Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотовыставка, фотокритика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

      Поделиться:
Автор Сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:48    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

вот в легком тумане ща получается снимать на объектив Гелиос-44 против солнца)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:19    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
гелик у меня стоит за зените,но я не снимаю против сонца,там мне сама картинка нравится,а против солнца и предзакатное освещение мне нравится когда я снимаю на Nikon sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:37    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри писал(а):
вот в легком тумане ща получается снимать на объектив Гелиос-44 против солнца)))
ммм... у меня кажется вот-вот такой объективчик появится)))

Ир, мне нравятся фотки, ты уже отвечала какой у тебя аппарат?
я сегодня 4 часа снимала в саду, есть девочка от которой я просто балдею, очень красивая... показать не могу... наверное не очень этично без разрешения...

пойду гляну что можно на критику выставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:25    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
колибри писал(а):
вот в легком тумане ща получается снимать на объектив Гелиос-44 против солнца)))
ммм... у меня кажется вот-вот такой объективчик появится)))

Ир, мне нравятся фотки, ты уже отвечала какой у тебя аппарат?
я сегодня 4 часа снимала в саду, есть девочка от которой я просто балдею, очень красивая... показать не могу... наверное не очень этично без разрешения...

пойду гляну что можно на критику выставить...

Надя, у меня Кэнон еос550, на нем объектив - Гелиос 44М, полностью ручной, но не все фотки сняты на него, был до этого и КИТ и Сигма 18-200.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:48    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
я точно не знаю какой Гелиос нас ждет в закромах моего папы, но вроде такой))) я так понимаю детей с ним не поснимать)))
Ир, ну вы уже и объективов насмотрелись))) круто) я сегодня уснималась 4 часа в дет.саду на два фотика на одном портретник полтинник и кит на втором)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:07    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Привет!
Муж хвастается этими фото. Я не согласна. Мне кажется чего то не хватает, какие то они не интересные. Пожалуйста покритикуйте, я ему дам почитать для повышения квалификации. Мою критику он не воспринемает. Wink Я его фото в ФШ правлю. Подскажите, что здесь надо сделать. oops

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:15    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

lenakul
обычные фотографии для семейного альбома, требующие свето и цветокоррекции. Объекты съемки по центру, поэтому композиция не интересная, к тому же второе фото явно сверху снято, а детей лучше снимать, сидя на одном уровне, неплохо выходят кадры, снятые наоборот снизу. На втором снимке ещё и фотографический мусор в виде палки на заднем плане. Скучно, короче. И портрет не получился, и на сюжетник не тянет.
А детки прелестны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:21    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой


я вот тут поймала снизу детенка своего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:12    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо за критику, посажу мужа за ваши уроки, пусть читает и учится hysterical Пусть хоть в каких-нибудь семейных делах будет незаменимым на маму smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 13:12    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри писал(а):
hysterical в таком случае можно вообще не выходить из дома и нарисовать все в фотошопе. Нее, пейзажники не люблю фотошопить, максимум подправить ББ, но это я делаю в родной Canon проге DPP....
А что значит сняла с водой? воткнула бы горы в край кадра или их вообще не стала захватывать?

Кадрировать действительно по другому не получается , а насчет другого неба - это Вы зря. Я вот похулиганила немного с вашим снимком:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 22:44    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
колибри писал(а):
hysterical в таком случае можно вообще не выходить из дома и нарисовать все в фотошопе. Нее, пейзажники не люблю фотошопить, максимум подправить ББ, но это я делаю в родной Canon проге DPP....
А что значит сняла с водой? воткнула бы горы в край кадра или их вообще не стала захватывать?

Кадрировать действительно по другому не получается , а насчет другого неба - это Вы зря. Я вот похулиганила немного с вашим снимком:

спасибо, интересное мнение...
ради фотошопа, наверное прикольно, чем то напоминает HDRi картинки... но честно, ИМХО, жесть, как она есть! Вместо гор Кузнецкого Алатау, какая то Танзания... Взгляд выпал на ядовито-зеленой полоске леса... над оригиналом конечно надо было поработать, поддавить дымку, вытянуть по цвету, но НМВ не настолько! ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:05    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
Это и есть HDR Wink Я ж говорю похулиганила. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:27    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

да я понимаю, что не он))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:47    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
не, не про фото Юли, а вообще

Так и я вообще...
А твою я бы кадрировала по-другому. Или изначально при съемке взяла крупнее, так, чтобы попа чужого мальчика в кадр не попала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:00    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
а это весь кадр, и он конечно же пойман случайно, фоткала детей на прогулке, и шанса повторить пока не представится((( я фоткала на чужой фотик...у меня портретник объектив пока только(

еще покажу, что нравится мне из моих))))


(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543