Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болталочка ФШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:37    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

задумок много!.....тем много,а времени,как всегда...только НОЧЬ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:13    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Надежда! Можно маленький совет? Когда меняете цвет глаз, лучше пользоваться не кистью, даже и с прозрачностью, а инструментом Color Balance или Hue Saturation. Так как с кистью теряется текстура глаза ровно на столько, на сколько установлена прозрачность.

А когда делаете тень, то чем дальше тень от объекта, тем тень размытее. И еще, когда переносите объект, надо помнить об освещении самого объекта: то есть направлении света, его цвете и мощности. wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:19    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

SevNatalia, у меня нет (кажется в этой версии ФШ) подобных инструментов)

тень. оно понятно, что нужно многое учитывать. здесь просто уроки так скажем простых действий) все остальное наверное придет с опытом)и с изучением части ФШ)
я сама новичок в этом деле, просто стараюсь дать то, что может пригодиться)))

присоединяйся к любителеям ФШ, может какие-то интересные идеи/уроки есть? wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 18:28    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

muspage
Сообщение отправила. Я согласна.
бездна
Супер! Но у меня на эту возню места нету. Тут же резать надо, клеить, а дети бегают, не дают. За компом, то они ничего порвать или испачкать не могут, а тут ай-ай-ай...глаз да глаз нужен. Мож когда в старости, на пенсии... sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 0:19    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

бездна Газета здоровская!!! Конечно, душевнее)))) Входите с Дашей в режим два сна и твори wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:55    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*
а у меня,наоборот же..муж за компом вечером.(а комп у нас пока один).....Дашу спать......укладываю,и занимаюсь всяким таким творчеством)))или при ней....ей даю кучу всяких бумажек перекладывать(ребенок счастлив)и сама чего-нибудь делаю.....все-равно разнообразит вечера...чем просто играть в ИГРУШКИ...ну,не спорю с 2 детьми всяко труднее время найти.бывает и с 1 .его просто нет roll
Наталья
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 17:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*! Можно нескромный вопрос? А персонажей, цветочки и др. объекты ты сама рисуешь или это заимствовано и твоя только доработка?[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:19    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

SevNatalia
Нет, цветочки и персонажи не мои. Я так не умею рисовать. Пока пробую сама отрисовки делать, но это все на начальной стадии, хвастать пока нечем, да и программа моя (фотоимпакт) не имеет столько возможностей для рисования как другие программы. В кореле отрисовать могу только контур, как залить все и разукрасить, пока ума не приложу. Пробовала по разному никак не получается. Вчера в своей программе отрисовала пирамидку, мне понравилось, но большее пока не могу осилить. а картинки я давно собираю, года три уже. Обычно беру какие-нибудь обои для рабочего стола и вырезаю от туда то что мне надо. У меня таких картинок уже куча накопилась. Из разукрашек беру, сканирую, вырезаю и пользуюсь. А сейчас вообще все намного проще стало. Есть форумы с такими картинками. И добрые люди их там размещают. За что я им всем очень признательна. Так как страсть как люблю фоточки обрабатывать. И альбомчики разные оформлять. Вот кстати моя пирамидка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:23    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*, здоровская пирамидка!!! я вообще еще в ФШ не умею рисовать... моей мечтой быть факультет дизайна...но родители не пустили....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:27    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Надежда
У меня институт и специальность "Дизайнер", но мне моя специальность как работа не нравится (модельер я) осточертело это все за 8 лет учебы. Теперь я из принципа даже детям ничего не шью. Кириллу вот только иногда приходится костюмы на утренник придумывать. Их и строчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:28    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*, для развития поди образование не лишнее, даже в работе ФШ? а я ладе художку не закончила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:34    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Ну вот я сейчас на работу в декабре выходить буду. Почти по специальности. Работала воспитателем, а теперь буду просто ИЗО вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 13:05    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*
как раз то что надо! хорошо!!!
а я вот по полной программе отучилась в художке 5 классов,потом в ВУЗЕ еще творческом....давно эт было!навыки быстро теряются,надо постоянно рисовать,чтобы рука слушалась....я вот акварелью сто лет не рисовала,как и гуашью и всем остальным....наверное уже разучилась..... fool
в ФШ почему-то нет желания делать отрисовки,тк комп забит кучей рисуночков(скаченных) зачем изобретать велосипед,почему-то не хочется заниматься отрисовками.а вот оформлялки-это ДА,люблю! ЛЮБЛЮ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 13:43    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

*Натали*. Вот ссылочка http://www.demiart.ru/ - есть классные уроки рисования в PhotoShop. Почему им не пользуетесь????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:13    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

SevNatalia
У меня нет фотошопа, у меня фотоимпакт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543