Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
вот-вот.. мне тоже кажется. что вы путаете ВНЕШНИЕ повреждения машины и жизнеспособность... машина может быть целой, но из за сильного удара будет сильнейший удар внутренних органов.. ну и в маленьких машинах машина может быть смята спереди, но салон цел...
Секретный код :

вы как считаете, если на встречку выскакивает газель/внедорожник, в каком авто больше шансов выжить, в прочном внедорожнике или малютке-малолитражке?


отвечу - если на встречку выскакивает газель или внедорожник со скоростью 100 км в час и больше - и ударяет в лоб, ТО ШАНСОВ ВЫЖИТЬ НЕТ НИ У КОГО, будь вы в кроссовере, будь вы в маленькой машине!!!!

Безопасность машин разрабатывается для безопасного вождения!!! Если вождение не безопасно - то любая машина одинаково ОПАСНА!

НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! Маленькие машины рассматриваю только для города! В городе на встречку внедорожники не выскакивают, по крайней мере на большой скорости! Для трассы согласна, маленькие машины не приемлемы, для трассы и для дальних путешествий.

Повторюсь в тысячный раз - МАЛЕНЬКАЯ МАШИНА ДОСТАТОЧНО БЕЗОПАСНА для условий городского движения!!!! Да, она может быть разбита, но пассажиры будут в безопасности!

Ну и ощущения конечно в кроссовере(внедорожнике) - когда ты сидишь высоко и возвышаешься над другими.. да ощущения "безопасности" есть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas

Я НИЧЕГО не путаю и разделяю понятия "жесткого" удара внедорожника и "мягкого" поглотительного маленького авто. Только вот при сильном ударе, вся "пассивная безопасность" последнего будет выражаться в зажатых людях в салоне. Вот и все.
Для того, чтобы получить серьезные травмы во внедорожнике, нужен действительно запредельный удар. При ТАКОМ ударе от маленькой машины ничего не останется.
Я уже давно выбор сделала, Вы тоже. Вас переубеждать глупо. Пусть другие сомневающиеся и выбирающие авто ДУМАЮТ тоже сами. Не смотря на "внутреннюю начинку", или цепляясь за рекламные фразы "яркий и модный автомобиль для девушки".

Считаю, для перевозки детей маленькие машины НЕДОПУСТИМЫ. Они могут быть и серьезно разбиты и существует РЕАЛЬНЫЙ риск для жизни водителя и ребенка.
Если вы надеетесь, что при своем грамотном вождении не попадете в аварию, ну что ж....Надейтесь на "авось".

Наверное, вы на что-то в обиде за водителей внедорожников.... smile Вас кто-то обижал на дороге? Раз вы считаете всех априори снобами... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
А если с 5-го этажа сбросить Део матиз? Находящимся внутри сильно поможет способность к поглощению удара? Что от машинки-то и от людей останется?
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
нет, я за разумный выбор.. а не так, чтобы начитвшись тут, что кроме кроссоверов и джипов остальные - капсулы смерти, купил внедорожник. взяв миллионный кредит, а дети палец сосали потом...

я за разумный выбор, по деньгам...

вашу машину мне не купить, и налоги за нее я не в силах платить и на ее расход бензина я не готова, и ее чинить у меня денег не будет...

Так что самое главное - это разумный выбор...

я возьму то, что моя семья может содержать без ущерба для благосостояния тех же детей....

а на владельцев кроссоверов я иногда правда злюсь.. не на всех, а на тех, которые считают, что в танке, смотря свысока на остальные машины, подрезая, выезжая на встречку и т.д. и т.п...
Это к огромному сожалению у них встречается чаще, чем у других машин.. так уж повелось(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

по поводу обижал..
в нашу калину въехала дама, на лексусе, кроссовере, проехав на красный цвет, не захотела врезаться в камаз, а решила что безопаснее для нее врезаться в калину... удар был по касательной...
Повреждения одинаковые на обеих машинах.. но ремонт нашей встал около 30 тыс, а ее даже не ну буду считать... наверное тысяч в 300...
Авария была, но калина показала хорошие качества железа (вмятины были меньше. чем на ее лексусе)...
Это типичная городская авария и наша машина показала, что ехать в ней достаточно безопасно в городкой среде...

--------
Еще .. год назад в машину брата на встречку въехала грузовая газель... водитель обгонял на узкой дороге автобус и выехал на встречку. Удар был в лоб... У брата приора - конечно морда разбита, но салон удар выдержал достойно. Ни водитель, ни пассажир не получили травм...
Починка машины обошлась около 50 тыс....
Тоже городская авария, когда скорости не превышали городских условий..

Именно для таких условий и разработана безопасность машины.. и она себя оправдывает...

дай бог нам здоровья
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Честно? Я ненавижу понты.... Именно поэтому вряд ли будем когда-нибудь покупать
Лексус, приведенный вами в примере, даже если бы и была такая возможность.
smile
Наш Форд достаточно возрастной авто, и покупался он меньше, чем за миллион. После рождения второго было принято такое решение. Это абсолютно не женское авто, кроме того, парковаться на нем и вправду сложно в некоторых местах.
Но, как я уже писала, у нас другие приоритеты.

После получения прав я ездила на старом габаритном седане. Ценой чуть более 100 тыс. И пусть та моя машина была и поцарапана, и стара, и не "понтовая", мне было до лампочки....
К сожалению, приоритеты у женщин другие. Цвет, внешний вид - на это внимание обращают. А я считаю, что акценты смещать нужно, повторюсь в сотый раз, в сторону большей безопасности.
Мне машина нужна для езды, а не для показухи. smile


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Вт Янв 24, 2012 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
я уважаю ваш выбор... мне просто не нравится ваша категоричность... получается, что вы только правильный выбор сделали...

Поверьте, прежде чем покупать настолько дорогую вещь - мы все (ну почти все, не беру во внимание людей, которые действительно имеют достаточное количество средств, чтобы не смотреть на цену авто), сравниваем все за и против... и поверьте, о безопасности тоже думаем..

Поэтому не нужно категоричности.. у нас у всех есть голова на плечах.. а автомобиль - это очень опасная игрушка, в какой бы упаковке не был...

Да, свою калину мы продаем.. но не потому, что сомневаемся в ее безопасности, просто для нас с ребенком она стала тесноватой)))

А покупать будем однозначно новую машину.. не буду я брать подержаную, поэтому по своим деньгам...
Как купим - отпишусь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
Ну уж и Вы тогда, не так рьяно советуйте "китайцев" дамам....
Я вот их на дух не переношу, по многим причинам, кстати...и дабы не спорить снова о том, хороши или плохи китайские авто, аргументы оставлю при себе.

Но для меня они весомы.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
а мы решили китайца брать)))
и поверьте - уже на миллион раз взвесили все за и против... миллион раз пощупали и потрогали, прочитали миллион отзывов, поговорили с миллионами людей)))

поэтому и советую))))и поверьте, мои доводы для меня тоже весомы))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да, вчера смотрела телевизор.. по рен тв передача про автопром в россии... там открытым текстом сказали, что китаскому автопрому через пару лет равных не будет по продажам, а качество у них уже достойное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Вы можете сколько угодно говорить про мою категоричность, но эта тема для того и создавалась, чтобы люди высказывали отзывы о своих авто.

Ну вот видите, какие мнения противоположные бывают, мы вот лучше подержанный купим, но в отличном сост., чем новый.

Хотя это достаточно сложный выбор, как купить подержанный авто, чтоб не получить кучу неприятных "сюрпризов". У меня муж выбирать умеет, поэтому мы не пожалели ни разу о покупке моего форда и его тойоты. Оба авто не новые. Но в очень хорошем состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas


hysterical ой, ну ладно...личными мнениями покидались...пусть другие девчонки сами решают, что им брать.

Мужики на дроме хлещутся только так...иногда читать балдежно! Там тоже стоооолько мнений, и каждый в чем-то прав!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil
friends

а тайота не праворукая? а то тогда вся ваша безопасность коту под хвост oops


ладно, пошла я спать)))


кстати, вчера анегдот рассказали, не помню. писала тут или нет... - бог создал землю.. все остальное китайцы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43718
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ой,девочки! Сколько людей,столько и мнений! Каждый выбирает авто по своим возможностям.
Я за свой небольшой стаж вождения,уже поездила на многих машинах. И праворуких и леворуких. Но всегда мечтала и мечтаю о RAV4. Конечно хочется в новом кузове,после 2007 года,Но пока не получается приобрести такое авто.
Сейчас езжу на Тойота Королла,отличная машинка,очень ее люблю.
Но мечтаю о Рафике oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:14    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: SUN (Чт Янв 26, 2012 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 53 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543