Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болталочка ФШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:12    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Уже выбирала - Show - All - нетути линеек. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:15    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
ладно....но я видимо не скоро решусь напечатать.что-либо еще.(материала пока нет)....по страничке лень печатать(дома,если только)......
направляющие.
верхняя панелька
просмотр-линейки.
они должны появиться.....
ctrl+ (нажимаешь),приближается изображение,соответственно мм линеек...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:15    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
shock это тоже самое что я написала?как так нету!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:16    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
сч скрин сделаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:18    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: бездна (Вс Дек 28, 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:31    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Все, спасибо, нашла. Rulers было. А я в разделе "Показать" искала.
Странно, я их не отключала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

бездна - daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

видно ctrl+ R нажалаsmile случайно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 0:50    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Девулечки, поделитесь, кто где печатал? Посоветуйте: мне надо календари для бабушек напечатать перекидные, я кроме филиппа ничего не знаю, посмотрела их сайт - там стока всего shock бумага по видам, по граммам - ничего не понимаю
На какой бумаге лучше печатать? и про формат: я хочу а4, а муж настаивает побольше, говорит а3 печатай - мне кажется перебор.
И еще сразу вопросик: обнаружила, что ноутбук "перевирает" цвета, на напечатаном фото получается по-другому. Это как-то модно настроить? Чтоб были реальные цвета? Или сильно сложно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:36    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сеньорита (Сб Дек 13, 2008 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:39    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

irisomsk
Лучше, конечно, калибратором, но это только для профессиональных мониторов. А так, я делаю достаточно тупо: беру распечатку цветов и настраиваю на глазок, потом проверяю по готовым цветным распечатанным образцам. У меня очень маленькое, почти незаметное расхождение получается. И еще, надо пользоваться CMYK-цветами в заключительном этапе работы. Создавать в RGB или Lab, а потом переводить в CMYK. Обрезает палитру, конечно, но зато ближе к истине. А если настроить, то вообще почти как надо. Настраивать и печатать лучше под конкретную машину. Так точнее.
По поводу бумаги по видам и граммам. Виды - надо прийти к ним и посмотреть, соориентируетесь по цене и качеству. Граммы - это плотность: 100-120 - это обычная тоненькая бумага, выше - плотнее по нарастающей, тоже приходите, смотрите образцы и выбираете. И вам рассчитают стоимость печати, варианты какие захотите. Так что тут лучше самим смотреть и для конкретной задачи выбирать то, что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:46    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

-девочки,давайте сделаем виньетку "новогодние участники малышкового корпоратива")))короче,вы меня поняли)))всех участников,с именами! это ж будет памятно,здорово!...готова сделать..если мы конечно появимся среди праздника и пофоткаем!)))) hurrah
есть еще предложения?
можно несколько вариантов от разных авторов! я точно делать буду!)))но только ПОСЛЕ мероприятия)))естно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:01    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Девочки мне нужна ваша помошь.
Как вставить фото в рамочку я поняла, теперь мне надо усложнить.
1. Фото (((что бы всех было видно я уменьшила))) и теперь возникли пробелы с шашечками, сделала фон, но границы очень выделяются, что с этим можно сделать?
2. На фото не хватает парочку человек, они будут с другого фото как их окуратненько вставить к тем кто уже есть???
3. На самой фотографии фон не очень окна на растопашку, можно тоже какой-нибудь фон сделать???

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:30    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Frty писал(а):
и теперь возникли пробелы с шашечками,
Вот это не поняла...
Frty писал(а):
2. На фото не хватает парочку человек, они будут с другого фото как их окуратненько вставить к тем кто уже есть???

3. На самой фотографии фон не очень окна на растопашку, можно тоже какой-нибудь фон сделать???
Посмотри в уроках Надя писала урок как вырезать человека с фотки. И первый и второй пункт с помощью того урока можно сделать.

Календарь напечатала? Как получилось? Забыла вчера наш напечатанный показать. Вот что значит спешка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

шашечки - наверное прозрачный фон? просто фотку наверное не так сильно уменьшать надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543