Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:35    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Еленчик, ага сегодня в новостях сказали что гаи выпустило новый вариант билетов. smile
Сегодня задам вопрос на теории по этому поводу, что скажут, напишу вечерком.
вот только пока информация. http://www.gai.ru/press/news17030.htm


да, я тоже это читала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:18    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah Я сегодня права получила!!!
Теперь такая важная oops
Три месяца "экстрима" позади, все волнения и страхи тоже. Хотя, наверное впереди еще страшнее и волнительнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4562
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:35    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Винета
pozdravlaju hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:28    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Винета
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Где сдавали? Что делали? Хочу отчет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:59    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Винета, Ух, ты!!! Поздравляю!!!!!! daisy daisy hurrah hurrah hurrah


MeriAnn писал(а):
Где сдавали? Что делали? Хочу отчет..

да-да-да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:28    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Камелия
MeriAnn
Мамочка мальчишек
Огромное СПАСИБО! daisy

Сдавали все-таки на своей родной площадке. Как-то все очень быстро прошло, даже толком не успела поволноваться. smile
Теория часов в 10 началась - все быстренько написали билеты, сдали. проверяли минут 15, в итоге отсеялось 3 человека (а сдавало нас 26 человек).
к 13-ти часам поехали на площадку, там тоже все прошло быстро, добрый дядя гаишник "смотрел сквозь пальцы", разрешалось даже пересдать одну ошибку (сдавали - гараж, парковку, горку). так что здесь нам крупно повезло-сдали все.
А вот в городе shock он очень строго относился ко всем нарушениям, даже самым пустячным. Очень привередливый попался. Мне было сделано замечание, что я слишком медленно езжу. Даже не скажу сколько нас человек сдали, но многих видела когда получала права.
Вывод у меня один - результат экзамена зависит от Фортуны и гаишника. Wink

Вам, девочки, желаю поскорее доучиться, все сдать и оценить сколько свободного времени появляется по вечерам hysterical когда не надо ходить на занятия!
Теперь жду, когда муж впишет меня в страховку (по правилам все у нас oops)и поедем кататься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4562
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:16    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Я вчера на вождение разговаривала со своим инструктором. Он рассказал, что позавчера группа сдавала экзамен, не сдала только одна девочка (пыталась тронуться на 3-ей скорости в городе). На площадке инструкторам разрешили сидеть в машине вместе с гаишником, поэтому площадку сдали абсолютно все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:15    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Винета, поздравляю!!!!! daisy
Винета писал(а):
Мне было сделано замечание, что я слишком медленно езжу.
Вот даже интересно, сколько по их меркам - медленно?
Винета писал(а):
Вам, девочки, желаю поскорее доучиться, все сдать и оценить сколько свободного времени появляется по вечерам hysterical когда не надо ходить на занятия!
hysterical hysterical hysterical это точно! уже жду - не дождусь!.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:51    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Медленно, по их меркам, - это меньше скорости потока, но не больше разрешенной. Расценивается, как неуверенная езда, баллы снижают за это, но не является грубым нарушением.

Камелия писал(а):
пыталась тронуться на 3-ей скорости в городе

Я такое один раз проделалаoops , мало того, даже тронулась и поехала (не на экзамене), но для гаишника, это одно из... , как и суета при посадке на водительское место, неопущенный ручник, непристегнутый ремень и пр. Ох, и загадочные же они люди эти гаишники!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:13    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
но для гаишника, это одно из... , как и суета при посадке на водительское место, неопущенный ручник, непристегнутый ремень и пр. Ох, и загадочные же они люди эти гаишники!

hysterical +1000
у нас одна девочка так нервничала как только села за руль - у нее реально тряслись руки и ноги. гаишник тоже уже начал нервничать!

Olesya писал(а):
Вот даже интересно, сколько по их меркам - медленно?

35 - 40 км - медленно, если впереди тебя нет машин smile с другой стороны - знаков, устанавливающих минимальную скорость тоже не было!
Ему было интересно как курсант управляется с коробкой передач и пр. В-общем, любопытный был гаишникoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:50    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Ну, не знаю, как им..., а мне 30-40 км - само то! hysterical
Я, по-моему, даже когда права получу и поеду за город, на трассе тоже буду себе спокойненько 40 км/ч ехать. Куда торопиться? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:52    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка, то до сих пор пребываю в неведении по поводу своей ситуации на экзамене. Может кто разъяснит.
Моя очередь ехать наступила как раз за знаком 20 км и искуств.неровность до следующей неровности было 50 м (это я потом узнала, что между столбами 50м) Пешеходный переход, После был изгиб дороги и перекресток. Я проехала ровно 2ю неровность на скорости 20 км и поступает команда остановиться. Отменяющих 20 км знаков не было, пешеходник я проехала, до перекрестка еще метров 200. Я предпочла остановиться. Потому как, что бы я не сделала, любое мое движение могло быть расценено, как нарушение. Инструктор ничего не смог объяснить, сказал:"Забудь уже, Сдала и сдала. Просто красиво тронулась и проехала неровность, вот и сдала" Но гаишник то сказал, что остановилась не там... Блин, до сих пор туплю. Что это было? Мой экзамен длился 60 метров и 3 мин.

При этом, у меня тоже реально тряслись руки и ноги, мне кажется, мою трясучку невозможно было не заметить. Меня до сих пор колбасит, даже с мужем на своей машине, ну не так как на экзамене, но все же, деваться некуда. Уже чего только не поперепробовала и валерьянку, и аутотренинг, и форум...
Он меня заставляет, а я как будто капризничаю, пока снег не выпал oops

Цитата:
Я, по-моему, даже когда права получу и поеду за город, на трассе тоже буду себе спокойненько 40 км/ч ехать. Куда торопиться?
А как я то мечтаю об этом? Ну куда сегодня все на мосту неслись не меньше 70? И этот еще в ухо орет "Топи". Но его оценка сегодня была 4+, Где мой любимый инструктор???!!!!tease
Настанет ли то время, когда можно будет насладиться своим мастерством? Я сегодня пристроилась за учебной машиной и так мне было спокойненько, просто счастье какое-то

Olesya
А тебе не показывали ту бабушку, которая уже раз 500 сдает на права? Которая сказала, что ей задним ходом не надо учиться ездить, ей только вперед на дачу... Талисман У*К*К*Ат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:50    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Но гаишник то сказал, что остановилась не там... Блин, до сих пор туплю. Что это было?

мда... может, найдутся более сведущие в ПДД девчата? На обочине остановилась? Поворотник включила? Не знаю даже..
Вроде если ЗА переходом, то всё правильно oops

MeriAnn писал(а):
А тебе не показывали ту бабушку, которая уже раз 500 сдает на права? Которая сказала, что ей задним ходом не надо учиться ездить, ей только вперед на дачу... Талисман У*К*К*Ат smile

Не-еет hysterical Только вперед, к светлому будущему?! Позитивный настрой yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:55    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
И на автодроме все упражнения уже наизусть знаю, а где-то что-то всё время забываю...то на какую фишку ориентир держать, то руль перекручиваю... Sad Sad Sad

У меня упражнения тоже не всегда получаются. Хуже всего со змейкой - там нет возможности исправить, если что не так пошло. А остальные раза 2-3 делаю нормалньо, а потом устаю и начинаю косячить Sad

А в городе самое страшное для меня - развороты shock Ну и перекрестки, конечно yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:35    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Знаете, девочки, я так сегодня подумала, что с инструктором ездить просто замечательно, Им по служебному положению орать не положено. Куда бы мужа из машины деть, а с другой стороны машину жалко... Потом, машина другая, я пока училась, мало на нашей каталась, специально, чтобы потом не перепутать. А теперь понимаю, что и тормоза, и габариты, и радиус поворота, да много еще чего надо заново запоминать.

А на перекрестках до сих пор не дышу. Я анализировала, мне надо чтоб по полочкам было разложено, что, зачем и почему. На втором занятии пытала инструктора, как сцепление действует, ведомый и ведущий диски, акселератор, тахометр и т.п. фигня. Вот здесь мне было понятно,Может кому-нибудь поможет
http://auto-instructor.com/component/content/article/72
http://www.youtube.com/watch?v=ojcBPdiwhjQ&feature=related
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 16 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543