Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

По поводу ПЕЖО , кому интересно сталкивался , ремонтировал.
Очень комфортная подвеска но очень не долговечная, типа ЗАЗ 968.
задние стоки с родни газовым упорам задней двери ВАЗ 2108.
низкое расположения фланца выхлопной трубы, постоянно загибают,
что бы поменять в противотуманке лампочку пол машины разобрать нужно. двигатель в -20 плох на завод, и прогрев, страдает в морозы непрогревом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы про пыжика.
Хотабыч
Меня,если честно,,интересует именно потребительско-расходные стороны Пежо 308...
ремонтом сама вряд ли смогу заняться,как и заменой лампы.
Вот то,что в морозы плохо заводится-это не есть хорошо,тем более у нас то пусто,то густо ...это я про морозы...Механика в сравнении с автоматом может лучше будет????К тому же рассматривается Пежо 11года выпуска.

А КИА СИД???? oops поделитесь мнением,пжл...???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

И.Юлия
если будете рассматривать механику - присмотритесь к шевроле-ниве. есть гидроусилитель руля - руль легкий. дорогу держит хорошо. расход топлива, конечно чуть больше, чем у малолитражек (1,7л движок), но 10л примерно на 100км - нормально, по-моему. в морозы заводится сразу. полноприводная машина - дополнительная гарантия безопасности для Вас и Ваших деток, высокий дорожный просвет - можно не бояться кочек, парковаться удобно везде. по размеру - она небольшая, везде проходит. езжу на ней сама, детей своих вожу. довольна)))) есть различная комплектация. если новую брать в салоне - можно купить сразу с литыми дисками, кондиционером, подушками безопасности и т.п., если б/у - нужно смотреть по модели и году выпуска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 19:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

На Шеви Ниве ,от двух лет, обратите внимание на передние крылья( место выше переднего брызговика) и вопрос о покупке отпадёт сам собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

*Куплено*

Последний раз редактировалось: Кот_Лето (Ср Янв 18, 2012 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Извините, если не в ту тему - более подходящей в данном разделе не нашла.
oops
Куплю ВАЗ-21099i, 2000-2003 г.в., цвет "папирус", евросалон.
Связь: личка или 89о88о7о552

Цена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
зависит от состояния машины - потолок 130 т.р., если уж совсем не к чему придраться) основное - чтоб кузов не гнилой был и двигатель нормальный, остальное по согласованию, так сказать)
есть предложения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Пока нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:29    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Жаль-жаль) Ну если вдруг, свистите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре Опель Корса (компл. Космо). АТ, 1,4 л., литье, 2008 г. Продает москвич, т.е. бегала по Москве и Подмосковью (слышала про натирание дорог солью в Москве, ужасы какие-то smile
Влюблена в этот хэтч без памяти, но цена кусачая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я бы на Московскую машину вообще не глядел. Соль это меньшее из зол, там льют химию похлеще соли.
А смотреть такие машины тяжело , с верху конфетка а с низу зальют антикором и ни чего не увидишь криминального. Опель слаб насчет корозии кузова, перед глазами Опель Астра 4 года ржа уже лезет на задние крылья видно не приглядываясь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Т.е. отвергнуть его? cry
А альтернатива? За мои деньги только Королла какого-нибудь дремучего 2004 г. ? Остальное за 400 т.р. полный хлам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

не предлогаю и не рекламирую, ради интереса сходи в автосалон Chery
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Да, еще по поводу безопасности, вы не правы относительно российских машин... они достаточно безопасны.. там хорошее толстое железо... приличные краш тесты.. нехуже многих иномарок того же класса естественно...
(я беру во внимание калину-приору)
У них другие проблемы... Но безопасность достаточно хорошая..


Вы и правда уверены, что наши машины безопасны??? Какое там, к черту, прочное железо? Вы не читали, не видели аварии с их участием? Я имею в виду легковые.
Ничего от них не остается, пассажиры получают тяжелые травмы в серьезных авариях. Новостей про такие аварии просто обилие... shock


sanflauas писал(а):
.. прочитала тут еще.. типа маленькие машины капсулы смерти...
Но позвольте, вы это пишите с точки зрения владельца большого кроссовера или джиппа... Водители джиппов на дороге достаточно агрессивны... это ИМХО.. владельцы малолитражек водят очень аккуратно, и хоть убейте... на улицах вижу аварии - но ни одной маленькой машины в них нет... То джип врежется в автокран (думал, наверное, что проскочит), то еще чего..

И еще, повторюсь, уже как-то писала, что в городе, где скорости ограничены 60 км и пробками - аварии все равно косметические, безопасные.. Все малолитражки оснащены подушками безопасности..

Поэтому в ГОРОДЕ они безопасны.. А вот по трассе я бы на них не поехала однозначно, в путешествие...


Это я писала вот тут http://fitnesdoma.com/?p=1078
Я пишу с точки зрения МАМЫ, в первую очередь, которую очень волнует безопасность своих детей.
Вот и я про то, что вы на своих малютках, можете ездить очень аккуратно. А наглец на внедорожнике не думает о вашей безопасности, совершая рискованные меневры и подставляя под удар маленькие машины, заметьте С ДЕТЬМИ!

Именно поэтому вы хоть заездитесь аккуратно, но вы не застрахованы от этих случаев. Единственный способ хоть немного подстелить себе соломки - купить себе прочный крупный автомобиль, который не превратиться в гармошку и не зажмет вас с детьми внутри.

А вы точно можете гарантировать, что в городе все ездят не больше 60? И опять же, полно аварий далеко не косметических, а очень серьезных, со смертельными исходами! Вы почитайте, почитайте....
Кроме того, ясен пень, что когда-нибудь вы с детьми захотите поехать за город, на базу отдыха, в санатории, на природу....Ну все равно ж будут такие случаи выезда на трассу.

Почему у нас вопрос безопасности перевозки детей ограничивается только выбором детского кресла!? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
я бы на вашем месте не уповала на это ощущение безопасности..

С вашим мнением не согласна, видела в аварии ОДИНАКОВО поврежденные и российские и европейские машины, повреждения были одинаковы..

Раза, что вы в своей машине чувствуете себя безопасно.. Дай бог.. так оно и будет...
Спорит не буду, не хочу... в этом случае - самое безопасное - автобус....

(сразу вспомнилось.. лэнд-крузер, всмятку под фурой, внедорожник на трассе в Шерегеш... все трупы, вышел на встречку.. в кабине мужчина и женщина в спортивной форме, ехали отдыхать...)... все, не буду больше говорить....

Просто мы на своей машине принципиальный по трассе не идет больше 100 км.. нас обходят как стоячих внедорожники..
Потом все это выливается в то, что выливается.. Люди уверены в своей мнимой безопасности...

На дороге НЕТ НИ ОДНОГО АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНОГО вида транспорта.. даже автобусы и то, могут быть небезопасны...

А свой выбор, я уже давно делаю сама... и на безопасность машины не уповаю...

Да, и еще.. безопаснее брать НОВУЮ машину, не внедорожник, чем внедорожник, побывавший в аварии (б\у), так что я бы так категорична на вашем месте не была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 51 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543