Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотовыставка, фотокритика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

      Поделиться:
Автор Сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:49    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой


так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:02    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой






вот еще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:43    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Первую фотографию не вижу.
Пейзаж с водой мне нравится. Здоровский! По мелочам придираться не буду smile
Паутинка интересная, но кадр скучный, я бы по-другому сняла, так глазу не за что зацепиться, не выделена часть кадра, несущая смысловую нагрузку.
колибри, я в фотоуроках выкладывала урок по композиции и ссылки, рекомендую. Кадр с детьми всё равно не правильно построен. Изменить уже ничего нельзя, оставьте первй вариант, он интереснее, но в следующий раз лучше сразу правильно строить композицию. Почитайте уроки, по композиции масса материала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:20    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
Мне очень нравится! Солнце какое-то ненашенское. Средиземноморское что ли smile
Откройте секрет. Как вы так глубину резкости устанавливаете, что начинается она точно перед детьми и заканчивается сразу после. Это случайность или расчет? Или постобработкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:24    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
-=Julia=- писал(а):
колибри
в целом мне нравится по композицииsmile вот только кадрирование неправельное и фокус на ножках у детей oops

ППКС. Много бетона и кирпичей и мало детей. Но сюжет классный!

А мне как раз это и нравится. Контраст. Грубая обшарпанная стена и нежные лица. И композиция удачно шариками уравновешивается smile.
Хотя, .. сколько людей, столько мнений.
PS Первый вариант однозначно лучше, в нем пространство лучше чувствуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:34    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
Там где природа -линию горизонта проходит по середине кадра. обычно советуют смещать к 1/3 кадра -либо воды больше , либо неба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:18    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
колибри
Мне очень нравится! Солнце какое-то ненашенское. Средиземноморское что ли smile
Откройте секрет. Как вы так глубину резкости устанавливаете, что начинается она точно перед детьми и заканчивается сразу после. Это случайность или расчет? Или постобработкой?


Фотошопа здесь нет вообще. Диафрагма на 5,6....там дом напротив с витражами, от него отражается солнце и дает такой эффект....снято на советский объектив гелиос-44 ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:26    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Первую фотографию не вижу.
Пейзаж с водой мне нравится. Здоровский! По мелочам придираться не буду smile
Паутинка интересная, но кадр скучный, я бы по-другому сняла, так глазу не за что зацепиться, не выделена часть кадра, несущая смысловую нагрузку.
колибри, я в фотоуроках выкладывала урок по композиции и ссылки, рекомендую. Кадр с детьми всё равно не правильно построен. Изменить уже ничего нельзя, оставьте первй вариант, он интереснее, но в следующий раз лучше сразу правильно строить композицию. Почитайте уроки, по композиции масса материала.


кстати, по поводу уроков...прочла...но здесь почему-то в критике звучат только фразы "я бы подругому", "правило 2/3"...и бла-бла....а хочется ведь услышать реальные рекомендации...деток на ступенях полно с разных ракурсов, но чет я не могу понять как надо то было?
По правилам посторения, в тексте уроков есть золотая фраза " не бойтесь отступать отправил!"....кста, в начале ветки полно кадров (и ваших тоже), где режется кадр пополам, где соблюдено правило 2/3, НО обрезано отражение в воде и поэтому кадр смотрится как просто "кусты и деревья".....но самое главное, все не так...а как надо - нет! а это ведь важно ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:29    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
колибри
Там где природа -линию горизонта проходит по середине кадра. обычно советуют смещать к 1/3 кадра -либо воды больше , либо неба.


если обрезать воду- бревно на дне уйдет, если небо - горы упрутся в край кадра...больше захватить при съемке- начнется берег/ небо хмурое и невыразительное испортит картину. чем лучше пожертвовать? ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:36    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой


вот первая картинка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:34    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри писал(а):
myr3ilka писал(а):
колибри
Там где природа -линию горизонта проходит по середине кадра. обычно советуют смещать к 1/3 кадра -либо воды больше , либо неба.


если обрезать воду- бревно на дне уйдет, если небо - горы упрутся в край кадра...больше захватить при съемке- начнется берег/ небо хмурое и невыразительное испортит картину. чем лучше пожертвовать? ;-)

Я бы сняла с водой -вода красивая. А если хочется с небом -его можно подставить в фотошопе другое! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:42    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

hysterical в таком случае можно вообще не выходить из дома и нарисовать все в фотошопе. Нее, пейзажники не люблю фотошопить, максимум подправить ББ, но это я делаю в родной Canon проге DPP....
А что значит сняла с водой? воткнула бы горы в край кадра или их вообще не стала захватывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:10    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри писал(а):
Plakamoto писал(а):
Первую фотографию не вижу.
Пейзаж с водой мне нравится. Здоровский! По мелочам придираться не буду smile
Паутинка интересная, но кадр скучный, я бы по-другому сняла, так глазу не за что зацепиться, не выделена часть кадра, несущая смысловую нагрузку.
колибри, я в фотоуроках выкладывала урок по композиции и ссылки, рекомендую. Кадр с детьми всё равно не правильно построен. Изменить уже ничего нельзя, оставьте первй вариант, он интереснее, но в следующий раз лучше сразу правильно строить композицию. Почитайте уроки, по композиции масса материала.


кстати, по поводу уроков...прочла...но здесь почему-то в критике звучат только фразы "я бы подругому", "правило 2/3"...и бла-бла....а хочется ведь услышать реальные рекомендации...деток на ступенях полно с разных ракурсов, но чет я не могу понять как надо то было?
По правилам посторения, в тексте уроков есть золотая фраза " не бойтесь отступать отправил!"....кста, в начале ветки полно кадров (и ваших тоже), где режется кадр пополам, где соблюдено правило 2/3, НО обрезано отражение в воде и поэтому кадр смотрится как просто "кусты и деревья".....но самое главное, все не так...а как надо - нет! а это ведь важно ;-)


Когда я пишу, что сняла бы по другому, то уточняю здесь же - в любом кадре должен быть акцент на что-то, фокусом должно быть что-то выделено. А у Вас просто паутинка, пусть даже интересная. Я бы на макро сняла вообще, так чтобы боке красивое было...
Такой ответ Вас удовлетворяет? Wink
Пожалуйста, не обижайтесь на критику, мнения и видение у всех разное, это понятно.
И ещё. Мои снимки тоже можно критиковать! Я ж не против. smile Я знаю, что у меня тоже не все идеально, а точнее - всё не идеально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:53    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
да про паутинку я согласна )) и не обижаюсь я....
просто не понятно про деток, как по-правильному то.... в первом варианте бетона много, во втором (как и предполагала) простора мало. А как надо было бы снять?? у меня просто штук 10 кадров с ними...мож и есть что правильное)) и мне показался этот кадр одним из удачных... но это ведь не совсем объективно, вот и хочу понять)) [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:06    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

мне кажется что от правил можно отступать и нужно ,но не всегда и не во всех правилах))главное чтобы можно было посмотреть на картинку и сказать вот это "шедевр" Wink
можно рассуждать долго "как правильно",люди видят по-разному,для кого-то обычная ромашка по середине кадра-супер,а у кого-то фотография пейзажа будет обычным кадром,мы это видим часто для нас нет ничего необычного и захватывающего дух!
мне лично очень нравится снимать на пленку на старые зеркальные аппараты,картинка получается как будто в легком тумане!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543