Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотовыставка, фотокритика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

      Поделиться:
Автор Сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:26    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=- писал(а):
да и тут сидят вроде не профессиональные фотохудожники чтобы опираться на вашу критику,я все поняла,выслушала,с чем то согласилась,опять же сказала спасибо за критику,НО обсуждения моделей я не люблю

shock
так и не поняла в чей огород камень )...
кстати зря все это.. критика любая хороша, прежде всего для самого критикуемого, она помогает посмотреть на слои недочеты "другими" глазами, осмыслить, учесть ошибки и в след. раз сделать лучше...
модели тоже разные бывают и их тоже критикуют еще как... вот например это фото стало одним из лучших на неделе, но критика модели была практически у всех..(да еще какая!)))

если у меня имелись бы достойные для критики фото, то я только порадовалась бы "разложению на атомы"


Последний раз редактировалось: DemiOl (Пн Окт 24, 2011 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:39    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=-
А мне лицо и взгляд нравятся. Правда, не любовная такая история получается... Мне это увиделось прям как сцена из фильма приключенческого: девушка супергерой, а мужчина этакий обаятельный злодей, и отношения у них неоднозначные такие, и вот в решающий момент она мило улыбаясь выдернет из этой стены нож и убежит спасать мир hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:55    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
и вот в решающий момент она мило улыбаясь выдернет из этой стены нож и убежит спасать мир

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:06    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=- писал(а):
фото или опять же модель

А что в Вашем понятии фото? Техника?
-=Julia=- писал(а):
с лицом у нее все нормально

А кто сказал, что не нормально? Красивая девушка.
-=Julia=- писал(а):
посмотрела я бы на Ваше лицо заставив вас опереться на грязную стену полную торчащий ржавых гвоздей

Я бы на месте фотографа разместила модель так, чтобы ей не пришлось "опираться на стену с торчащими гвоздями", поскольку понимаю, что девушка не сможет в такой неловкой позе выдать ту эмоцию, на которую рассчитан снимок. В таком случае - какой смысл делать заведомо проблемный кадр? Я не обсуждаю модель. Я говорю о работе фотографа. И только. Для меня фото, это как раз не техника исполнения, а кадр, цепляющий или задевающий за живое, эмоции, событие, обстоятельства. При этом он не обязательно должен быть исполнен технически идеально.
-=Julia=- писал(а):
да и тут сидят вроде не профессиональные фотохудожники чтобы опираться на вашу критику

А вы не можете предположить, что для оценки фото не обязательно быть профессиональным фотохудожником (читайте, кстати, об этом в правилах темы - первый пост)? В таком случае, попробуйте ваши снимки на фотографере выложить или на фото.ру. Если смелости хватит Wink вот там профи и разнесут в пух и прах то, что мы здесь с вами хвалим.

У меня ощущение дежавю.... кажется, мы этот момент уже проходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:24    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Для тех, кому лень на первый пост листать.

Правила темы "Фотовыставка. Фотокритика."

Добро пожаловать и новичкам, и любителям, и профессионалам.

Тема предназначена для выставки удачных с точки зрения автора фотографий, а так же для критики.

В теме приветствуется уважительное отношение друг к другу. Комментируя фотографии, будьте вежливы и тактичны, а на конструктивную критику реагируйте адекватно. Если вы не готовы выслушать критические замечания по поводу вашего снимка, предупредите об этом участников темы (только для просмотра), если вы, напротив, хотите посмотреть на свой снимок глазами других людей, увидеть недостатки и услышать возможные пути исправления этих недочетов, напишите, что вы хотите именно критики.

Снимки для критики имеет право выкладывать только автор или модель. Чужие работы выкладывайте, пожалуйста, с копирайтом или ссылкой на автора.

Поучавствовать в смотре и обсуждении фотографий может каждый, вне зависимости от уровня профессионализма. Убедительная просьба авторам, просившим критики, воздержаться от высказываний типа: "А ты и так не снимешь" с намеком на то, что участник темы не достоин оставлять в ней свои комментарии.

Если вы считаете, что вас оскорбили или обидели, то не нужно устраивать разборки в теме. Просто сообщите об этом модератору раздела.

В теме категорически запрещена реклама. Для рекламных сообщений на форуме существует специальный раздел. Темы с рекламой будут удаляться без предупреждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:57    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

просто фотография получилась такая и не иначе,уже не вернешь и не поставишь модель в другую позу,не повернешь ее как кому-то из нас захочется,не вытащишь гвоздей из стеныhysterical ,можно исправить цвета,но она мне понравилась такая,поэтому я ее выложила)я ведь ничего не сказала ,поблагодарила за критику, вам понравился цвет и постобработка,не понравились поза и скованность,но про лицо не вписывающиеся в кадр это я думаю перебор(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:28    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
Я бы бб в тёплую сторону подкрутил и угол съёмки поближе к "в лоб" сделал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:35    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Anatoly_photo писал(а):
Plakamoto
Я бы бб в тёплую сторону подкрутил и угол съёмки поближе к "в лоб" сделал


тоже так подумалаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:22    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Anatoly_photo писал(а):
Plakamoto
Я бы бб в тёплую сторону подкрутил и угол съёмки поближе к "в лоб" сделал

есть и поближе в лоб smile завтра поищу. А обработка Наськина, она сама так решила. Готишненько hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 0:05    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

no

Последний раз редактировалось: DemiOl (Пн Янв 16, 2012 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:41    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

DemiOl
Вам сейчас наверняка скажут - нужно было делать диагональ. smile Но мне нравится так - симметрично. Притягивает взгляд. И обработка хорошая -точно как старая фотка. ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:36    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

DemiOl
в диагонали было бы круто. А так - весьма приятненько. Мне нравится кадр. Но... перешопили чтоль? oops Как будто песка в глаза насыпали. Если можно, выложите оргинал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:04    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

наверное из-за сжатия эффект шарпа...
я бы наверное такой кадр делал полностью симметричным, чтобы оба края дороги из углов фото шли (ну на мой взгляд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:00    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: DemiOl (Пн Янв 16, 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:04    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Оригинал мне больше нравится smile Попробуйте снять так же, только с более низкой позиции, на корточки присядьте. Кадр будет интереснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543