Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Ну почему сразу японцы-то? Есть же корейцы, немцы те же. Если машина битая, слегка (царапины там, небольшие сколы, вмятины, но все выправлено то это не так страшно наверное?). Смотрю в сторону б/у Фордов, а также КИА....

Ну там и цена не такая уж маленькая , за 400 тыр брать машину для учебы я думаю не стоит, да и бампера там в копеечку влетают. Так что лучше нашу на 1- 1,5 года, научиться можно быстрее. А в дорогой машине лучше все же ездить хоть с небольшим но опытом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Вот честно говоря не совсем понимаю, почему для учебы нужно покупать убитую машину? Мне все тоже говорили - купи подешевле, все-равно разбивать. Ну нет и не было у меня никогда цели доканать машину, у меня была цель научиться ездить, а для этого не нужно отдирать бампер и лезть во все ямы на дорогах. Для этого нужно включать мозг!!!
Моя первая машина (и пока единственная) новенькая из автосалона. И все у нее на месте!!! Единственная авария, в которую я попадала - в меня на светофоре въехал лихач на убитой тойоте, светофор собирался уже перемигивать на зеленый в тот момент. И это за 5 лет.
Когда вещь новая, к ней соответственно относишься.
У меня Рено Клио 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:03    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Dancer-omsk писал(а):
Ну почему сразу японцы-то? Есть же корейцы, немцы те же. Если машина битая, слегка (царапины там, небольшие сколы, вмятины, но все выправлено то это не так страшно наверное?). Смотрю в сторону б/у Фордов, а также КИА....

Ну там и цена не такая уж маленькая , за 400 тыр брать машину для учебы я думаю не стоит, да и бампера там в копеечку влетают. Так что лучше нашу на 1- 1,5 года, научиться можно быстрее. А в дорогой машине лучше все же ездить хоть с небольшим но опытом

+1
Конечно, специально никто в аварю не метит, и формулировка, все равно убивть, можно, брать убитую- не совсем верная. Ситуации бывают разные. Меня например. когда только только садилась за руль так занесло на гололеде, хотя ехала 40 и все соблюдала, что бамперу мало не показалось. Если бы это сразу была машинка, где бампер стоит в р-не 40-60 т. и того более было бы обидно вдвойне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Да каждый выбирает авто исходя из своего достатка на момент покупки. Если я купила подержанный это совсем не означает что я не хочу новый из автосалона или отсутствует мозг))
Японские таётки как рабочие лошадки)) и детали есть на них oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43911
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:22    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Вот честно говоря не совсем понимаю, почему для учебы нужно покупать убитую машину?

+1
Я тоже за свои 4.5 года,ни одну машинку не поцарапала,никуда не попала Слава Богу. А машин было много.Начинала на марчике (праворуком) и ездить начала в зиму 7 ноября,и все хорошо. И ездила на джипах мужа (если еще не совсем привыкла к машине(все-таки габариты разные),то еду очень аккуратно,потихоньку) и ничего страшного не произошло.
Просто надо быть внимательным на дороге и действительно включать мозг!!!
А если заведомо покупать машину,чтобы не жалко было разбить,то именно так и произойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Лелик
Я не об этом, я о том, что многие настойчиво предлагают именно вариант отечественной машины как первой для обучения, что на ней учиться лучше и убить не жалко. На любой машине нужно иметь мозги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ни кто не предлагает убитую машину. Можно купить очень даже хорошую и ухоженную. Просто при обучении все бывает, а отремонтировать будет дешевле и проще. Ну например: задний бампер не крашенный форд фокус 7000руб. бампер крашенный задний Калина 2100руб. У начинающего водителя ещё нет чувства габаритов, клиренса авто, а с нашими дорогами да ещё с колейностью очень даже можно бампер оторвать. А с опытом даже небольшим можно и по приличней авто прикупить. А б/у ВАЗ не много в цене теряет по сравнению с новой

Последний раз редактировалось: Хотабыч (Пт Фев 03, 2012 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

keruanna
если бы Вам на момент получения прав предложили не очень дорогую, так сказать, на первое время ( приобрести уверенность на дороге , вот и все, а не бить ее на первом же перекреске) или же сразу машину представительского класса. Ваш выбор? Сейчас вопрос на что хватило вообще не рассматриваем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дарья 55
Цитата:
Просто надо быть внимательным на дороге и действительно включать мозг!!!

Если ты включил мозг, садясь за руль. не значит , что его включили все окружающие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я после получения водительских прав купил подержанный москвич. так как опыта вождения не было , при развороте у магазина подпер бампером стену этого магазина, ладно там бампер железный был, но все равно помял немного его. И то было обидно, а если это бы была новая машина , не перенёс бы такого. За то сейчас опыт на десятерых хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
Как говорит мой инструктор: "За одного битого, двух небитых дают!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Тоже верно. В конечном итоге приобретение опыта будет дешевле
Для справки: АвтоВаз поднял цены на модели Лада , так что на вторичном рынке через неделю другую тоже цену поднимут, так что думайте быстрей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

От неприятностей никто не застрахован superstition
Да и "мозг включать" не у всех получается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ни одно нормальное автопредприятие не посадит новичка с категорией "C" На КАМАЗ, а садит на машину попроще и постарей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43911
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Дарья 55
Цитата:
Просто надо быть внимательным на дороге и действительно включать мозг!!!

Если ты включил мозг, садясь за руль. не значит , что его включили все окружающие.

Это понятно,что людей без мозгов хватает,за рулем,к сожалению их очень много. Но своя голова всегда должна быть на месте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 57 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543