Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:22    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

sanflauas
Не, ну как дополнительное-то ладно, но не основное же. А в краш-тесте было, что при аварии самое безопасное када кресло к машине ремнями пристегнуто, тк когда трясонет, то кресло плавно сместится с ребенком, а при ИЗОФИКС кресло будет стоять как вкопанное, а ребенка трясонет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:58    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, у изофикса, по крайней мере на нашем кресле помимо замка, которое удерживает кресло, есть скользящий механизм и за счёт него во время аварии (не дай Бог, конечно) кресло точно так же сместиться и вернётся на место как и со штатными ремнями безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:41    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Девушки, кто недоволен выбором автокресел в магазинах города - есть альтернатива. Сама на СМ в Новосибирской ветке прочитала - делюсь: мы недавно купили 2 автокресла в германском интернетмагазине. Сразу скажу, что кресла не из дешевых, но я перед этим начиталась результатов краш-тестов и решили не экономить. Так вот: в этом интернетмагазе кресло ГОРАЗДО дешевле наших подобных сайтов, единственное неудобство - ждать дольше.А нам еще и "повезло", одного из кресел не было в наличии и пришлось его ждать. Вот собственно магазин
Секретный код :
http://www.autoteile-shop.de
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:14    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

irisomsk, Ира а доставка во сколько обошлась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:07    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Объясните мне, пожалуйста, кресло насколько плотно должно стоять в пристегнутом виде? Что-то у меня болтается. Насколько это допустимо? Присобачила, кажись, по инструкции, ничего не понимаю.... при чем болтается ремень штатный, и вместе с ним кресло, как его зафиксировать, или я что-то не так делаю??? slow

Зато радость-то какая! Дитя моё не протестовало, я думала, что орать будет и проситься ко мне. Но он сидел вполне себе мирно бакланил, пел песни, короче, ему понравилось. Далеко, правда, мы не поехали. прокатились пару кругов по микрорайону, но это уже что-то, т.к. раньше не пускал меня за руль, даже если с папой на заднем сидел, то орал дурниной, подавай мамку и все тут, а одни поехали - отлично, молодчинка сынок. ТТТ! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:20    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Девочки! подскажите мне пожалуйсто(не знающей законов oops ) могу ли я возить ребёнка в кресле на переднем сиденье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:23    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

annet34 писал(а):
Девочки! подскажите мне пожалуйсто(не знающей законов oops ) могу ли я возить ребёнка в кресле на переднем сиденье?

Если Вы собираетесь возить ребенка, то всё же лучше законы знать. Согласно ПДД:"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".

Напрямую-не запрещена. Настоятельно рекомендуют оключать подушку безопасности. Если нервы крепкие, можете здесь глянуть краш-тест (ребенок на переднем сидении в автокресле) http://www.avtodeti.ru/?t=100&s=331 Так же рекомендуется крелса группы 0,0+/1 на переднем (если решили) размещать против хода движения (из-за неустойчивости детских шейных позвонков), но опять же с обязательным отключением подушек безопасности. Но это все есть в инструкции к автокреслу. Некоторые не предусматривают, в принципе, установку на передних сидениях авто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:29    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Plakamoto
огромное спасибо! daisy вообще всегда сидят на заднем, но бывают ситуации когда надо посадить на переднее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:58    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, кресло насколько плотно должно стоять в пристегнутом виде? Что-то у меня болтается. Насколько это допустимо? Присобачила, кажись, по инструкции, ничего не понимаю.... при чем болтается ремень штатный, и вместе с ним кресло, как его зафиксировать, или я что-то не так делаю??? slow

Зато радость-то какая! Дитя моё не протестовало, я думала, что орать будет и проситься ко мне. Но он сидел вполне себе мирно бакланил, пел песни, короче, ему понравилось. Далеко, правда, мы не поехали. прокатились пару кругов по микрорайону, но это уже что-то, т.к. раньше не пускал меня за руль, даже если с папой на заднем сидел, то орал дурниной, подавай мамку и все тут, а одни поехали - отлично, молодчинка сынок. ТТТ! superstition

Если ремни инерционные то так и должно быть, если резко дёрнуть ремень то он зафиксируеться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:59    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Plakamoto
Кресло должно стоять "намертво", не болтаться. Ремень вытягиваешь на всю длину, а потом он "убегает" обратно (лишнее), когда натягиваешь. Обратно уже не должен вытягиваться, пока не отстегнешь и не свернешь полностью. Чуть промахнулась с длиной ремня - начинай сначала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:37    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Я, кажись, поняла, что не так сделала... Надо было сначала ремень опустить, чтобы он утянулся, а потом фиксировать его зажимами верхними. Так?
КАроЧи, утро вечера мудреннее, завтра попробую ещё раз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:36    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
он сидел вполне себе мирно бакланил, пел песни, короче, ему понравилось.

Ну ничего себе,прогресс какой уже!!! hurrah Молодца, Лёвик!

Plakamoto писал(а):
прокатились пару кругов по микрорайону,

"Карапуз карапузит по району!!! "hysterical hysterical hysterical Сорри за ОФФ,просто это любимая Лёвина поговорка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:35    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Ну ничего себе,прогресс какой уже!!! Молодца, Лёвик!

Сама в шоке. Сегодня попробую взять мелкого и Настю на английский отвезти. Это тоже не далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:43    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек, Аня, доставки обошлась в 40 евро, еще есть приятная особенность: цены на сайте указаны, включая налог 19% (типо нашего НДС или НП), иностранцы его не платят! Когда регистрируешься и указываешь страну РФ - все цены видно без этого налога. А еще есть "прошлогодние модели" и цвета "немодные" - еще чуть дешевле основной цены. Если вопросы будут - пиши в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:39    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

irisomsk, спасибо, надо подумать.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543