Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фрейя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 91
Откуда: Омск, ул.Королёва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:04    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Я училась 3 года назад в автошколе при СИБАДИ. Теорию нам преподавали хорошо - все объяснял дотошный дядечка + маленькие контрольные по темам кждое занятие (по билетам). В результате теорию сдали почти все.
Учились на девятках. Инструктора в основном молодые ребята. Мой инструктор очень спокойный, с шутками-прибаутками объяснял мне где я накосячила, почему это не правильно и как надо было.
А потом сдавали вождение - сдали ВСЕ! В город мы не ездили, т.к. на выезд была подогнана крупная техника якобы для ремонта дороги. Гаишник сидел в машине на горке - ему оттуда был хороший обзор и не холодно. Сдавали только параллельную парковку, заезд в гараж и разворот. smile
Экзамен у 20 с лишним человек закончился полностью через 2 часа.

Правила, конечно же надо учить.
Больше того, я за рулем 2,5 года - правила надо еще и повторять время от времени. Есть к тому же полезные телепередачи, например, "Главная дорога", где популярно объясняют и показывают как вести себя в той или иной ситуации.

Сначала, когда садишься за руль, страшно.
Потом кайфово (и это самый опасный приод).
Потом (через полгода) понимаешь, что ты нифига не умеешь ездить.
Через год-полтора уже ездишь уверенно и спокойно, "на автомате".

В первый месяц, когда уже чуточку освоитесь за рулем, не берите с собой кататься "ассов", которые будут вам под руку говорить что и как делать! fool
Во-первых, отвлекают.
Во-вторых, у них свой стиль вождения, а у вас свой. Будет.

Осваиваться за рулем и знакомиться с маршрутами лучше всего в воскресенье рано утром. Светло и машин практически нет. Можно и ночью, только не в дождь и гололед.

И самое главное получайте удовольствие от процесса!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:40    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Ane4k@
1.5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка». Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь «цитировать» под ником пользователя, предварительно выделив в его сообщении нужную фразу. Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.На первый раз редактирую, потом буду резать. Спасибо за понимание. С уважением, Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:16    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Ну, что , девушки, у меня сегодня первое вождение было. hurrah Дядечка спокойный как удав... oops и первое впечатление-слишком много информации и ноги болят... hysterical Ну и когда устаёшь, просто сильно туплю и часто глохну... Это нормально ведь, правда? oops

А вообще сказал, что упражнения я на автодроме буду без него репетировать-он издали наблюдать , а я то думала, что он рядышком будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:59    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
когда устаёшь, просто сильно туплю и часто глохну... Это нормально ведь, правда? oops

Еще какАя, правда!!! Wink
И на автодроме он не будет торчать, не месяц май, чтоб издали наблюдать пока ты репетируешь, так что, не волнуйся.
С почином! daisy

А у меня завтра, можно сказать, последнее полноценное вождение с инструктором. Грустно как-тоSad , так было весело все это время. И страшновато, все-равно. Этот предэкзаменационный мандраж хуже, чем сам экзамен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:11    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn
всё будет окей! Даже не сомневаюсь Wink
Как вспомню свой экзамен, так вздрогну shock
Как успехи на автодроме? Упражнения получаются? Что сдаете? Мы сдавали параллельную парковку задним ходом, заезд в бокс и эстакаду. Больше всего переживала за параллельную парковку, когда услышала от инспектора заветные - "готовьтесь к городу", чуть в обморок от счастья не свалилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:03    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
услышала от инспектора заветные - "готовьтесь к городу",

А я вот этой фразы и боюсь. На автодроме, так все тихо спокойно и мирно, а в городе, как на войне. Хотя заметила, что стала наглеть.
Мы сегодня на автодроме делали ВСЕ: гараж, парковка, горка, змейка, дворик и даже восьмерку пару раз. У меня аж нога отниматься стала. Говорят, сейчас гайцы вообще непредсказуемые стали, могут приехать на экзамен и сказать, что сегодня мы парковку сдавать не будем, будем, например, змейку. Обязательным пока остается только горка, а в остальном, с какой ноги инспектор проснулся. Так же и город, не по заданному отработанному маршруту, а куда вздумается. Последних сдававших возили по Орджоникидзе, а до этого Жукова, нас пугают Ленинградским мостом. Хоть бы пробки везде были что ли, как в них "замечательно" стоять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:56    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn, пусть всё сложится как надо! @@@@@@@

А меня сегодня тоже в город гоняли, вернее по окраинам... Сказал, что для второго раза ничего. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:57    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Говорят, сейчас гайцы вообще непредсказуемые стали

нас сегодня тоже "обрадовали", что экзамен мы будем сдавать не на своей родной площадочке, а на площадке ДОСААФ, и "выход в люди" (выезд в город) тоже будет там Sad где-то в той стороне.
Я пока не знаю чего бояться, поэтому не боюсь. smile ну может только чуть-чуть...
А Ленинградский мост нам не страшен - туда мы ездим проложенным маршрутом, причем с набережной Wink
Мамочка мальчишек писал(а):
Сказал, что для второго раза ничего

Так держать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:20    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Винета писал(а):
что экзамен мы будем сдавать не на своей родной площадочке, а на площадке ДОСААФ, и "выход в люди" (выезд в город) тоже будет там Sad где-то в той стороне.

Ага! Вот и мы там же! friends

Цитата:
А Ленинградский мост нам не страшен - туда мы ездим проложенным маршрутом, причем с набережной


О! Так мы одной дорогой теперь катаемся! Wink Мне кажется, что, где я только не была уже! oops Вспомнила, в Нефтянниках не была, кольцо на Королева не считается


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пт Окт 22, 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:13    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Чего-то не очень хорошая практика намечается экзамены сдавать непонятно где... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:44    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Девочки, я все, конечно, понимаю! Нас учат на категорию "В", а не на вождение только по знакомому автодрому, но все-таки ведь хочется какой-то определенности! Тут и так мозг скоро взорвется, а еще и площадка другая.

Была сегодня на Досааф ("пешком", есесс-но), посмотрела, что к чему. Меня больше всего добил способ выезда с параллельной парковки - задним ходом и направо, а потом заезд на эстакаду - вперед и направо. Как там можно выровняться красиво, нас, блин, не этому учили. Мне надо, чтоб было красивоranting А некрасиво у нас делает почти весь город.
Вот, кому интересно посмотреть на размеры этого пятачка, то сюда можно глянуть. Это оно и есть
http://www.youtube.com/watch?v=DREa8rsP-kI&videos=VNXT5nPorFg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:13    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
когда услышала от инспектора заветные - "готовьтесь к городу", чуть в обморок от счастья не свалилась

вот вот и я также. Я на экзамене все боялась то с эстакады назад скатиться, то в гараж не заехать, то параллельную парковку не сделать.
Я училась в автошколе престиж на Волховстроя, площадка на автостоянке где остановка учхоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:34    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn, я правильно поняла, Вы в УКК учитесь? Я тоже smile
Начинала учиться с большим азартом и интересом, но вот мое вождение меня как-то расстраивает. На втором занятии меня "выгнали" с автодрома на окраину города, а на третьем инструктор что-то был не в духе и сказал (как приговорил Sad ), что я ВООБЩЕ невнимательная, не смотрю по сторонам... cry конечно, какое внимание, какие знаки ,когда я только и думаю, как бы не заглохнуть на очередном перекресте или переходе.
Ну вот, и желание прям все как-то сразу и отпало. Хотя умом-то я понимаю, что для 3-го раза по городу это нормально, но вот "аппетит", как говорится, испорчен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:20    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Olesya, ну не надо расстраиваться, вы же для себя учитесь прежде всего... oops
Мне тоже на втором вождении на окраину велели ехать и по трассе погонял. Wink вот завтра третье-сказал, что с места встречи до автодрома сама поеду. готовлюсь.. Мне кажется так даже лучше, быстрее привыкнешь смотреть не только на приборы, но и на знаки и оценивать в целом ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:53    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
но вот мое вождение меня как-то расстраивает. На втором занятии меня "выгнали" с автодрома на окраину города

Завтра внутренний экзамен,а тоже мое вождение "расстраивает", кажется, что я на перекрестках вообще не дышу. А раз на втором занятии погнали в город, то это замечательно, есть потенциал и положительные моменты, а что инструктор не в духе, так это его проблемы. Кто деньги платит, тот и "заказывает музыку". Я в прошлую пятницу (последнее вождение) устроила истерику своему инструктору, но он у нас оооочень терпеливый, прям скала Wink (если честно, то я и на первом вождении ревела, как дура, ну ничего поделать не могу с собой, проревешься, и на душе легче, и даже получается лучше)
Попробуйте еще разок другой с этим поездить, если уж совсем не нравятся его приемы обучения, то просите смело другого, только не затягивайте до последних занятий. Все будет хорошо!!! Даже не знаю, кому я это больше говорю, Вам или себе. oops

На чем катаетесь? Как инструктора зовут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 10 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543