Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:56    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

muspage писал(а):

могу кучу перечислить машин,которые категорически не подходят для перевозки детей. так как это не безопасно. эти машинки складываются как консервная банка. но,к сожалению,многие возят деток в таких авто. скорее из-за того,что на другую денег нет,увы. и только лишь единицы просто неучитывают нюансы.

Этот вопрос меня очень интересует. Поделитесь какие машины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:13    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Буратинк@
У нас вопрос нахождения в кресле не обсуждается. Либо в кресле, либо пешком.
А по поводу такого устройства есть мнение, что без него безопаснее,чем с ним oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:14    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У нас вопрос нахождения в кресле не обсуждается. Либо в кресле, либо пешком.
Аналогично. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:38    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
я тоже бахилы из аптеки доче одеваю на ботинки. она очень любит шоркать ногами по седенью. а ещё, перед тем как её посадить, максимально отодвигаю его вперёд.

девочки, у меня тут вопрос назрел.
недавно обратила внимание, что автокресла устанавливают с разных сторон. кто-то слева, кто-то справа.
на сколько я знаю, ещё из автошколы и по собственному соображения, что ребёнок дорлжен находиться со стороны обочины. это касается любого руля в машине.
оказывается, некоторые руководствуются не "Обочиной", а "ребёнок должен находиться за водителем".
у меня кресло только со стороны обочины. и когда я на "праворукой" машине ездила и на "леворукой"
как обстоят дела у вас? что вы по этому поводу думаете?

У меня кресло установлено со стороны обочины, если установить за водит. креслом-как ребенка на проезжй части доставать? Неудобно и небезопасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:42    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Буратинк@
У нас вопрос нахождения в кресле не обсуждается. Либо в кресле, либо пешком.
А по поводу такого устройства есть мнение, что без него безопаснее,чем с ним oops

friends
Даже бабушки согласились что без кресла нельзя ездить. А раньше знаете как они нас с умжем обзывали? Ироды, лень ребеночка на ручки взять, посадят в это кресло и возят! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:19    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

До 4 лет - вопроса не было. Посадили, пристегнули - сиди!
А после: просто не заставить...ума нет, а свое мнение есть...
iriska
Вы 9-ти летнего сына в кресле возите? прям в кресле, не на подушечке от него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:04    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Буратинк@
У него бустер. Но он хотел кресло, но были только розовые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:37    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Юля 55
а если детей двое? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:57    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Тогда вообще shock shock shock Каждому детю по маминой ноге и руке hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:04    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

А как с совсем маленькими ездить? чем их развлекать, если только я за рулем и рядышком никого нет? Поделитесь опытом со сколько месяцев вы ездили с малышами в машине вдвоем куда-нибудь до чупермаркета или еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:06    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Lips-kiss
Вдвоем ездить начали месяцев с 3, но не на большие расстояния, у меня доча спокойно лежала -музыку слушала или спала, сейчас по сторонам смотрит и уже подпевает песням, но опять же минут через 15-20 начнет конючить, а тогда прячьтесь кто может! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:15    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Lips-kiss
я с рождения вожу и старшую, и младшую. Младшая сейчас чаще спит в кресле, пока маленькая еще, а там видно будет))). Со старшей тоже с рождения ездили, сначала спала, потом подросла - стала с ней разговаривать, песни пела, стихи, записывала диски с детскими сказками, потом уже Детское радио появилось - на него переключились)). Всегда в машине возила сок, печеньки, книжки-игрушки, но это примерно с полутора лет. Вообще, если с рождения ездить - ребенок привыкает и не требует особых развлечений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:25    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Qwerty
У меня доча почти с рождения с нами в машине, правда, сама одна с ней ездить я стала только месяц-полтора назад. Она раньше плакала, если меня нет рядом, но как-то разом повзрослела, что ли. Сама сидит в кресле спокойно, рассматривает в окно улицу или подтанцовывает под радио в машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:43    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Qwerty
Юля 55
А если вдруг ребеночек покакает в то время, пока куда-то едем или гуляем по супермаркету...как тогда быть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:51    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Lips-kiss
всегда с собой влажные салфетки и чистые памперсы должны быть. У меня ещё всегда тетрапак с водой.

Мои ездят только в креслах, по другому не допускаю, никогда не сопротивляются, так как в принципе не знают, что можно как-то по другому. Учитывая, что детей двое-один за мной, один со стороны обочины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543