Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:52    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Кресло детское это суппер! Мы Никитку с 6 месяцев возим, он сразу садится в кресло.
Если вдруг не хочет, то никуда не еду, а если во время движения начинает конючить, останавливаюсь на обочине и говорю, что бы выходил из машины, я его не повезу... сразу как шолковый... жалко конечно, но за то 2 раза только было такое, сразу понял, что с мамой за рулем шутки плохи.
А однажды курьез был. Ехали с поликлинники (ему 3 года было), посадила в кресло, а престигнуть забыла, что то запарилась... И тут перед выездом на главную затормозила и Никитос улетел на пол... Хорошо что скорость была км. 30-40, но испугалась shock , не ожила никаких телодвижений сзади, сразу аварийку и пошла садить своё чудо, думаю вот Бог дал понять, что куда едешь мамаша, сына пристегни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:53    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

А еще он коментирует со своего кресла "куда прёшь!", "Ты чё гонишь"... hysterical

Откуда понабрался oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:28    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Озадачилась выбором автокресла в связи с грядущей покупкой машины.Опытные автомамы что вы думаете о таких креслах?
http://www.gracom.ru/carseat_voyager?PHPSESSID=1caiue5g3e141e8h85vih1suj3
http://www.gracom.ru/carseat_graco_rally
http://www.gracom.ru/carseat_graco_juniormc
такое я думаю еще рановато,да?
http://www.gracom.ru/carseat_graco_booster
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:37    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

anka - по мне так лучше вот такого типа http://www.gracom.ru/carseat_bc_grvoyager или даже вот такое http://www.gracom.ru/carseat_graco_nautilus
Т.е. вначале пристегивать пятиточечными ремнями, потом их снять и штатными, а потом сняв спинку - получите бустер. Ну все по мере взросления ребенка.
У нас вот такое http://www.kroha24.ru/shop/1529.html
Точнее почти такое - без вкладыша. Покупали в Ашане - вышло недорого, но кресло хорошее. У нас этой марки и предыдущее кресло было - мы довольны.

Кстати - пятиточечные ремни бывают - мне так кажется - коротковаты. Мы купили в Леруа Мерлен стропы (так называется эта лента, из которой ремни пристяжные) нужной длины (взяли 2.5 метра - родные ремни были 2.2 метра). Там работы то - завернуть концы и прострочить много на куске сложенной вдвое стропы. Зато не мучаемся, пристугивая Настю в зимней одежде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:20    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

http://deti-deti.ru/articles/shpargalka.php
Вот хорошая статья-ликбез по автокреслам.
Кстати, не Ева.ру есть очень хорошая ветка по автокреслам, там и краш-тесты, и рейтинги, и много всего полезного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:53    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
ваше кресло не делается совсем горизонтально??? Просто мои дети мгновенно вырубаются в машине, как решаете проблему??
Я тоже подобное хочу уже для Даши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:32    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Девочки, кто-то спрашивал, надежны ли автокресла при авариях. Не знаю, как при столкновениях (тьфу,тьфу,тьфу), а вот при вылете в кювет и опрокидывании - дети не получили ни царапины. Старший был в кресле Cam, самом дешевом, а маленький - в автолюльке (шла в комплекте с коляской). Кстати в инструкции к люльке написано, крепить только лицом вперед, по ходу движения. В нашей ситуации кресла спасли детей. Ну и то, что машина рамная - кузов совсем не смялся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:37    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Подскажите ,где можно купить автокресло недорого!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:44    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

омичка555
в сп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 20:48    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Простите, влезу в разговор...сама не вожу, боюсь дороги жутко, мне жутко "везло" - и с трассы вылетали на бешеной скорости (водитель заснул за рулем с ногой на педали газа evil , и в стоящую на светофоре машину врезались... Вывод - при левом руле - мертвая зона за водителем, ребенка безопаснее сажать со стороны обочины, при правом руле - за водителем (это поделился опытом судмедэксперт secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:48    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

У нас вот такое автокресло
Секретный код :
Детское автокресло Kenga LB585 - isofix

http://avtokid.ru/images/avtokresla/LB585_blue_big.jpg
Очень удобное и быстро ставится Wink
омичка555, мы покупали кресло в "Лялечке" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:13    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Наталка Полтавка
ваше кресло не делается совсем горизонтально??? Просто мои дети мгновенно вырубаются в машине, как решаете проблему??
Я тоже подобное хочу уже для Даши.
Наверное уже и неактуально, но не видела ранее вопроса.
Нет, кресла такого вида не делаются наклонно. Иногда держу голову. Иногда сама нормально спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:40    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

У нас автомобильное кресло KidsPrime(Корея) меня устраивает, ни чем не хуже аналогов подороже фирм, дочи в нем удобно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 0:49    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Kenga писал(а):
Наталка Полтавка
ваше кресло не делается совсем горизонтально??? Просто мои дети мгновенно вырубаются в машине, как решаете проблему??
Я тоже подобное хочу уже для Даши.
Наверное уже и неактуально, но не видела ранее вопроса.
Нет, кресла такого вида не делаются наклонно. Иногда держу голову. Иногда сама нормально спит...

Есть специальные подголовники, чтобы голову фиксировать во время сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:28    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Есть специальные подголовники, чтобы голову фиксировать во время сна.

у меня ребенок тоже постоянно спит в машине в кресле. Смотрела такие автомобильные подушки по магазинам (в виде подковы сделаны), стоят 600-700 руб. Я нашла выкройку в инете и сшила сама за пол часа из декоративной подушки. Теперь ребенку во время сна удобно. Еще в Ашане недавно видела подушки для путешествий надувные, стоят около 50 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543