Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:10    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

sanflauas, за ссыль спасибо, почитаю daisy , но крепление изофикс считаю всё же лучше чем крепление кресла штатными ремнями. ИМХО не хочу спорить. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:13    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
а никто и не спорит)))
лучше тем, что невозможно неправильно пристягнуть))
просто для подросших деток.. это скорее уже дополнение, как тут писали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:19    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

sanflauasс этим согласно, но вот с мелким и его неплохим Чикковским креслом с пятиточечными ремнями мы попали в "засаду" по размерам и весу кресло ребёнку подходит, но длина ремней маленькая, настолько, что мой совсем не толстый ребёнок в зимнем костюме с трудом застёгивается там. Sad Поэтому придётся переходить на кресла, где ребёнок пристёгнут штатным трёхточечным ремнём. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:37    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Крепления изофикс для больших деток не существует.. только до 1-2 группы

ой, а это ещё как просветите? вообще не разбираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:35    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Нам тоже нужно новое кресло, хоть по весу из своей группы не выросли, но с зимней одеждой не застегнется. Послежу за темой. По-моему неплохой выбор в дочках-сыночках в фестивале, на первый взгляд. Еще выбором не занимались, пока трудно что-то кому-то советовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:38    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
sanflauas писал(а):
Крепления изофикс для больших деток не существует.. только до 1-2 группы

ой, а это ещё как просветите? вообще не разбираюсь.

Помимо штатных ремней безопасности в Новых моделях авто устанавливаются специальные виды крепления для детских кресел изофикс, на старых моделях авто его нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:52    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
sanflauas, за ссыль спасибо, почитаю daisy , но крепление изофикс считаю всё же лучше чем крепление кресла штатными ремнями. ИМХО не хочу спорить. sun
А можно узнать почему лучше?
Вот мне так кажется крепление ТОЛЬКО внизу кресла менее надежно, чем крепление внизу и на спинке (как штатными ремнями). Может я то про изофикс не знаю?
У нас просто в машине есть это крепление, но мы и не хотели автокресло с таким креплением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:55    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Изофикс крепит кресло жестко, а с ремнями у кресла может немного перемешаться

Последний раз редактировалось: Хотабыч (Пн Сен 13, 2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:05    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

У нас ситуация такая - мужа есть изофикс в машине, а у меня нет. Что-то я оценить пока не могу, как нам лучше поступить?... Какое кресло брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:10    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

мамочки!!...... shock я такой колхоз! впервые слышу и вообще не в курсе про такое крепление!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:17    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

изофикс лучше тем, что его НЕВОЗМОЖНО неправильно поставить...
по статистическим данным около 80% кресел НЕПРАВИЛЬНО закреплены!!
будь у вас хоть ромер.. если вы его неправильно закрепите - то ни о какой безопасности речи не может быть!!!

Поэтому производители стремятся сделать крепления как можно проще.. чтобы народ не путался...

А Изофикс он прочно крепит... Но больших детей еще и штатными ремнями нужно пристегивать...

muspage
я дала выше ссылку - загляните - там ответы на все вопросы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:17    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Показываю:
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:20    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

ясно. у нас такого не было ни в одной машине. ну,это действительно надёжнее,чем просто ремнями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:25    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

А мы кресло когда выбирали, нам сказали, что ИЗОФИКС преднозначен ТОЛЬКО до 10 кг веса ребенка, так как потом под большим весом крепления могут вылететь. А еще нам показывали краш-тест, где все виды кресел, так вот при аварии самое ОПАСНОЕ ИЗОФИКС... Мы взяли Бертони с бампером. Довольны пока. Ездиим на нем 6 мес!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:11    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
да!!! я тоже где-то читала, что только до 10 кг... но тут же и оговаривается, что оно для группы 1-2 уже как дополнительное крепление к штатным ремням!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543