Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коклюш

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:28    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Вот что нашла про коклюш:
1. очень опасное заболевание для детей. Коклюш не так легко лечится, и может привести к повреждению головного мозга и даже смерти. ссылка
2. Около половины случаев приходится на детей до 2 лет. Первое заболевание обычно не оставляет естественного иммунитета на всю жизнь, но повторная инфекция (если она имеет место) протекает легко и часто не распознаётся. http://ru.wikipedia.org/wiki/Коклюш (ссылку нужно скопировать целиком вместе со словом Коклюш, иначе не откроется)
3. О прекращении вакцинации в Англии Ссылка и Японии ссылка см.п.1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:13    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Oksanik, ссылки не серьезные, хотелось бы что-то более научное, а не из области пугалок. Эти ссылки примерно из той же области как статистика антипрививочников с сайта Котока.
Коклюш не относится к смертельно опасным инфекциям.
Прививка тоже не дает иммунитета на всю жизнь и что?
Приводя статистику официальную по заболеваемости коклюшем неплохо бы еще привести статистику осложнений от прививок. Хотя достоверной никто не даст. По своему ребенку знаю. Осложнением считается высокая температура больше 2 дней. У моего ребенка была больше. Думаете кто-нибудь записал об этом в карточку и учел как осложнение no Бывает и посерьезнее осложнение после этой прививки, вплоть до ДЦП и летального исхода. И думаю, что кол-во летальных исходов после прививки будет побольше, чем от коклюша. Хотя кто-то может верить и в обратное. Но т.к. нет статистики, никто никому ничего не докажет.
Ну не боюсь я коклюша, не боюсь и не надо меня им пугать.
Почитайте что пишет Масика и объясните мне смысл в постановке прививки, которая неэффективна.
Я не отношу себя к антипрививочникам, многие прививки я ставлю, но смысла прививки от коклюша, особенно после 2 лет, понять не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:27    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Афина
Спорить не буду. Может потому что перенесли вакцинацию легко, мне и кажется, что ничего страшного в ней нет.

Если интересна статистика осложнений после АКДС, у меня есть инструкция от Инфанрикса, могу отсканировать. Конечно, от простой АКДС отличается, но есть только это. Кстати летальных исходов отмечено не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:02    Re: Коклюш Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical сомневаюсь что напишут про летальный исход, тогда бы мало кто бы рискнул
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:52    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Возможно, если бы вместо АКДС ставить Инфанрикс, то и появились бы (летальные случаи) ,т.к всё информативно в процентном соотношении. Много ли россиян могут позволить ставить своим детям платную вакцину?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:16    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МАсика, вот скажи и в чем смысл этой самой токсичной из всех прививок?
Кстати, мне врачи знакомые про БЦЖ то же самое говорили, что мутировал он, а прививка устаревшая и от нее только хуже.

да нет Наташ в ней смысла получается, не эффективна она. По этой же причине я не ставлю РЕ прививки от гриппа и манту тоже ставить перестала, написала отказ в поликлинике. У меня Ксения в роддоме поставленную БЦЖ очень тяжело перенесла, выболело сильно, аж папула вскрылась, позже врачи сказали что дозу не расчитали, нужно было меньше поставить... Таскали нас по туберкулезкам с новорожденным РЕ, выписали капсулы (которые больным с открытой формой туберкулеза назначают), послали мы их правда по назначению....ranting
В нашей стране в медицине, как и во многом другом впрочем, многое делают "по-привычке"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:42    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Девочки, я вот до 2 лет себя относила к антипрививочникам, у старшего ребенка бабушка выставила все прививки по возрасту, младшей я ставила до 4 месяцев и все.
Начиталась, решила ничего страшного, больше ни одной прививки. Когда младшей было 1,8 или 1,9 пришел к нам в гости непривитый малыш и покашлял. Спустя недели полторы закашляла младшенькая, еще недели 2 я ее пыталась лечить от кашля не привлекая врачей. Температуры не было, только все время усиливающийся кашель, особенно после еды и в ночное время. Потом поднялась температура, пригласила педиатра- поставили бронхит. Пили антибиотики и эриспан. Кашель стал более тяжелый, после открылась рвота. Стали мы названивать знакомым, чтобы посмотрели ребенка. Спустя сутки начался мой самый страшный кошмар, начались приступы удушья. Только после этого нам поставили коклюш и по скорой увезли в инфекцию.
Я не знаю, кто ставил статистику, что дети после года болеют легко, не знаю кто вылечил его быстро. В инфекции мы пролежали 21 день, все эти дни, если я спала урывками по 3-4 часа, то это хорошо. Почти все время дочь сидела у аппарата с кислородом, приступы с удушьем повторялись по 10-15 раз за день. В перерывах были просто приступы кашля и бесконечная рвота слизью. Не большие передышки были только во время прогулок на улице.
Думаю все понимают, сколько клеток головного мозга погибло у ребенка в то время, во время приступов, также думаю, что все понимают, что лишних клеток там не бывает.
Последствия того ужаса, это приступообразный кашель при малейшем насморке, от которого очень трудно избавиться. Это совершенно расшатанная нервная система у ребенка, с бесконечными истериками на пустом месте.
И самое главное, что старший, привитый, находился в контакте с дочерью почти все время, и ничем не заболел. Даже не чихнул.
Выводы я сделала, совершенно осознанно я прошла в этом году ревакцинацию всех необходимых прививок с сыном, а также выставила дочери все необходимые прививки по возрасту. Никаких заболеваний (кроме ветрянки) они более не перенесли. Сын астматик и аллергик- никак прививки не отразились ни на его здоровье, ни на умственных способностях. Дочь тоже кроме простудных заболеваний, больше ничем не болеет. Простужается не чаще и не реже всех остальных детей.
Единственное, это наверное никогда, не уйдет чувство вины, что из-за моей халатности (отказ от всех прививок), что мой ребенок перенес то страшное заболевание.

Поэтому все же рекомендую взвесить все за и против, отказываясь от прививки коклюша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:23    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Вот и я вся в раздумьях, со старшой ставили все прививки, особо проблем не было, хоть и аллергики, с малой решила вообще не ставить прививки, потом знакомая врач поднажала на меня призвала к совести и т.д., я решила будем делать платные прививки, но к тому времени у нас сопли за соплями были, давали медотвод, сейчас медотвод закончился и надо делать прививки, но сейчас по финансовым проблемам, платные прививки нет возможности сделать, и не знаю что делать. И все это время меня преследует 2 страха, страх последствия после прививок т.к. мы тоже аллергики, а другой страх заболеть без прививок......Вся уже извелась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:06    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Джульетта, хм ... честно сказать, первый раз встречаю подобную историю мамы, пожалевшей о не сделанной прививке. Спасибо за рассказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:09    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Джульетта, хм ... честно сказать, первый раз встречаю подобную историю мамы, пожалевшей о не сделанной прививке. Спасибо за рассказ.
(Только прививки детям всё равно делать не буду. Ни одной)


Последний раз редактировалось: Феврония (Пт Дек 14, 2012 3:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:36    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Поэтому все же рекомендую взвесить все за и против, отказываясь от прививки коклюша.

простите что сотый раз об одном и том же, но моему РЕ аКдс была поставлена по графику+ревакцинация, тем не менее это не уберегло нас от коклюша no Все ужасы этого заболевания мне знакомы, скажу более того, прошло уже 3 года, а последствия коклюша дают о себе знать при банальном ОРВИ тот же сухой кашель с рвотой, обойдя большую часть зав.отделениями пульманологий, включая всяких кандидатов наук, наконец-то приняла мысль о том, что примерно лет до 20ти нам с этим мучиться.
Вывод- прививка- не гарантия здоровья, это -рулетка, повезет-не повезет, к сожалению Sad
Джульетта не вините себя, просто вам не повезло, как и нам no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:59    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика, однако, Вы абсолютно правы
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 3:34    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Абсолютно реальная история. Был здороый, нормально-развивающийся ребёнок. Ничего не предвещало беды, пока не сделали прививку

Цитата:
Про первый год жизни малыша писать много не буду, потому как деть развивался в пределах статистической нормы (хотя я не люблю употреблять этот термин, ведь понятие «нормы», как таковой не существует, ибо человек – уже по определению индивидуум и этим всё сказано).
Ребенок в год пошел, начал говорить несколько простых слов. Понимал обращенную к нему речь, выполнял простые просьбы, типа «принеси машинку, подай мишку», показывал «глазки-ушки-носик», танцевал, когда вкл. музыку, отзывался на имя, чужим деткам радовался, шел на контакт, к поведению тоже придраться нельзя было, никогда никаких сцен, истерик не устраивал, единственная проблема у нас была – это накормить, но это не такая уж редкость для малышей, в общем, рос нормальным, веселым, любознательным малышом. В 1,8 на плановом осмотре нас уломали, можно сказать именно так, сделать прививку от паротита. Ну а т.к. паротит идет совместно с коревым антигеном, то пришлось дать согласие и на нее. (Надо признаться, я всегда была против стереотипной «подряд всем и каждому» системы вакцинации, НО не против прививок, нет, а именно против такого «безразборного» подхода. Первые (роддомовские) только лишний раз подтвердили это. Т.к. после гепатитной вакцины желтушка новорожденных держалась у нас где-то месяцев до 5. В стационаре наблюдавшая нас неонатолог, так это внегласно, поделилась информацией о том, что после введенной системы вакцинации от гепатита в первые часы малыша, случаев затяжной желтушки стало в десятки раз больше! В ДЕСЯТКИ! Задумайтесь..)
И вот зачем я поддалась уговорам на необходимость вакцинации на более раннем возрастном этапе уже в 1,8, не знаю.. (Срочности-то никакой не было..) Виновата сама, конечно. Еще нюанс. Разрешила я только корь-паротит, но была категорически против краснухи, которую педиатр настоятельно уговаривала сделать вместе с вышеперечисленными. Я считаю, мальчику она не нужна абсолютно. Короче, на краснуху я не поддалась. Педиатр с недовольством буркнула что-то, типа, ладно, не хочешь, её не будем. В финале, в прививочный кабинет ходили педиатр и папа. Меня вытолкали, ибо подходя к кабинету я уже начала голосить. (Вот чувствовало мое сердце) И тут, выходя из кабинета, педиатр сообщает мне что «…а краснуху мы ему все-таки сделали, лишней она не будет, я тебя уверяю, ничего страшного не случиться…» Увидев мои слезы, предложила мне «накапать капелек»…. Ладно, от лирики к делу… Ночью ребенка случилась рвота. Один раз, второй. Я пыталась вспомнить что деть ел. На ночь немного банана. Может он? И все же где-то внутри сердце точила мысль о связи с прививками. Но я настоятельно пыталась не паниковать и не связывать одно с другим. Эту ночь спал ре плохо. Если это вообще можно было назвать сном. Но рвоты больше не было. Это меня и успокоило. НО. Поведение ребенка в течение дня меня насторожило. Он был какой-то … странный…подавленный, весь бледный, отрешенный взгляд…. Сердце ёкнуло. Опять промелькнула мысль и прививках. Отогнала. НЕ выспался просто, решила. В течение недели поведение менялось, то плакал то опять этот странный взгляд «в никуда». Ночью его снова вырвало. Побежала к неврологу. Связи рвоты , поведения малыша и прививки она (ну, естественно, кто бы сомневался) не нашла. «Попейте когитум. Сейчас «простимулируется» и все пройдет.»» Ох, какая ж я дура, что начала его давать. Знала бы я тогда , что этим самым только добавляю стресс для мозга. Ребенок начал истерить, с каждым днем в геометрической прогрессии добавлялись и множились всякие странности. Плюс опять эта рвота. Он перестал отзываться на имя. Истерики были по каждому незначительному поводу. Не регировал на просьбы. Я тогда подумала, что надо бы слух поверить, мало ли что… Казалось, что он меня просто не слышит. Вот они – тогда уже были первые звоночки. Надо было бежать и стучать во все колокола! В принципе, я и побежала.. за направлением в Брянск. Поехали. В стационаре мы лежать не смогли, т.к. ребенка было накормить невозможно, и поведение в стационаре у него было просто невыносимым, у мня душа разрывалась, глядя, как он мучается, плачет, падает на пол, на контакт ни с кем не идет. Разрешили на дневной перейти, благо , было где остановиться, у сестры. После стационара нас с заключением отправили в Департамент за направлением в Москву в РДКБ. Даже и просить никого не пришлось. Поехали, на консультацию, начали обследование, попутно принимали разные препараты. Время шло, и регресс у ребенка шел так же стремительно. Временами ему становилось лучше, я даже могла поймать его взгляд и мы научились отдавать бутылочку маме в ручку, когда она попросит... ОЧЕНЬ тяжело переносил поездки. В дороге ничего не ел, ни пил, не спал, бесконечно рвотные спазмы. Врачи соглашались, что - да, надо меньше «дергать» ребенка туда-сюда, это только способствует регрессу, но и сами же назначали разные обследования. Диагноз поставили, когда было сделано МРТ. Оно стало доказательной базой состоянию ребенка. Опять же, ШЕПОТОМ, врачи соглашались, что причина кроется в неадекватно проведенной вакцинации. НО. В бумагах это нигде не отражается, естественно. Ибо, как мне сказали (дословно): «Естественно, органика вакцин сыграла ключевую роль, но, мамочка, если это признать, то это ударить по системе и вакцинации и по всей системе здравоохранения в целом, за всем стоят деньги…. Большие. Проще ставить эксперименты на «плодах» своей нации…» ВОТ ТАК! И таких, как я – тысячи. Я стала искать по форумам – очень у многих истории практически идентичны моей. Аутизм после прививки.
Что имеем на сегодня. Ребенок не откликается на имя. Не играет с игрушками. Нет указательного жеста. Не понимает обращенную к нему речь. Слушает, но потом начинает плакать. Не говорит ни единого слова, иногда только тянет гласные, что-то вроде "ии", или "ыы". Появились моторные стереотипии. Ритуалы. Не смотрит в глаза практически. В глазенках такая тоска, что невозможно смотреть спокойно.. После последней поездки состояние его вообще пугает. Сейчас только плачет. Постоянно. Ничего не делает и не интересуется ничем. Только лежит на полу и плачет, ходит – плачет. Если успокаивается немного, сидит в полной фрустрации. Ручонкой своей мою сжимает и по головке себя гладит… Может болит? Не знаю.. Ночью засыпает с трудом, на это требуется до 5 часов, сижу с ним, глажу, спит очень плохо, стонет, ползает туда-сюда по кровати плачет. Таблы – даю. Не помогают. Я не знаю, что еще делать… Правда, не знаю. Наш невролог тоже. Везти его куда-либо сейчас – это доканать. Мое материнское сердце разрывается от боли и слез. Мне очень тяжело. Это страшно – смотреть, как твой ребенок мучается. Жутко и невыносимо. Я, как струна, натянуто до предела. Не ем, не сплю. Реву, глядя на все это.. И … Развожу руками… А что я могу?............... Я могу только каждый миг, каждое мгновенье БЫТЬ с ним… ПРОСТО БЫТЬ С НИМ. Чтобы он чувствовал, что я его люблю….


http://www.mamium.ru/blog/35234/srochno-otkryvaem-sbor-sredstv-nashei-forumchanke-marine-elka-na-lechenie-i-reabilitatsiy?page=6#comment-form

Как заставить нашу гнилую систему теперь признать ПВО???...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:58    Re: Коклюш Ответить с цитатой

История печальная, конечно. Но не вижу тут связи между ней и коклюшем никакой. Попугать тех кто ставит прививки?

Кстати, я 100% уверена, что тут виновата прививка, но она лишь сыграла роль катализатора, это бы проявилось все равно, такие вещи из ниоткуда не возникают, если нужны доказательства - так это миллионы привитых нормальных здоровых детей. А как уже писали в теме, куда бы мой и Ваш пост перенести, имеется еще и много других факторов, таких как генетика, экология и т.п. Есть множество психических и неврологических заболеваний, которые могут не давать о себе знать долгое время. В то что именно из-за прививки появляются такие заболевания - не верю, а в то что прививка является катализатором для их проявления - это да. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:46    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Oksanik, связь между этой историей и коклюшем такая, что на месте АКДС, о которой здесь речь, могла быть КПП (хотя логично историю эту поместить в тему про ПВО)
Сыграла ли прививка роль катализатора или сама явилась причиной - в принципе, роли это не играет (хотя бывает, что именно прививка, конкретная вакцина является прямой причиной инвалидности, но об этом чуть ниже), потому что этого "катализатора" могло и не быть никогда!
И ПВО у нас официально всё-таки признаЮт, хотя для этого надо приложить немало усилий. Поэтому то, что именно прививка послужила причиной инвалидности - это факт. И никакие "катализаторы" тут ни при чём.
В данном случае, надо на врача подавать в суд за то, что вопреки согласию мамы включила в прививку и вакцину от краснухи. Но, видимо, маме совсем не до того ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543