Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

      Поделиться:
Автор Сообщение
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:38    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

У нас билеты пям в автошколе продают 250 руб.неделю назад покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:29    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Нууу что-то зачастили экзамены в ГАи проводить.... Sad а на компе мне например проще, т.к. дома всё равно на компе решаю-привычнее. smile

В субботу внутренний экзамен сдала hurrah hurrah hurrah hurrah ой как боялась.. практически во сне всё делала.... slow теперь в среду в гаи у нас в Амуре, а площадка и дорога скорее всего там на Левом... cry завтра поедем площадку смотреть...
Девочки, кто на левом ездит или может живёт там.. Раскажите про особенности дороги-знаки, остановки где можно, я так понимаю нас погонят как с площадки РОСТО выезжаешь, и там либо в сторону оптовки-континента либо в сторону аэропорта... я там дорогу вообще не знаю, к чему готовиться... подскажите....Пожааалуйста... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:27    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
С первой победой! daisy

Про дорогу от площадки на Левом - попробую "проинструктировать" hysterical Если поедете от площадки в сторону Рыбачьего пос. по Островской (3-я, потом 1-я), там перед гибдд висит знак "остановка запрещена" с табличкой "зона действия", короче, у самого здания останавливаться нельзя, за ним - можно Потом в этой стороне узкая дорога, с множеством извилистых поворотов, п.э - останавливаемся только там, где видимость 100м в обоих направлениях хорошая. В этом месте движение слабое и дорога не очень, так что если повезут там, то это и к лучшему, едешь себе пряменько и тихонечко.
Самое веселое начинается при выезде с Досаафа, там нужно успеть выехать и повернуть направо, сразу же остановка автобусная, а автобусам мы уступаем, если они отъезжают. Едем по средней полосе (разметка вся стерлась) Может поступить команда "развернуться и в обратном направлении" - дальше картинка маслом

Где написано "левый поворот" - его и включаем, доезжаем до *1, у нас второстепенная, но там такая разметка, что если держаться левее, то можно безбоязненно выехать, не пропуская, они не имеют права пересекать сплошную.
Едем по главной, сворачиваем к Парку Победы и там можно остановиться, учитывая расстояние до автобус. остановки.
Если едем прямо, до развилки. *2 В этом месте, я бы уточнила:"Куда - прямо? По Суворова или в аэропорт?"

Где написано, "можно развернуться" - это значит, что там сквозная дорога, там еще заправка, Можно смело въехать туда, остановиться и выехать, уступив дорогу.

Перед мостом могут сказать "развернуться" - съезжаем до конца моста, (лучше)в правый ряд и едем под мостом. Выезжаем опять на мост - вот и развернулись, если от страха не умерли. Некоторые под мост не едут, там и перед светофором (ул.Ленина)можно развернуться, Но реакция должна быть будь здоров. Фактически разворот осуществляется на желтый сигнал. Вот и успей до красного! shock

Теперь в сторону оптовки. Тут уже с правым поворотом повернули. Едем, разметка сплошная, ищем разрывы для разворота - он ОДИН до самой остановки "Таксопарк"
(ссылка не работает)

Если в сторону аэропорта, то там разделительная полоса в виде газонов каких-то, что ли П.э. место для разворота видно

Ну не знаю, о чем еще сказать. У остановки "Торговый город" (за ней) в сторону города поставили знаки "остановка запрещена" Точнее не помню. Если есть на чем, прокатись и посмотри по сторонам. Я каталась, вернее, меня муж возил со скоростью 40 км/ч friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:23    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn hysterical hysterical hysterical
УВАЖАЮ!!!friends

Местность АБСОЛЮТНО не знаю, поэтому надеюсь, что нас на Левый берег не погонят cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:53    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Olesya
Вообще-то, когда нас гоняли по этому маршруту туда-обратно, было страшно. А потом, когда мы сдали теорию в гаи и тут же сообщили, что сдавать будем не на Левом, а в Амуре. Все были, мягко говоря, расстроены. Тут тебе ни знаков особенно нет, ни пешеходных переходов, ни искуств.неровностей, разметка тогда была отличная, дорога хорошая, держишься своей полосы и скорость не превышаешь В общем, не то что Амур с его непонятными развязками,перекрестками, знаками и т.д и т.п.
Мы еще по Орджоникидзе накатывали, вот там-то я и ревела, хотя с чего быfool , там тоже все понятно потом оказалось ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:25    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn, спасибо, друг!!! daisy daisy daisy daisy завтра туда поедем, попробую взглянуть на эту дорогу взглядом водителя а не пасажира... slow пока глядя на карту стало оочень страшно hysterical топографический кретинизм рулит.... slow slow slow

посмотреть не машине-нет возможности... cry муж в Тюмени в командировке.. издали меня поддерживает... cry

если не будет понятно, буду снова "хелпы" Вам посылать... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:18    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Не хотела напугать oops Там все очень быстро, если в пробке, конечно, не стоять. И скорость потока нужно учитывать.

Все будет хорошо!!! daisy

Чет-то сама распережиалась, как будто мне экзамен сдавать. Просто вспомнила, как я все карты города, что были в доме, изучала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:02    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn, сегодня ездили мы на левый... ну что площадка, а там их аж три! будет та, которая самая первая, там нет "кривого" выезда с парковки, но зато там тааакой заворот на эстакаду, что мама не горюй... oops а в целом всё похоже, бокс, ещё чуть покороче и поуже, но в целом на 15ке вхожу нормально. Город тоже съездили, глянули, теперь схема стала понятна, спасибо!!!! friends
Сегодня последний контрольный срез в автошколе по теории, опять дир-р придёт.. а у меня сегодня мелкого дитя деть некуда совсем... придётся вместе с ним идти писать, блин... Sad

Ну а завтра с утра в пууть... там гололёд будеет..ооох...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:04    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Удачи!!! daisy
А внутренний экзамен теорию не включал у вас?

Ну всё, девочки, и у меня пятницу внутренний tommy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:28    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
А внутренний экзамен теорию не включал у вас?

включал, конечно и помимо этого ещё два среза, проводимые непосредственно директором., типа по всем итогам он будет принимать решение пускать нас завтра на экзамен или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:52    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

кулачки разжимаем до поры до времени, мои дорогие.... город я Не сдала . сдала только теорию и автодром.
чего не сдала...а наверное где-то я ступила, а где-то гаишник решил завалить...
вообщем ехала я по просёлочной дороге, кругом сугробы, обочины как таковой нет, вот по этим сугробам по направленю движения и шёл чел какой-то...(что б ему..), вообщем я ступила и хотела его просто чуть обехать, хотя он и не мешал мне сильно, а надо было с поворотниками его объезжать, как буд-то он блин разлёгся на дороге...т.е реально там чуть руль повернуть надо было, а мент сказал, что по-серьёзному типа объезжать надо...

ну как-то вот так... вечерокм звякну дир-ру нашему, что скажет, когда пересдавать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:35    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
roll Вот ведь! Sad Эти пешеходыranting , товарищи очень непредсказуемые.

А где все-таки город сдавали?
Продолжаем дальше...


Секретный код :
Кстати, кому еще нужны новые билеты и правила? Сегодня случайно была в СКК Блинова на 1 эт. есть книжный. До конца недели обещали привезти новые тел. 53-38-43
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:27    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А где все-таки город сдавали?
там сдавали на левом, начали в рыбачем, там на выезде меня и подрезал пешеход...
hysterical а потом поехали в сторону оптовки, там разворот и в сторону Аэропорта...ну эт уже по рассказам...

Директору звонила, сказал что скорее всего пересдавать буду на следующей неделе и опять в Гаи....ну где наша не пропадала...буду значит пересдавать, у меня теперь в запасе целых три месяца, пока теория и площадка действительны. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2660
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:34    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Вот же ж блин!!!.... ranting
friends Ну и ладно, хоть ждать недолго - всего недельку. А нам не говорили, что теория и стойки действительны только 3 месяца Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:40    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
А нам не говорили, что теория и стойки действительны только 3 месяца

нам тоже не говорили-это я где-то вычитала... smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 21 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543