Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:25    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Я разве говорю о том, что я так себя уверенно и безопасно чувствую в своем авто, что совершаю рискованные маневры и гоняю? Если вы на трассе себя стоячими при 100 км чувствуете, то что про нас говорить, если мы меньше 80 держим?

Вопрос вам: вы как считаете, если на встречку выскакивает газель/внедорожник, в каком авто больше шансов выжить, в прочном внедорожнике или малютке-малолитражке?

Безопаснее брать ПОДЕРЖАННЫЙ, пусть не новый внедорожник, чем новую китайскую машинку. Эти массовы дешевые автомобили не выдерживают никакой критики...

Пример:
http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DZdD8j2UpuFY%26feature%3Dplayer_embedded&feature=player_embedded&v=ZdD8j2UpuFY&gl=RU

http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DBXGIIQCWBiY%26feature%3Dplayer_embedded&feature=player_embedded&v=BXGIIQCWBiY&gl=RU
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
подержанный, побывавший в аварии внедорожник, у которого возможно нарушена геометрия в принцыпе не может быть безопасен и в принцыпе к нему не подходит слово "прочный", он может быть и конструктором, кстати..

ссылки ваши мне смотреть не интересно, я этот вопрос для себя ВЫЯСНИЛА уже давно, и мое мнение вы не измените)))

ладно, бог с вами, считаете так - считайте...
А зависит все не от размеров машины, а от многих и многих факторов...


про 80 км... ни разу не встречала машину на трассе (не в городе!), которая двигалась бы с такой скоростью) разве что это автобус или машина с прицепом..
Разрешенная скорость на трассе 90 км в час.. ниже никто не ездит.. ну разве трактора...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ну по поводу китайцев сейчас глупо спорить. Все мнение о китайцах сложилось давно и не в лучшую сторону а виной всему Амулет, Которого уже давно нет. Китайцы это давно учли. Тигго по безопасности не чуть не уступает RAV 4. Geely MK тоже не отстаёт, Bonus/Very прошли евро сертификацию. Hover тоже мало чем уступает родителю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Что вы заладили: побитый, побывавший в аварии....
Разве это имеется в виду?
Сравниваю вообще: малютки (или китайцы) и прочные большие авто...
Для вас подержанный внедорожник = битый? Странное суждение...

Вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте...

Ваши слова чуть выше:

sanflauas писал(а):

В машине для безопасности главное не подвеска, а жизненное пространство...]


При разрешенной за городом 90, вы с ребенком 100 едете, так? ЗдОрово... Sad

И пусть я лучше на своей машине, как на тракторе, не больше 80, мне спешить некуда с двумя детскими креслицами за спиной... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
сегодня слышала анегдот...
Бог создал землю, все остальное китайцы)))

Это к тому, что практически во всех европейцах сейчас китайская сборка и китайские детали)))
куда мы без них)))

Считаю, что ВНЕДОРОЖНИКИ очень опасны на дорогах в городе и ПОТДЕРЖВАЮ европейские страны, которые ЗАПРЕТИЛИ пользование внедорожниками в столицах!

Удары внедорожника для наших с вами детей очень опасны.. их бампер приходится как раз на уровень головы ребенка, в отличае от малолитражки.. .. Если от удара малолитражки или просто седана человек может выжить, то от удара внедорожника все, смерть(((


Не знаю как вы, но я часто и пешком хожу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Да, в ответ на ваш вопрос.. бу автомобили в 80% битые.. я лично, лучше нового китайца возьму, чем б\у автомобиль, гарантии качества которого неизвестны никому.. пока в аварию не попадешь и он под табой не развалится пополам...

я никому свое мнение не навязываю.. у каждого свой выбор и своя голова на плечах...

Когда буду выбирать машину себе, не для путешествий - возьму небольшой автомобиль, это факт, т.к. хочу экономить на бензине, не иметь проблем с парковкой и т.д. и т.п!!!
Считаю, что он ДОСТАТОЧНО безопасен для меня и моего ребенка в условиях городского передвижения

ИМХО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да, прикольное видео (ругательное, детей подальше) об авто - тайота камри, автомобиль - мечта.. стоимость миллион с лишним... не китай hysterical

Секретный код :
http://auto.fishki.net/comment.php?id=104486
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Внедорожники хорошие крепкие машины это факт. Но есть одно большое НО. Слабое место всех внедорожников это Крыша. Этот факт подтвержден европейскими экспертами, при переворачивании крыша не выдерживает веса авто в отличии от обычных авто. Так как цент тяжести у джипов высок , то опрокидывание очень даже возможно. из всех моделей внедорожников крыша Таурега чуть лучше остальных, но оставляет желать лучшего. с 2011 года в Европе начали тестировать крыши данных авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


Считаю, что ВНЕДОРОЖНИКИ очень опасны на дорогах в городе и ПОТДЕРЖВАЮ европейские страны, которые ЗАПРЕТИЛИ пользование внедорожниками в столицах!

Таи и я про то же! Если у нас они не запрещены, ПОКА, и другие наглые дяди на них представляют реальную опасность, то я ТОЖЕ сяду на внедор., чтобы хоть как-то им противостоять. А еще полно просто понтовых молодых придурков, гоняющих, как черти....Как от них можно безопасно "спрятаться" в маленькой машинке с ребенком?? Если такой тип въедет на скорости в вашу машинку, что с вами будет???

Если уж запрещать, то всем. Хотя тоже абсурд получается: газели, грузовики тоже запрещать в городе?


sanflauas писал(а):

Удары внедорожника для наших с вами детей очень опасны.. их бампер приходится как раз на уровень головы ребенка, в отличае от малолитрgажки.. .. Если от удара малолитражки или просто седана человек может выжить, то от удара внедорожника все, смерть(((...


Ну так или все в малолитражках, или на внедор.
Вот и не сажайте ребенка в малолитражку, пока на дорогах ездят fool


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Пн Янв 23, 2012 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч

Интересно стало про крыши, посмотрела на ютубе видео краш-тестов своей машины Форд Экспедишн, вроде ничего крыша, выдержала вес этой махины при переворотах.
Наверное, не у всех это слабое место, и кстати, еще один пункт подсказываете, на что обратить внимание при покупке.

Девочки, аргумент "я в аварию не попаду", тут не катит....
И смотрите, изучайте слабые места машины, безопасность превыше всего.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

при выборе машины мы еще обращали внимание
1) размер налоговой оплаты, т.к. платить больше 2-3-4 тыс - это для нас накладно
2) стоимость расходных материалов и их доступность... можно взять б-у машину, но расходники то к ней нужно будет новые покупать... также не хочется, чтобы из за какой-то детали - приходилось месяцами не пользоваться авто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Хотабыч

Интересно стало про крыши, посмотрела на ютубе видео краш-тестов своей машины Форд Экспедишн, вроде ничего крыша, выдержала вес этой махины при переворотах.
Наверное, не у всех это слабое место, и кстати, еще один пункт подсказываете, на что обратить внимание при покупке.

Девочки, аргумент "я в аварию не попаду", тут не катит....
И смотрите, изучайте слабые места машины, безопасность превыше всего.
smile

Это американец, тестом занимались европейцы, а форда в тесте не было
После них подобную экспертизу провели США
http://news.drom.ru/12221.html
http://selfconfident.livejournal.com/7678.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
+1000!
последняя ссылка
согласна с автором, что большой кроссовер только создает "видимость" безопасности, ложную зачастую..
Нужно ездить аккуратно и все будет хорошо, ну и правило трех Д никто не отменял (дай дорогу дураку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч

Как это не было? Вот он, Экспедишн с переворотом(ссылка не работает)

Раз Вы на дроме бываете, то лучше меня знаете, какие разгораются споры по поводу безопасности авто, вот к примеру, один из последних про раму и безопасность : http://forums.drom.ru/general/t1151722602.html
И каждая сторона приводит свои аргументы, и каждый принимает (или не принимает) аргументы. Я однозначно ЗА крепкую машину.
И это бред, говорить что маленькие машинки с пассивной безопасностью могут как-то сохраниться и сохранить своего владельца в аварии. Если только ей в лоб не прилетит такая же малютка.
sanflauas

Вы не ответили на конкретный вопрос:
Цитата:
вы как считаете, если на встречку выскакивает газель/внедорожник, в каком авто больше шансов выжить, в прочном внедорожнике или малютке-малолитражке?
 

Кстати, я не столько уж агитирую за внедорожники, сколько вообще за машину покрепче. У нас вторая - седан тойота, но она длинная и габаритная.
Я против маленьких машин, используемых для перевозки детей. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Видел перевертыша Тойоту ками и Матиза , условия аварии были практически одинаковые.
У Ками крыша смята до сидений(если бы сидений не было то ушла бы дальше в глубь машины)
Матиз небольшие вмятины на крыше из нутри вообще ни чего не видно.
По поводу рамы, если несущий кузов то он больше поглощает энергии удара, а рама не может в такой мере поглотить энергию. Да машина будет целей но энергия удара пойдет на внутренние органы пассажиров.
Если сбросить танк с 5-ти этажного дома он будет как новый , а кто в нем был , не зависимо пристегнут или нет погибнет, физику ещё ни кто не отменял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 52 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543