Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Колобок-центр развития

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Колобок-центр развития

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 14:57    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Девочки, кто водит деток в этот клуб сейчас? Какие отзывы? Поделитесь, пожалуйста! Стоим перед выбором детского клуба, Колобок, как раз, от нас недалеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-мамуська



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:34    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Девочки, мы ходим в Колобок на полный день с сентября. Нам просто очень нравится! Всё очень интересно, педагоги очень добрые и внимательные. А впечатлений от занятий в бассейне!!! дочурка просто пищит от удовольствия! Занятия проводит инструктор, вода +32, после бассейна - сауна. Мы даже пока и не болеем, хотя раньше это время года начиналось у нас с простуд. Кормят очень вкусно, меню разнообразное. Говорят, что даже моя капризулька оставляет пустыми свои тарелочки. Мы довольны! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:12    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Мамулечка-мамуська

А вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-мамуська



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:08    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Мы - в среднюю. А вы тоже ходите? или еще только планируете ходить? Вам нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:12    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Мамулечка-мамуська

Мы в старшую (вроде). Нам нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокопьевна



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:46    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Смотрю тут все в восторге от КОЛОБКА!!! А очень даже зря, кто из вас спрашивал у этого колобка лицензию???!! И ДИПЛОМЫ педагогов???!!! Говорю из личного опыта, когда всерьёз пришлось столкнуться с КОЛОБКОМ, проходили мы туда два месяца в принципе я была как вы довольна всем, пока мне не понадобилось юридически заверенных документов о том что мой ребёнок посещает их детский клуб, и вот ту началось.... С криками чуть ли не матами вообщем девочки история эта очень длинная, всего рассказывать не буду, если кого то заинтересовала эта тема,попросите у них лицензию на их род деятельности и дипломы педагогов просто посмотреть НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО и если не дай бог с вашим ребёнком что-то случится в этом заведении вы ничего юридически, не докажите, они производят досмотр за ребёнком т.е это тоже самое что вы на улице попросите тётеньку присмотреть за вашим ребёнком!!! Я ВОЗМУЩЕНА!!! ranting ranting ranting И денег каких, это стоит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:11    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Прокопьевна

Нет у них лицензии smile Так они этого и не скрывают, на стойке администратора есть вся инфо об этом. И они поэтому не детский сад - они клуб. Насчет дипломов - не спрашивала, но ребенок от воспитателей и преподавателей в восторге, и для меня это значит гораздо больше, чем наличие/отсутствие дипломов. А результаты образовательной деятельности я по своему ребенку вижу smile
Прокопьевна писал(а):
И денег каких, это стоит!!!

Здесь согласна, немаленьких. Хотя, как везде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛОБОК



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:35    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Прокопьевна писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Смотрю тут все в восторге от КОЛОБКА!!! А очень даже зря, кто из вас спрашивал у этого колобка лицензию???!! И ДИПЛОМЫ педагогов???!!! Говорю из личного опыта, когда всерьёз пришлось столкнуться с КОЛОБКОМ, проходили мы туда два месяца в принципе я была как вы довольна всем, пока мне не понадобилось юридически заверенных документов о том что мой ребёнок посещает их детский клуб, и вот ту началось.... С криками чуть ли не матами вообщем девочки история эта очень длинная, всего рассказывать не буду, если кого то заинтересовала эта тема,попросите у них лицензию на их род деятельности и дипломы педагогов просто посмотреть НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО и если не дай бог с вашим ребёнком что-то случится в этом заведении вы ничего юридически, не докажите, они производят досмотр за ребёнком т.е это тоже самое что вы на улице попросите тётеньку присмотреть за вашим ребёнком!!! Я ВОЗМУЩЕНА!!! И денег каких, это стоит!!!

Вернуться к началу
:




Позвольте возмутиться уже и нам, КОЛОБКАМ.
Во-первых о юридических документах -при приеме ребенка в наш Детский Клуб заключается Договор, заполняется Анкета на ребёнка, а при внесении оплаты выдаётся Товарный чек. Эти все документы выдаются сразу на руки родителям. Никаких других документов мы выдать и не можем, тем более никаких "левых" справок мы не даем. В чем
Вам, уважаемая Прокопьевна, было отказано конкретно? К нам НИКТО НИ ЗА КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ НЕ ОБРАЩАЛСЯ!!! Те более про крики и маты - это вообще ЛОЖЬ!!! Поливать грязью и клеветать наверное доставляет Вам большое удовольствие. Хотела бы я посмотреть Вам в глаза.
Во-вторых - педагоги наши ВСЕ с высшим образованием, и даже после магистратуры. И мы занимаемся не только присмотром за детьми, но и их развитием.
Я вообще сомневаюсь, что вы и ваш ребенок посещали наш Клуб. В Договоре черным по белому прописано, что мы берем всю ответственность на себя за жизнь и здоровье ребенка, который переступил порог клуба. И если (не дай Бог) что то случится, то не тётя с улицы будет отвечать за случившееся, а МЫ.
Я могла бы просто смолчать и не писать ответ на Вашу злобную выпадку, но ЧЕСТЬ, знаете ли дорогА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, КАО, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:56    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Ну-ну, честь КОЛОБКУ ДорогА, уж не смешите, пожалуйста. Промолчала бы, да не могу. И очень рада, что начали появляться адекватные отзывы об этом заведении, которое ни детским садом, ни детским клубом язык не поворачивается назвать. Пошли мы туда от безвыходности, так как в наш любимый детский центр «Детки» на Ватутина не набиралась группа нашего возраста. Ходила моя дочь Елизавета туда 2 месяца, успев за это время переболеть 4 раза, в том числе у нее были инфекционная ангина и кишечная инфекция. Это и не удивительно, так как детей туда принимают без медицинских справок, после перенесенного заболевания справка также не требуется. Мед. работник появился далеко не сразу, состояние детей она оценивает лишь визуально, продолжая принимать явно кашляющих и сопливых детей. Еще из недостатков могу отметить следующие. Кормят детей из одноразовой посуды. Площадка для прогулок не оборудована, хотя обещали это сделать в течение первых двух недель. Да это и не площадка вовсе, а парковка для машин. За эти 2 месяца в нашей группе поменялось 4 воспитателя, а это тоже показатель, я считаю. Ела дочь там плохо, жаловалась, что все не вкусно. Также неоднократно жаловалась, что в ее кроватку может лечь другой ребенок, то есть за ребенком даже не закреплено определенное спальное место. Сегодня спит Маша, завтра Лиза, послезавтра Анжелика. Занятия, по-моему, значатся лишь номинально, потому что ребенок ничего про них не мог рассказать. А мне, поверьте, есть с чем сравнить. На каком высоком уровне и с отличной подготовкой проходили занятия в «Детках», что дочка рассказывала об этом без умолку, делилась впечатлениями, ее просто «заразили» там английским языком. Еще из минусов могу отметить неопрятный вид ребенка, когда мы ее приезжали забирать, например, задом наперед и при этом еще шиворот-навыворот надетые колготки, не заправленная в футболку юбка, заплетать девочку воспитатели вообще ленились. Был случай, воспитатели выводили ее гулять без шапки, хотя был ветреный и довольно прохладный день. На наш вопрос: почему? Был простой ответ: а она не захотела ее надевать. Думаю, мамы поймут эмоции. Раздевалка в «Колобке» представляет собой не шкафчики, а ячейки, как в камерах хранения в магазинах, то есть, никакой возможности для сушки обуви и верхней одежды нет. А эти вечно грязные одноразовые бахилы при входе, которые просто перекладывают из корзины для использованных в корзину для чистых. Да их просто в руки брать противно. Но последней каплей, безусловно, была кишечная инфекция. Мы забрали ребенка из «Колобка» и в тот же вечер у ребенка у ребенка начался понос, дома дочь не ела. Она сказала нам, что в детском саду перед этим обкакалась другая девочка. Ребенок, извините за подробности, поносил 7 дней! Кстати говоря, за время наших болезней из «Колобка» нам ни разу не позвонили и не спросили: «А что с вами? Чем болен ребенок? Когда вы придете?». Правильно, зачем звонить, если перерасчет денег они не делают, им выгодно, чтобы дети болели. После выздоровления дочери мы уже не могли откладывать беседу с заведующей «Колобком». Ее то ли не было на месте, то ли она не снизошла до нас, но побеседовать согласилась девушка Надежда, представившаяся, как заместитель заведующей (я так понимаю, это она пишет здесь от имени «Колобка»). Ничего вразумительного на все наши вопросы она ответить не смогла, в том, что ребенок заболел они, конечно, не виноваты. Мы попросили контакты второй девочки, про которую говорила дочь, но нам их не дали, сказав, что этот ребенок уже не посещает «Колобок». Мы надеялись на какое-то понимание, на то, что к нашим вопросам и проблемам отнесутся с вниманием, но этого не произошло, особенно понравилась ее фраза: «Детских садов много, мы здесь никого не держим». Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. На выходе мы встретили папу другого ребенка-мальчика, который приходил за первоначальным взносом. Мы спросили его, почему он забрал сына, на что тот ответил, что старший внук заведующей неоднократно, приходя из школы, бил его сына («давал тумаков» - его слова). Видимо, чтобы замять это дело ему даже деньги вернули. Мы решили, что продолжать водить ребенка в это место мы не можем, хотя бы для того, чтобы поберечь ее здоровье. Я написала заявление о расторжении договора с просьбой сделать перерасчет оплаченных денег. Вчера муж заезжал в «Колобок» узнать об ответе, так заведующая даже глаз на него не подняла, все бумажки перебирала, делала вид, что ищет что-то. Так вот, Надежда, цитируя Вас: «Хотела бы я посмотреть Вам в глаза». Что в глаза то не смотрим? Или скажете, что это тоже грязь и клевета? Все вышесказанное готова подтвердить перед судом, да где угодно вообще. Потому как претензию в суд, насколько я понимаю, писать все же придется, ибо деньги нам возвращать никто не собирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, КАО, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:29    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Прокопьевну. Кстати, лицензия – это их больное место, как я понимаю. Мне вчера к вечеру таки позвонила вышеозначенная Надежда, представившись сотрудницей детского центра, я ее по голосу узнала. Велела она мне явиться в пятницу с 18 до 18-30, на что я вежливо возразила, что срок рассмотрения претензии истекает в четверг, тогда бы мы с мужем и хотели подъехать, назначенное же время нам не удобно, потому что нас физически не будет в городе. Но она ничего не хотела слушать, что-то тараторила постоянно, перебивая меня. Дескать, вы вообще сроки нарушили подачи претензии, а я ее в ответ не постеснялась спросить: не нарушают ли они санитарно-эпидемиологические нормы и вообще закон, открыв детский сад без лицензии. Вот тут то и началось…, так что верю Прокопьевне, и про крик, и про мат. А мы еще оказались хамами. В трубку там еще задним фоном что-то заведующая кричала, чего молчала, когда муж приходил не понятно.
А вообще «Колобок» - семейный подряд: договор, как на ИП на папу, заведующая - мама, и дочь, которая заместитель. Это я к тому, что правды там не найдешь – круговая порука. У этого, так называемого садика, свидетельство на предоставления услуг (т.е. можно оставить ребенка на несколько часов, чтобы с ним занимались всякой там лепкой, рисованием) – это не детский сад, и даже не частный детский сад. Они не получают справки от СЭС и «пожарников», разрешающие работать. Они не имеют права кормить детей, у них не должно быть кроваток для сна. Но все это есть, а, осуществляя такую деятельность без лицензии, они попадают под уголовную ответственность, поэтому и прячутся, и исхитряются называться всякими центрами и студиями развития. Но, если, не да Бог, тьфу-тьфу-тьфу, с каким-то ребенком что-то случится в этом саду ни о какой ответственности за жизнь и здоровье вашего чада речи не идет, именно об этом верно говорила выше Прокопьевна. Грубо говоря, вы же не подадите в суд на соседку, которой оставили под присмотр собственного ребенка, а тот заболел коклюшем? В данном случае, ситуация аналогичная. Можно с этим сколько угодно не соглашаться, но факт остается фактом. Так как организатор «Колобка» зарегистрирован в качестве ИП, он не состоит на учете в органах управления образованием, не подлежит прохождению проверок. Для них нет обязательной программы, по которой должны заниматься детки. А насколько вы можете быть уверенными в грамотности, предлагаемой в данном учреждении, программы? И вообще ведется ли она? У меня большие сомнения, так как кроме убогих карандашных рисунков, я, в качестве результата занятий с детками, ничего больше не видела. Повторюсь, сравнить есть с чем.
Ну, и напоследок, я считаю, что человек, выбравший своим делом воспитание детей и заботу о них, просто не может быть столь озлобленным, агрессивно настроенным, неадекватно реагирующим на конструктивные замечания. Чего только стоит ответ на пост Прокопьевны. Можно же было вежливо и тактично ответить. К тому же «левая» по мнению сотрудницы «Колобка» справка, как могу предположить я, вовсе не левая, а попросили Прокопьевну взять эту справку в бухгалтерии по месту работы или в социальном фонде (если она не работает), связано это с выплатой пособия на ребенка. Естественно, что в работе могут быть какие-то недочеты, не все продумано, но так нужно над этим работать, а не воспринимать все, как злобные выпады в ваш адрес. Ведь давно известно, что довольный клиент расскажет одному человеку, а недовольный – всем!
Я никого не отговариваю водить туда детей, это индивидуальное решение каждого родителя, потому что зачастую мы просто вынуждены это делать, так как поставлены в такие условия, когда в муниципальный сад попасть не можем, а альтернативы вот таким садам нет. Кто-то же, как мы раньше, думает, что в таком частном саду и группы меньше, и присмотр лучше, и занятия, и бассейн. Но я призываю каждых маму и папу: будьте бдительны при выборе детского сада для вашего дорогого малыша и не повторяйте наших ошибок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uka



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:24    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Не могла не промолчать, даже зарегистрировалась специально, чтобы написать ответ на вашу ругань Колобка. У меня вопрос, вот куда мамы смотрят, когда ведут своих детей в сад? Многие сначала ничего не узнают, а потом удивляются. Там вся информация есть : об отвественности клуба, о лицензии, о перерасчете. Мы, когда приехали заключать договор всё о смотрели : комнату игр, комнату сна, комнату для обеда, уборную, кухню, комнату искусств и монтессори, раздевалку и решили, что оно всё нам подходит. Раздевалка нас устроила, да простые шкафчики, но это всего лишь раздевалка. Бахилы на входе всегда чистые, разувайтесь, если бахилы не устраивают. Медик осматривает детей, да он пускает детей с кашлем, а что делать? У нас кашель длился три недели и, если бы медик нас не пускал, то я бы давно работы лишилась. А так мед.сестра всегда присмотрит за детьми, у нас болел животик после антибиотиков, так она нам даже массаж делала, а когда мы конъюктивитом заразили всю группу, то лечились малыши тоже все вместе, промывали глазки и капали капли. Это дети, а где дети там полно инфекций. Они же не только детский сад посещают, но ещё и другие места. Иногда приведёшь ребёнка - а он к 10 утра температурить начинает, а сегодня понедельник, ну явно не в садике подхватил. Кстати про пересчёт, мы сначала болели - зубы лезли, а потом лежали в больнице., нам всё пересчитали и питание, и посещение. Нам постоянно звонили и спрашивали, как у нас дела, желали нам скорейшего выздравления. Кормят там тоже хорошо. У меня ребёнок неедяка был сначала и нам часто домой отдавали то, что он не съел за день, всё очень вкусное. Кормят действительно из одноразовой посуды, но мы об этом узнали при поступлении и нашли в этом и плюсы. Про развитие напишу отдельно : ребёнок бежит туда с улыбкой, приносить каждый раз поделки, начал интересно танцевать, ему там хорошо - а это самое главное. Нет площадки - да минус, но есть закрытая территория для прогулок, много уличных игрушек , так что ребятня довольно! Я очень рада, что мой сыночек в этом садике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, КАО, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:20    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Простите, конечно, великодушно, уважаемая Uka. Но после Вашего сообщения в защиту «Колобка» я лишний раз убеждаюсь, что иной раз простота хуже воровства. Вы вроде хотели как лучше, но лучшей антирекламы этому заведению и не придумаешь. Ругани с моей стороны никакой не было, только констатация фактов, которые вы, кстати, тоже подтверждаете. В дебаты по поводу бахил и шкафов вступать не собираюсь, я уже и так много написала здесь.
По поводу же болеющих деток Ваша точка зрения для меня за гранью добра и зла. Я не хочу, чтобы моя дочь болела из-за безответственности, эгоизма и нелюбви к собственному чаду других родителей. Родителям здоровых малышей тоже нужно работать! «А когда мы коньюктивитом заразили всю группу…» - пипец, да нам просто повезло, что мы с вами в разные группы ходили. И лечить коньюктивит: промывать глазки и капать капли Вы дома должны были под контролем офтальмолога, а не в детском саду. Если Вы о своем ребенке не думаете, каково ему там с соплями, кашлем или гноящимися глазами целый день в саду, то, конечно, было бы странно, если бы Вы думали о других детях. Если Вы нашли денег на этот садик, то уж на няню, которая бы присмотрела за больным малышом, тем более могли бы потратиться. Вам же все деньги пересчитывают, я правильно понимаю? А мы вот, видимо, лицом не вышли. Нам прислали письмо, что это еще мы садику должны 290 рублей (не удосужились даже посмотреть, что мы не с начала сентября ходили, поэтому и сумма чуть меньше), причин же для перерасчета они не видят. Зато я вижу и не понимаю, почему за 20 дней посещения этого рассадника болезней я должна подарить им первоначальный взнос. Но это пусть суд разбирается. И не везде, где дети, там инфекции, это я точно знаю. Мы с 1 года 8 мес. посещали разные развивающие занятия, а сейчас ходим в другой детский сад. Так вот, такого безобразия как в «Колобке» нет нигде. Но с этим пусть тоже разбираются компетентные органы - Роспотребнадзор и прокуратура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, КАО, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:49    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

А когда при попустительстве медсестры и безобразно-халатном отношении владельцев этого чудесно-замечательного садика, такой же сопливый или 18 раз покакавший накануне ребенок, такой же плеватьмненавсехдругих мамаши, заразит всю Вашу группу ротавирусной инфекцией, дизентерией, гепатитом А или ветрянкой, что тогда скажете? Весело будет всем вашим одногруппникам и их родителям? Снова в садике будете лечиться? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uka



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:03    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

Не вам судить о моей любви к сыну это точно. Советы про нянь безумно смешны, вы сами-то с няней сидели? У меня их было пять и могу сказать точно добросовестной, чудесной няни я так и не встретила, было ужасно вечером смотреть видео общения их с моим сокровищем, когда они не знают о существовании видео наблюдения в нашей квартире. Вы начали посещать занятия суже почти в два года? а я только плаваньем с ребенком начала заниматься с 2 месяцев, не говоря уже об остальных развивающих кружках и секциях, и про "такое безобразие как в "Колобке" нет нигде" могу судить адекватно. да, заразили мы группу конъюктивитом, так как он ушёл в садик с нормальными глазами, а забирали мы его с воспалёнными, контакт с детьми уже произошёл и никто не мог это предотвратить, но уже через два дня все были здоровы и счастливы , да и каждый добросовестный родитель показал наверняка своё чадо врачу, что сделали и мы, слава Богу он у нас индивидуальный и приезжает по любому нашему зову в любое время суток. Каждая мама сама лучше знает, что нужно своему ребёнку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uka



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:09    Re: Колобок-центр развития Ответить с цитатой

При чём тут конъюктивит и ветрянка с ротовирусом, тут даже сравнивать смешно и глупо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Колобок-центр развития

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543