.

Оно в шприцах, только заливается эта смесь в цилиндры с целью повышения компрессии.
А вы зачем компрессию снижали, ее вроде все повысить хотят?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
У Вас случае не это авто? мне просто интересно почему Вы так защищаете эту марку?

Для Калины 140 детский лепет[/quote]

Ну прямо болид Формулы-1 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Взято с форума Лада Калина:
бензин 95 - зимой по городу 6.8 по трассе 5.0-5,5
Не понимаю, что всех пугает большая скорость? Калина прекрасно идет по хорошей дороге более 140 км/час. До 140 даже не замечаю, как разгоняюсь. Если нет помех и дорога хорошая, 140 это нормальная крейсерская скорость. Разгонял до 160 без проблем. Это все по приборке, GPS при этом показывает на 7-8 км/час меньше, т.е. реально достигал 153-152 км/час с огромной возможностью увеличения, но дорожные условия выше не позволили.
4 человека в салоне на прямой - 170 км/ч (скорость замерял по навигатору).
Машинка - хэтч, 1,4 16 кл.
Я с кондицинером до 185 гнал. а без 195км.час
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
значит повышали hysterical hysterical hysterical
мужу рассказываю он надо мной ржет-говорит не умничай Wink
ездить умеешь и хватит с тебя tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, вы случайно на дроме не зарегистрированы под этим же ником? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:29    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Хотабыч, вы случайно на дроме не зарегистрированы под этим же ником? smile

нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У нас друзья - семейная пара- поклонники "калины". Как выпьют с моим мужем вместе, так и начинают его уговаривать продать свои иномарки и купить " калину" hysterical Они покупали эту машину с нуля, но за полтора года уже делали замену нескольких заводских деталей с браком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ну а Логаны вообще по гарантии перекрашивают, а у Фокуса хечбека задняя ступица отваливалась на ходу.
На то есть гарантия 50 тыс км, вот по гарантии и меняли, у ВАЗа были недобросовестные поставщики, сейчас от них отказались.
Были предписания для СТО по замене деталей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Значит там другой Хотабыч smile
Разгоняются наши машины резво, гораздо динамичнее распространенных "тупых" автоматов не наших, это точно smile

И по частоте ремонта я лично не замечала разницы: что подержанная шестерка (и девятка), что подержанная иномарка.
Только на иномарку запчасти дороже в несколько раз и начальная цена в несколько раз выше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Юля 55
значит повышали hysterical hysterical hysterical
мужу рассказываю он надо мной ржет-говорит не умничай Wink
ездить умеешь и хватит с тебя tongue

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:22    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Значит там другой Хотабыч smile
Разгоняются наши машины резво, гораздо динамичнее распространенных "тупых" автоматов не наших, это точно smile

И по частоте ремонта я лично не замечала разницы: что подержанная шестерка (и девятка), что подержанная иномарка.
Только на иномарку запчасти дороже в несколько раз и начальная цена в несколько раз выше hysterical

Так Вы не сравнивайте действительно "тупой" автомат 1990 года и "новую" машину, то бишь калину. Машине 1990 г.-20 лет, калина-молодушка (я очень на это надеюсь). А сейчас такие автоматы что любую механику порвут-это факт. Вы посмотрите как японцы, немцы шагнули вперед в своем автопроме, какие у них машины. Почему у немцев есть супер быстрая ауди, красавец мерседес? почему у японцев вообще столько много марок, модификаций, "фарша" в авто? а у нас калина с приорой, которые только сейчас, в 21 веке, делают более-менее нормальные движки, но с дизайном то тут явные проблемы....????!!!!!!!
И еще, есть у нас так сказать "раритет", "любимица" мужа, над которой он опыты проводит-Мазда 626 coupe 1987 года!!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры!!!!! shock shock shock При всей моей нелюбви к старым машинам я не могу не признать, что это авто порвет любую новую калину, и там есть ГУР, стеклоэлектроподъемники, много еще всякой ерунды, машине 23 года, она реально прет. У знакомого такая же, только коней побольше и электролюк. Ну я в шоке, почему то что для всего мира считается уже старым, пройденным, обыденным, для нас-супер офигенное новье? Вот я о чем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
не сравнивайте действительно "тупой" автомат 1990 года и "новую" машину, то бишь калину.

я сравнивала автомат 2001 года на полноприводной машине и 99-ю 2000 года smile И однозначно на стороне нашей механики hysterical

Юля 55 писал(а):
А сейчас такие автоматы что любую механику порвут

Тут больше обсуждается вопрос: что купить лучше - подержанную иномарку или новую отечественную. И не сравниваются машины за 1,5-3 миллиона с нашими за 200-300 тысяч smile

Насчет мерседеса: парень младшей сестры мужа купил себе мерседес купе, пока не семейный покататься - муж эту машину корытом обозвал smile Так что каждому свое smile
Юля 55 писал(а):
Мазда 626 coupe 1987

Есть также отечественные раритеты типа победы, над которыми тоже проводят опыты, они и реально прут после этого, и становятся автомобилями класса люкс..... smile
Юля 55 писал(а):
Почему у немцев есть... ? почему у японцев... ? а у нас калина с приорой

Тут мы навряд ли что-то сможем изменить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

сейчас под рукой как раз договор на поставку автомобилей Шевроле-Нива (договор с "Западно-Сибирским Альянсом") - так вот скопирую оттуда один только пункт, поражающий воображение -

Продавец обращает внимание, а Покупатель соглашается с тем, что в ходе эксплуатации Товара при пробеге до 3 000 км у Товара могут проявляться несущественные отклонения от показателей или технических характеристик, заявленных производителем Товара, которые не являются недостатками Товара и устраняются Продавцом незамедлительно. Перечень возможных к возникновению недостатков:
- на комбинации приборов высвечивается символ неисправного узла;
- двигатель не запускается ключом замка зажигания;
- периодический шум, свист двигателя;
- не работает или работает с перебоями какой-либо световой прибор, стеклоочиститель, отопитель и т.п.;
- двигатель не запускается при температуре воздуха ниже 20 градусов по Цельсию;
- уменьшается уровень масла в двигателе;
- наблюдается высокий расход топлива;
- течь масла из агрегатов трансмиссии;
- не работает или работает с перебоями счетчик пробега, спидометр, указатель температуры двигателя, указатель уровня топлива;
- не регулируется направление света фар,
- наблюдается стук в подвеске автомобиля;
- затрудненное закрывание дверей;
- самопроизвольное включение охранной сигнализации;
- разряд аккумуляторной батареи.
Во время эксплуатации возможны к возникновению особенности Товара, которые не являются недостатками (посторонние щелчки, скрип, шумы, вибрации и т.п. явления, не влияющие на качество, характеристики и работоспособность Товара или его элементов, а также незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов диагностики.



Какому иностранному производителю авто может такое прийти в голову? да Тойота отзывала тысячи машин, когда педаль тормоза слегка цеплялась за салонный коврик. А тут shock - не работает спидометр, да и фиг с ним, это нормально hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 6 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543